Ещё порция впечатлений и фото из путешествия по Грузии - почти ничего про косметику.

топ 100 блогов elia_chaba18.11.2012

  Раз всем понравилось, я продолжу. Тем более мне самой хочется записать впечатления, пока они свежи.

Что я хочу сказать – то красиво, которое я имела в виду после первого дня, совершенно померкло, когда мы поездили ещё и по Тбилиси, и по Сурами, и по Боржоми.  Хоть я и не человек-природа, но эти виды не могут не тронуть до глубины души.

тбилиси день 5 102



тбилиси день 5 095
тбилиси день 5 122 
  Еда это отдельная достопримечательность Грузии, здесь вкусно везде и всё, не только национальные блюда! Мне кажется, мы вернемся домой и вообще не сможем там есть, все покажется безвкусным.

  Хотя сейчас тут тоже прохладно, климат конечно гораздо мягче, а воду из крана можно пить. Поэтому после душа даже нет сильной необходимости срочно намазаться кремами с головы до ног.

 Меня удивило, что сейчас большинство, особенно молодые люди русского уже не знают тут. Но мнение о том, что здесь не любят русских это совершенный миф. Все очень доброжелательны и гостеприимны.

   Косметического мне пока не встретилось ничего интересного. Я выбирала подарок в местном сетевом магазине – всё как у нас, цены такие же, но ограничения по картам на многие марки  10-15 %, тоесть в итоге выходит дороже. Я искала кое-что из масс-маркет марок, но не нашла почти ничего. Хотя масс-маркет же везде популярнее, да и уровень заработкой тут в основном довольно низкий. Но может дело в том, что я живу в центре.

 Зато мы были на Вернисаже, точнее всего назвать это место блошиный рынок и накупили кучу местных украшений и картину. Второй день забываю сфотографировать эту горку сокровищ. 

  Люди очень красивые и выглядят молодые люди очень по-европейски. Женщин среднего возраста мало – много милых юных весёлых и наоборот старых сгорбленных во всем чёрном с полной безнадёгой в глазах. Кстати, чёрный это любимый цвет всех грузин. И при этом он совершенно не идёт им! На мой взгляд, он вообще мало кому идёт, но в их случае он делает нездоровым оливковый тон кожи и выделяет тёмные круги вокруг глаз.

  Стиль одежды в основном такой модный casual и значительно меньше такого нарочитого sexy, который есть у нас. Хоть мне симпатичны они все, всё же видно, что красивых мужчин тут очень много. Не могу фотографировать всех их, хоть и хочется, покажу, того кто разрешил фотографировать. Но надеюсь к концу путешествия наберу коллаж красивых лиц.

тбилиси день 3 017

 Они все обожают детей! Даже подростки с удовольствием играют с детьми, совершенно не боятся их, не смущаются. Но самих детей тут очень мало, просто очень. Наверно из-за трудных времен в стране.

В моей голове не укладывается, как можно вот так запросто жить рядом с такой красотой!

тбилиси день 5 132

тбилиси день 5 209
тбилиси день 6 003
тбилиси день 6 017
тбилиси день 6 022

тбилиси день 6 025

Ещё одно моё ярчайшее впечатление это местная деревня. Мои родители из Ставропольского края и в русский деревне, я хоть и давно, но много раз была. Там была совершенная разруха, подпитые люди бомжеватого вида слонялись по улицам, старики доживали свой век и перекошенные дома тоже.

А тут мы были в Сурами. И все было настолько не так! Все так чистенько, люди аккуратные, молодежь такая же модная и симпатичная, никаких пьющих лиц.

тбилиси день 5 025
тбилиси день 5 071
тбилиси день 5 073


Продолжение следует )...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 9 утра в травмпункт, из травмпункта в ГКБ 7 им. Юдина Наконец-то добрался до хирургии Сижу, жду эскулапов Далi буде, и с картинкаме Не переключайтесь! ...
Долго думал, и решил написать простыню про то, чего мне не хватает в танках. Думал, рожал, думал, рожал и пришел к простому выводу: меня все устраивает. Всем пятницы, посоны. Ждем апа ...
А кому танцев? Свеженьких, горяченьких!)) 16 февраля воскресенье: 19:00   Танцы на льду , короткий танец       Прямой эфир по России-1 18.50 Трансляции : http://www.sochi2014.com/videotranslyat siya?id=1633164 Спортбокс: ...
Я люблю рассказывать про неудачный опыт на фотосъемках с моделями или с проектами: у меня есть даже такой специальный тэг "считается неудачей" (неудачных съемок всего лишь в два раза больше, чем опубликовано по тэгу, но публикации нет как раз для того, чтобы не акцентировать вним ...
Несмотря на всё более уплотняющийся график, время на чтение у меня всё же нашлось, поэтому очередной книжной субботе — быть. И на этот раз побалую тех, кому уже полюбилась серия ...