И тут турки прифигели.

топ 100 блогов putin_slil26.11.2015 Оригинал взят у И тут турки прифигели. starkov_blues в И тут турки прифигели.

Я не буду сейчас пересказывать новостную ленту по поводу залпа ответных мер по отношению к Турции - всё это есть в новостных сайтах, и каждый может прочитать сам, я лишь хочу отметить две вещи.

1. Туркам дали два дня на то, чтобы признать свою вину, покаяться, попросить прощения и попытаться нас задобрить. Но турки как те упрямые ослы ушли в несознанку. Как результат - оглушительные санкции и практически полный разрыв отношений. Причём именно Турция зависит от нас в большей степени, чем мы от неё, а с учётом того, что они сейчас и без того на пороге грандиозного экономического кризиса - можно смело предполагать, что своего Майдана Эрдогану не избежать, это будет не первая попытка, но последняя.

2. А путинсливщикам я хочу напомнить только одно - на убийство своего посла в Ливии великие и могучие США ответили всего лишь жалким блеянием и всё на этом. А убийство посла в международных отношениях считается гораздо более серьёзным казус белли. А американцы в ответ.......просто проглотили. Я честно говоря даже не помню, уничтожил ли их могучий в голливудском муви спецназ тех, кто непосредственно принимал участие в убийстве посла.

Что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем простое правило - для войны не нужны разного рода предлоги. Для войны нужны причины. У нас нет причин воевать с Турцией и наказывать их как-то военным образом. Поэтому предлог в виде сбитого самолёта тут не годится - нет причин. Поэтому выбран максимально жёсткий не силовет ответ. И он вполне адекватный на самом деле, и что самое важное - достаточный в данном случае. Потому что мудрая политика не предполагает воевать по каждому поводу, а предполагает принимать дипломатические и экономические меры воздействия.

Опять, вспоминаем США и историю с захватом американских дипломатов в Иране - 30 лет санкций, воинственная риторика, но обошлись без войны.

Так что, уважаемые камрады, давайте предоставим право делать свою работу ответственным за это людям. В отличии от интернет-аналитиков, они её делают в режиме реального времени и каждодневно, а главное, они умеют это делать, и делают неплохо. Просто потому, что руководствуются не хотелками, а здравым смыслом и международной практикой.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:12

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Этот пост написан в связи с развернувшейся у меня за спиной бурной дискуссией ...
В больничке деваха.Коллега.Охраница. Нормальная тетка, в смысле бойца. 10 боев в любительском боксе за плечами, все братья и кузены-кто по таю выступает, кто по кику, один даже в ММА затесался.Один вообще сидит родственник, один-байкер пропатчованый, full member с Mongrel Mob. Сейчас ...
20 апреля 1973 года вышел "Daltrey" - дебютный сольный студийный альбом английского певца и автора песен Роджера Долтри, вокалиста группы The Who. Он был выпущен лейблами Track Records в Великобритании и MCA Records в США. Долтри был третьим участником группы, записавшим сольный ...
Каждый из вас хоть раз получал такое сообщение, а многие получают их с завидной регулярностью. Ими буквально завален интернет. Очень нужна помощь: Маше, ...
Девы, у меня вопрос о кремах. Имеется в наличии 28-летняя, очень проблемная кожа. Главная проблема вот в чем. Никто(включая разных косметологов, дерматологов и консультантов) не может определить, что за тип кожи у меня и соответственно подобрать правильный уход. Потому, что по виду кожа ...