Одесса

топ 100 блогов bither03.05.2014 Тем, кто порадуется смерти пророссийских активистов - вы нелюди.
Тем, кто порадуется смерти наших активистов - вы нелюди.
Кто виноват? Дворовой принцип "кто первый начал!" тут не подходит. Есть видео. Есть свидетели. С какой стороны есть первые погибшие тоже известно.
Задача - разобраться с этим по совести. Наказать виновных - с обеих сторон.

Гражданский конфликт усиленно раздувался не первую неделю и вчерашние события - это ожидаемый результат. Страшный, но ожидаемый.

Когда берешь в руки автомат, нож, биту, Молотова - жди, что тебе может прилететь обратка. Когда выходишь на улицу бить и запугивать - знай, могут убить и тебя. Я видел кадры из Донецка и Харькова - насмерть били тех, кто выступал за Украину. Я видел окруженных пророссийских активистов в Запорожье - это не было радостным зрелищем. Жестокость всегда рождает жестокость. Вчера, как я понимаю, тоже люди вели себя по-разному. Это толпа.

Если власть не поймет, что поляну надо зачищать не от колорадов, а дочиста, что любой человек с оружием (если он не военный, не силовик, не гвардеец) должен быть арестован, разоружен, а, в случае сопротивления, обезврежен, мы получим не сотни, а тысячи трупов.

Я за свободное владение оружием, но сейчас нельзя допустить эскалации. Свободы давайте оставим на потом. Право на насилие в ситуации гражданского конфликта, должно принадлежать государству, а не толпе. Толпа и правосудие несовместимы.

Если среди погибших действительно (как сообщают) окажутся граждане других государств, то могу сказать - наемник воюет не за идею. Наемник покупает за деньги свою смерть. Тогда - на войне, как на войне.

Тем, кто погиб за убеждения, какими бы они не были с моей точки зрения - земля пухом.

У каждой из сторон своя Небесная Сотня.

Погибшим - память.
Проклятия - провокаторам.
Рано или поздно мы узнаем имена тех, кто раздувал этот огонь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня День рождения отмечают: knastya tatotu sz_lanna demukha yana1955 kingeugen salmaksoff natalya_alex nega_tivist mary_nice terra_kochka aviator_bob marmolada ...
Намутили-1 - это про показ футбола. Намутили-2 - про антимутковские оргвыводы на ...
Уже писал про утопленника: http://151151.livejournal.com/880177.html Вот на сайте Хронографа уже вышла статья: 30 августа кандидат в депутаты Думы г.о. Самара (ДГОС) по 11-му избирательному округу Владимир ИВАНОВ устроил для своих потенциальных избирателей отдых на ...
Кризис, говорите? Ну-ну. Деньги людям не нужны нахуй ваще. Выбрасывают их. Вчерась заказал обмерщика на объект. См. предыдущую запись есличо. Договорились на 11 примерно, но более точно типа он наберёт. Звоню ему в 9. Сбрасывает. В 9:30, 10... раз 6 набрал. Перезвонил в 12:15. Чо, гово ...
Хочу сказать, что политика и люди ей занимающиеся мне,как правило не нравятся и сам я в реальной жизни далек и от политики и от политиков. Но я считаю себя абхазом и гражданином независимой, свободной страны. Я вообще не склонен ни отдавать, ни ...