рейтинг блогов

Ещё про клима-идиотен

топ 100 блогов lashevchenko25.03.2022 Я уже писала про эту публику в начале февраля - как они перекрывают автобаны в Германии и "спасают" продукты. Понятно, что прекращать эту сво. деятельность они не собираются, а государство у нам либеральное и гуманное, всё ждёт, когда идиоты поумнеют... Вот, например, с неделю назад - полиция отклеивает их от асфальта на выезде из подземного гаража в Берлине:

Ещё про клима-идиотен
Фото: spreepicture

Сейчас тут снова история, правда, более комическая и менее общественно опасная, чем блокирование автобанов и городских улиц.

Вот помните, была такая Грета Тунберг и движение "Fridays for Future", они еще по пятницам под ее предводительствам ходили на демонстрации за климат, вместо школы и прочих учебных заведений? Вы, возможно, удивитесь, но они до сих пор ходят, хотя у мира сейчас актуальны совершенно другие проблемы. Не уверена, что они вообще в курсе, что идет война, и чем это грозит.

А это - Ронья Мальтцан, довольно известная немецкая певица и музыкантша и до недавнего времени - участница Fridays for Future:

Ещё про клима-идиотен
(Фото из ее инстаграма)

"до недавнего времени" - потому что сейчас они ее исключили. Угадайте, за что? (подсказка: за несоответствие морального облика, а в чем оно выражается - видно на фото)


Правильный ответ: за прическу. Кто знает историю СССР, тот в курсе, что в некоторые времена за прическу могли исключить из комсомола. А все эти современные левацкие объединения - тот же самый комсомол, своего-то они ничего не могут придумать... Конкретно ей вменяется в вину, что она носит дреды.

По мнению пятничных защитников климата, "белым людям не следует носить дреды", потому что это является "культурным присвоением" без того, чтобы пережить систематическое угнетение, которое пережили черные люди. Соответственно, прическа Мальтцан не соответствует "антирасистскому и антиколониальному нарративу" их мероприятия (забавно - персонажи искренне считают, что прическая, которую человек может или не может себе позволить, определяется цветом его кожи, и при этом так же искренне считают себ антирасистами! И ведь ничего не звякнет в мозгах...)

Правда, защитники климата все-таки не звери, не леопарды... Они предоставили шанс заблудшей овечке: "Если ты к пятнице примешь решение обрезать свои дреды, то мы, натюрлихь, бдем рады приветствовать тебя на демонстрации и дадим тебе возможность там играть". И выражают надежду, что она этим займется.

Шокированная певица опубликовала этот примечательный документ у себя в инстаграме. Надо сказать, что она тут ничего не придумала и от себя не добавила - местные журналисты (дело было в Ганновере) обратились по этому поводу к самим клима-активистам, и те подтвердили подлинность письма. Обрезать косички она явно не собирается.

Теперь немцы зубоскалят по поводу этих климатических активистов. Общий настрой примерно такой: от этой публики, конечно, всего можно ожидать, но тут они превзошли самих себя.

Некоторые комментарии из сети:
- Если курение травки тоже будет, наконец, разоблачено, как культурное присвоение, присущее колониальному белому патриархату, то многие участники ФФФ смогут снова вернуться в школу...
- Если ФФФ сами себя обозначают как "последнее поколение", то так оно лучше для всех...

Депутат Бундестага Матиас Хауер: "Хорошо, что я не ношу дредов...:

Ещё про клима-идиотен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех причастных с праздником . Пользуясь служебным положением - размещаю фото своей группы. Камрады - размещайте в комментариях свои . Перенесу в пост.Получится отличный альбом. ...
Гуляла и лечилась от стресса, зашла в наш ТЦ в Марьино, купила в японском кое-чего, потом в "Подружку", и как водится, без покупок тоже не ушла:) Купила: 1-2. Краску для волос Матрикс Колор Синк. Очень ее люблю, она безаммиачная! Слева от нее к ней же ...
По мотивах обсуждения каблуков . Представьте себе, что изобрели кастрюли с ажурным узором на стенке. Красиво, что просто обалдеть. И мужчинам нравиться, когда женщина  готовит в такой кастрюле.  И вот в силу каких-то причин стали они дико популярными. Заполонили все посудные ...
Брютику накатить али водочки уже? С одной стороны - наконец забанили Сергеича, а это достойно водочки. С другой - брютик вкуснее на порядок сделан. Как мыслите за ситуацию, пауки? Пы.Сы. Докладайте у кого там чего, как сами, в целом? ...
Великобритания... Великобритания !!! В наших ушанках!!))) Эк прониклись. А мы ещё с френдами шутили, что придёт время и мы омерику в розовые ушанки оденем! Англичане, колонизаторы несчастные, их опередили. Сдаётся мне, что на закрытии Олимпиады, все команды будут в кокошниках и лихо ...