рейтинг блогов

Еще раз о геноциде жителей Донбасса

топ 100 блогов pavel_shipilin28.03.2016 Украинцы, забредающие в блог, не устают повторять заклинание о российской агрессии. Вот и сегодня Саша Крещатик не дал себя дезориентировать: на напоминание о том, что с ЛДНР не стали договариваться, а сразу объявили АТО, блогер возмущенно отреагировал: «Договариваться? Бешеных собак убивают. И вообще, это внутренние дела Украины».

Еще раз о геноциде жителей Донбасса


Сказано об этой ситуации много, в том числе и мной. Но этот комментарий продемонстрировал, что все мы не убедительны. Что ж, попробуем еще раз.

Итак, АТО была объявлена для того, чтобы убивать «бешеных собак», посмевших не согласиться с госпереворотом в Киеве. Собственно, это никогда и не скрывалось, именно поэтому на Донбасс поехали не милицейские машинки, а танки, «грады» и бронетранспортеры. Которые, напомню, местные жители поначалу пытались останавливать голыми руками.

Высшей несправедливостью свидомые украинцы считают вмешательство России, которая не позволила осуществить задуманное, — поубивать «бешеных собак». И в данном случае речь не о том, были в ЛДНР наши войска или нет. Речь о причинах ненависти к России и лично к Путину, возникшей на волне украинской пропаганды. А именно: Путин и Россия помешали массовому убийству, а если называть вещи своими именами — геноциду местного населения.


Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.

Википедия


Поскольку мне приходилось бывать в обеих самопровозглашенных республиках и общаться с самыми разными людьми, от начальников до горожан и сельчан, могу засвидетельствовать: они не ожидали такой ненависти по отношению к себе. Они совершенно не представляли, что над ними могут кружить военные самолеты и обстреливать ракетами населенные пункты, а «грады» — утюжить жилые микрорайоны. И они точно знают, откуда что прилетало, их рассказами о самообстрелах не обмануть.

В той же Википедии сказано, какими способами организаторы геноцида добиваются своих целей. Их несколько, но в нашем случае подходят три:

•  убийство членов этой группы;
•  причинение тяжкого вреда их здоровью;
•  предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Все три способа используются до сих пор. Жителей Донбасса свидомая Украина считает низшей расой, даже тех, кто от войны уехал не в Россию, а на Украину. Например, беженцам заморозили выплаты социальных пособий, в результате чего 150 тысячам человек в буквальном смысле не хватает денег на еду. А пенсионерам-переселенцам специально создают проблемы при получении пенсий.

Это тоже проявления геноцида.

Кровожадных украинцев жутко расстраивает, что их лишили радости безнаказанно убивать собственных сограждан летом 2014-го и в феврале 2015-го. И они, конечно, не рассчитывали, что безопасное сафари на Донбассе под веселым лозунгом «пострелять сепаров», куда ехали добровольно и с удовольствием, обернется котлами и смертью.

Даже если принять украинскую трактовку событий и признать, что Россия вмешалась в события, то необходимо уточнить: как защитник, а вовсе не как агрессор. Российская «агрессия» — это типичная проекция оставшихся в живых украинцев, хорошо изученная в психологии. То есть, попытка приписать другому собственные мысли, чувства и мотивы.

Потому что настоящие агрессоры — это сами майданные активисты, решившие победной поступью дойти до всех уголков Украины и убивая всех встреченных по дороге «колорадов». Больше ни для чего танки и «грады» не годятся.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был сегодня на акции "Сердца Победы" в Москве. Это мероприятие организовало движение " Сердца России " - то самое, что футболки и айфоны с Путиным выпускает. На Поклонной горе представили коллекцию футболок под лозунгами #СЕРДЦАПОБЕДЫ и #ДРУЗЕЙНЕБРОСАЮ . На них изображены лица ...
Прекрасная статья Романа Шлейнова в "Ведомостях". Читать обязательно. В семье не без «Газпрома» Поставщики российской газовой монополии связаны не только со знакомыми Владимира Путина, но и с ее топ-менеджерами Газовый концерн платит ...
Большой православный мир С памятью Испано-Португальских святых, память которых сегодня совершается! Вновь и вновь убеждаюсь в том, что Бог призывает к святости всех людей, вне ...
. «КоммерсантЪ» предлагает читателям выбрать лучшего в этом году воспевателя президента России. Перед вами высказывания, расположенные в случайном порядке. Вы можете выбрать три из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю. Должности указаны на мо ...
Сегодня болтали с дамой из Роспотребнадзора. Она проверяла один молокозаводов области. Итак: 1-всё на пальмовом масле 2-масло изготавливают, допустим в феврале и замораживают в блоках, а в июне размораживают и фасуют по пачкам, а дату изготовления пишут июнь. 3-творог (!!!) изготавливаю ...