Ещё раз спасибо!

топ 100 блогов 0suricat003.05.2010 Ну вот я снова здесь!
Так долго праздновать День рождения мне ещё не приходилось!
А ведь начиналось всё совсем невинно...
День рождения я праздновать вовсе не собирался. Знаете же, вечно планируешь собраться, а как  до дела дойдёт, так ни денег, ни времени, ни сил.
Приехал ко мне на работу Вовка, мой друг
- Андрюха! Я что-то не понял, ты что, День рождения зажал? Праздновать не будешь?
- Вов, - оправдываюсь - У меня с деньгами проблема, да и когда? Надо же на стол накрыть, сам понимаешь, друзей одних ,человек пятьдесят, не считая родственников.
Вовка предлагает
- Давай тогда самых близких: я, да Серёга с Танькой.
- А кто такая Танька?
- Да я сам не знаю, он недавно с ней познакомился, без неё не поедет.
- А готовить когда?
- Так, Андрюх, хорош отмазываться! Что я, пару килограмм шашлыка, да бутылку водки не куплю?! Всё! Жди! В четверг заеду на работу, в лес рванём!
- Я в четверг до часу ночи! - делаю последнюю попытку.
- Значит заеду в час! - слышу уже из-за двери.
В четверг звонит
- Андрюха, Серёгу с Танькой на место отвёз, они палатку разобьют и дров заготовят. Выезжаю за тобой! Готовься!
- А они не замёрзнут? Ночи ещё холодные.
- Ты что! У меня палатка с газовой горелкой! Через час - Ташкент!
Приезжает
- Полетели!
Пол-часа по асфальту, после на грунтовую дорожку, вот и лес темнеет.
Едем какими-то тропками. Долго едем.
- Вов, - интересуюсь осторожно - А мы туда едем?
Вовка долго молчит
- Вроде туда...Или не туда. - останавливается на лесной развилке.  - Сейчас я Серёге позвоню!
Набирает номер.
- Серёга, как вы там?
- Вот, палатку разбили, горелку подожгли,ждём вас.
- Молодцы! Не спарились?
- Пока не спаривались. Нам не до этого. Мы дрова заготавливаем! - хохочет в трубку.
- Серёга, а есть там рядом какой ориентир? Мы с Андрюхой заблудились маленько...
- Конечно! Справа большая берёза, слева - маленькая, посередине -куст! Вов, ты дурак? Какой ориентир? Лес кругом!
- Ладно. - сник Вовка - Сами разберёмся.
 Едем ещё минут пятнадцать.
- Вов, может назад поедем?
- Не, разберёмся! Где-то здесь! Точно! - останавливается - Выгружайся! Там ещё метров сто в глубь леса. У меня фонарик есть. Пристраивайся за мной.
Идём пять минут, десять, пятнадцать...
- Придурок! - не выдерживаю - Ты куда меня завёл?! Разворачивайся к машине!
- Ещё чуть-чуть! Здесь где-то! - делает пару шагов, и у нас гаснет фонарик!
- Блин, батарея накрылась! - охает Вовка.
- Ну, пипец! - стону.- Вов, видел я дураков, но сегодня ты всех перещеголял! Куда теперь идти? Где машина? Не видно ничего!
Делаю шаг и тут же спотыкаюсь о поваленое дерево. Падаю с грохотом, неприятно ощущая, как свитер впитывает влагу весенней земли.
Вовка дико хохочет
- С Днём рождения ,Андрюха!
Встаю, собираясь высказать всё, что я о нём думаю, как вдруг метрах в двадцати вспыхивают огоньки зажигалок, а за ними пламя костров взмывает к небу!
Откуда-то из-за кустов, из-за деревьев выскакивает толпа друзей
- Андрюшка! С Днём рождения!
Целуют и обнимают, впихивая подарки.
Я озираюсь грязный и ошарашенный. Постепенно до меня доходит, как им удалось разыграть меня!
Я стою и силюсь не расплакаться от любви и благодарности.
Спасибо всем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.04.2010 0suricat0 -
28.03.2010 0suricat0 -
12.02.2010 0suricat0 -
08.01.2010 0suricat0 -
Архив записей в блогах:
Конец лета. Сердцевина года. Месяц пограничья. Август – Это когда ты уже понимаешь, Что померкший денёк Отгорел насовсем, И становится С каждой минутой яснее, Что всё ближе и ближе Седые дожди И что осень уже неизбежна, А с нею… Август, время моё, Не спеши, подожди! И.Снегова. ...
Сегодня заходил сосед, попросил посмотреть что у него со смартфоном. Говорит: смартфон жалуется что памяти мало. (Я исполняю роль технического эксперта в подъезде потому что знаю как отсканировать документ и послать по мейлу.) Для контекста: соседу 84 года, но он в здравом уме, с хорошей ...
Красивые чертовки блин. Сами взгляните на фото, вот они какие - Московские киски. И главное ведь и не поспоришь, что просто красавицы. Немного фоток, красивых Московских кисок... Ну этого друга вы уже знаете: Вот еще немного его фоток: Немного моего кота :))) Эту подругу ...
Я ходила в две школы. С 1го по 8й класс - 17-я школа в Черкассах, с 8го по 11й - лицей ФИМЛИ в Черкассах. Так вот, даже когда в 17ю школу пришел амбициозный директор Саенко и от балды назвал ее лицеем и заставил всех носить форму, то там ничего не ...
Работаю вахтой. Нет времени ни на что. Лафа чтения книг перед сном закончилась. Ранний отбой потому что не знаешь, хватит ли сил пройти хорошо завтрашний день. А от этого "хорошо" зависит очень многое. Дай Бог, чтобы всё было ...