рейтинг блогов

Еще раз про ядерный потенциал запада, которого похоже уже нет...

топ 100 блогов nbalanchak20.05.2022
Еще раз про ядерный потенциал запада, которого похоже уже нет...


Еще раз про ядерный потенциал запада, которого похоже уже нет...

Прочитал тут как-​то о том, что американское НЛО портит ядерное оружие в США и вспомнил эту историю.

В советское время у каждого завода, по  пути домой с проходной, стояла разливуха, где можно было вкусить алкоголя, после трудового дня, пока жены нет рядом. Так же там иногда появлялись мимо проезжающие и ждущие своего поезда гости города. И вот работяга, увидевший новое лицо у пивнухи, пытался навязаться на разговор. Чтоб показать, что без него и завод не завод, и на работе он незаменим и руководство некомпетентное.  Приезжий, пытаясь отвязаться, скучно возражал, что всё в стране хорошо, а остальное это лишь наговоры. И завод это всегда сила, и все рабочие важны, да и директор не просто так сидит на своем рабочем месте. И тогда работяга, чтоб хоть как-​то завоевать уважение, начинал рассказывать, что и как у него на заводе – как все всё тащат через дыру в заборе, как камуфлируют дефекты продукции, как завышаются нормы выработки, чтоб премии каждый квартал получать. А потом, недели через две-​три, приезжает комиссия и начинает всё и всех проверять - зная где искать, что искать и у кого искать.

Вот такая разливуха мне попалась лет 15 назад на вокзале одной из столиц нашего государства. Взяв себе, в ожидании своего поезда, безродного пива средней категории, я встал за столик с человеком, который, судя по количеству кружек, похоже уже давно ждал своего поезда.

Мой новый знакомый, скучавший до этого в одиночестве, приняв меня за своего собеседника, приступил к обсуждению со мной нынешней обстановки в стране и последних новостей. Как мог я уворачивался от разговора, иногда вставляя реплику в тему и без. Иногда специально, спрашивал, что-​то невпопад, чем еще сильнее распалял задор своего нового знакомого. А иногда невольно и соглашался с выводами, особо не вникая в суть разговора. Однако видно было, что собеседник ищет тему, которой меня можно было бы зацепить на более откровенный разговор. И в конце концов это ему удалось.

Обсуждая технический прогресс и новинки западного машиностроения, мы перешли к обсуждению двигателестроения. Я ненароком заметил, что, если так и дальше будет продолжаться, то нам и на двигатели своих космических ракет, для лучшего сгорания топлива, придётся дополнительный бак под мочевину ставить. А это расходы, что совсем не хорошо как-​то. Собеседник заметил, что наши всё давно уже решили – ведь мы не зря с собой на орбиту пиндоса тащим, как раз его мочевины и хватает для экологичного запуска ракеты.

Этим собеседник ввернул мне мою же шутку, дав понять, что всё это время замечал мои ехидные замечания и подколки в его адрес.

- Ну, раз так, - тогда спросил я его, - зачем нам тогда столько неработающих спутников? Зачем разбазариваем запуски? Неужели всё только для проверочных тестов. И где работающий глонас? Где съемка планеты с разных ракурсов и глубины почв?

- А они воюют. – ответил мне собеседник.

- Кто воюет? – не понял я.

- Спутники.

- Какие спутники, - удивился я.

- Ну представь себе, - собеседник вошел в раж, - летает такой спутник по траектории, и раз в день, может реже, пуляет фотоном в оружейный плутоний ядерной боеголовки врага, делая его не оружейным.

- Каким, таким фотоном? – мне стало казаться, что собеседник издевается надо мной.

- Запутанным. Ну ладно, не нравится фотоном, пусть будет ионы или гамма излучение. Выбирай сам.

- Опять не понял, - всё сильней недоумевал я, -  И еще раз, каким способом?

- Ну как сейчас камни в почках дробят? Не вмешиваясь в организм и на расстоянии! Так и здесь. А теперь представь, – продолжал он, - летает несколько таких спутников, и по всему земному шарику делают мир безопаснее. Мало ли на западе идиотов, которые могут нажать на красную кнопку. А так нам спокойней и есть полная уверенность, что ядерная зима никогда не наступит.

- Хорошо, предположим, - говорю я, - но ведь это невозможно сделать не заметно! Есть приборы разные, при этом будут идти различные наводки на оборудование. Да даже визуально это можно увидеть и обнаружить.

- Да нет, они же думают что это НЛО. Мы им даже дезу как-​то подкинули – мол, наши пилоты тоже что-​то похожее видели. А про приборы: понимаешь, тут какое дело - они ими наверх не смотрят! Я даже иногда думаю, у них приказ какой-​то есть, типа "Не смотрите наверх". Не удивлюсь, если они потом фильм на эту тему снимут. Они любят на разные идиотские случаи из жизни своего государства фильмы снимать.

- Ладно, - соглашаюсь я, - а долго это продлится? Ну долго мы еще будем планету облучать для установления мира во всём мире?

- Ну, по моим прикидкам, к концу 21 года должны закончить, а может и чуток пораньше…

Авторство:

Авторская работа / переводика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только я успела отмыть террасы и мебель на улице от предыдущего песчаного шторма – подоспел шторм номер два. На рассвете небо было цвета драмы, а сейчас в воздухе висит серовато-желтая взвесь. Если так дальше пойдет – у нас тут настанет филиал Сахары. К тому же температуры ...
16 мая 1978 года, 45 лет назад, вышел "But Seriously, Folks..." - четвёртый студийный альбом американского певца, автора песен и мультиинструменталиста Джо Уолша. Песня из альбома "Life's Been Good" стала самым большим сольным хитом Уолша, заняв 12-е место в Billboard Hot ...
Нашла подарочек друзьям ко Дню матери) Они были чемпионами, когда я ещё не родилась, но посмотрите, как хорошо держатся, какая форма! В общем, желаю и нам так же себя чувствовать в 80 лет) А про День матери хочу сказать в защиту. Всё-таки это не Женский день и не День семьи. Ничего ...
Ребята, вы меня уже достали в личке вашими политико-конспирологическими версиями. Поэтому отвечаю всем сразу - свое, по крайней мере, мнение высказываю. Не надо тут искать никаких "заказов". Ну, посидел "правильный пацан" из депутатов-"антикоррупционеров" Антоха с "правильным пацаном" из ...
Сбылись мечты тех, кто хотел отведать блюдо из Ктулху Однажды со Свинни приключилась вот какая история. Свинтус решил снова потрясти весь мир своими выдающимися кулинарными талантами. В этот раз мир должен был содрогнуться от вида вареной лапши с печеночкой. Паразит Ктулху разузнал о ...