Эскалация
putin_slil — 27.11.2015
Оригинал взят у
oldsparrow в Эскалация
Если не принимать во внимание риторику, то что произошло в российско-турецких отношениях за три дня?
Россия. Защемила грузоперевозки на таможне, не рекомендовала гражданам ездить в Турцию (от такой "рекомендации" турфирмы прекратили продажу туров и отбирают уже проданные), разрабатывает планы по заморозке совместных эпохальных и не очень инвестпроектов, роспотребнадзором проверяет мандарины на предмет наличия плодожорки, ФМСом высылает граждан Турции за нарушения правил пребывания... с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим.
Это все уже не говоря о том, что С-400 уже встали на боевое дежурство, "Москва" мрачно насупилась на побережье, приграничные протурецкие банды смешаны с глиной.
Турция. Эрдоган, как оказалось (Песков не дал соврать) на самом деле оборвал телефон Путину. Безответно. Чиновники на разных уровнях рассказывают, как важно для Турции дружить с Россией. Центральная газета Анкары выходит с заголовком на русском. Турецкая авиация прекратила полеты над территорией Сирии. Никто особо не вспоминает про смешанных с глиной.
Эрдоган делает противоречивые заявления которые можно обобщенно сформулировать как "мы были правы, но хочем дружить".
И по всему (если исходить из того, что видно на поверхности) все упирается в извинения.
Извинения Анкары перед Москвой. Публичные. На весь мир. Точнее, на весь МИР.
Москва требует извинений.
Только мне кажется, что Москва требует именно того. что при нынешних раскладах дел на Ближнем Востоке и с учетом особенностей местного менталитета, является невозможным?
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
Парковка с высоты
Цветы
Доброе утро!
Как сказать, где находится предмет на английском?
Зима — время мечтать или действовать?
Приличные анекдоты и шутки. Часть 231.

