еще раз про волосы

топ 100 блогов kosmetichka15.05.2013Косметичка У меня очень тяжелый случай и очень большие надежды:)

Что же случилось

А случились тонкие, негустые, волнистые, легкие и очень мягие русые волосы, которые я заплела в дреды и проходила с ними... 7 лет. И все эти годы я красила дреды в черный цвет. Это были прекрасные 7 лет с объемной и эффектной прической, без каких-либо проблем с волосами. И вот теперь я поумнела и расплелась! Два месяца назад.

Что теперь

Дреды удалось полностью расплести, но волосы в плачевном состоянии, конечно. Они не просто пережили дреды, они в них выросли, от корня до кончика. Сейчас они длиной до плеч, совсем жидкие и очень-очень тонкие. Особенно трудный момент - проборы. Те места между дредами, где долгое время проходили проборы, зарастают волосами совсем медленно. Хожу с пучком.



Что я делаю сейчас

1. Первым делом сразу после расплетения пошла к мастеру, который отстриг совсем-совсем печальные кончики и посоветовал купить серию средств KEUNE So pure (шампунь, маску и сыворотку). Я это все купила и два месяца исправно пользовалась - волосы чуть-чуть ожили и немного заблестели после мытья.

2.  Знакомая (тоже мастер) покрасила мне корни краской Estel в темно-коричневый. Свой серо-русый совсем не хочу, он мне не идет.
А еще посоветовала добавлять в маску ампулы - хромоэнергетический комплекс estel. Ампулы добавляю, пока эффект не очень заметен.

3. Почитав сообщество, купила перцовый бальзам от Сто рецептов красоты. Начала пользоваться, появился маленький подшерсток.

4. Стараюсь не сушить феном, делать массаж кожи головы пальцами, использовать массажную щетку-расческу.

Что планирую делать и что вы посоветуете?

1. Пойти к трихологу. Наверно, в Цникви. Очень нужны рекомендации, хорошего специалиста там или в другом месте, только проверенного.

2. Начать пить витамины phytophanere. Начиталась положительных отзывов, но хотелось бы еще - может быть есть негативный опыт и пить не стоит?

3. Сделать пилинг кожи головы. И тут вопрос: как? Если самой дома, то чем? Или стоит пойти в салон?

4. Что можно сделать еще? Мезотерапию? Кератин?

Короткую стрижку совсем не хочется, правда. Не могу представить себя с ней, уж лучше потерпеть пучок и постепенно состричь эти мертвые волосы, постоянно подпитывая новые!

Через 3-4 года мечтаю увидеть здоровые, длинные темные волосы, которые будет приятно и не стыдно носить распущенными.

Спасибо большое заранее за любую помощь советами и рекомендациями!


Оставить комментарий

Кристина 05.06.2013 17:35
Попробуй косметику Lakme, испанский бренд. Серия SPA K.Therapy Active для ослабленных волос, помогает даже при выпадении, и в серии Peeling есть классный кислотный пилинг для кожи головы. Это все сопроводительная трихологическая линия
Архив записей в блогах:
В последние пару дней я переполнена негативом на формспринге, и 2й день мне не дает покоя мысль, кому это надо, кому РЕАЛЬНО может быть интересна жизнь другого, чужого постороннего человека, да настолько, что можно с такой ненавистью, злобой и ...
roizman пишет Цифры впечатляют. Наркоситуация в Свердловской области в 2010 году. [1]   Лишь один из пяти наркозависимых, находящихся на реабилитации в Фонде, состоит на учете у нарколога. Но! Надо понимать, что большинство из находящихся в ...
Здравствуйте уважаемые. Не раз и не два в детстве я слышал такое выражения по отношении к определенным людям: "ты смотри какая цаца..." Чаще всего это относилось к девушке или женщине с очень высоким самомнением и склонностью к высокомерию. И я думал - а что за цаца такая, а? Почему ...
Ознакомившись с мнением уважаемого Али, слегка недоумеваю. Восток, конечно, дело тонкое, но все же казнить вестника, принесшего от кого-то недоброе письмо, или проклинать палача, всего лишь исполнившего вынесенный кем-то приговор, это как-то очень уж по-ордынски... ...
23 октября 2021г. Церковь Михаила Архангела. Тульская обл., Ясногорский р-н, с.Горки. Координаты: 54°38'59"N 38°2'55"E Добраться до этого храма решили в последний момент, накануне ...