Еще пару прогнозов

топ 100 блогов sl_lopatnikov10.07.2022 Пишет sl_lopatnikov (sl_lopatnikov)
2014-04-28 19:35:00 19

Как же им всем хочется...

Как сообщил изданию источник, министр обороны Великобритании Филип Хэммонд заявил об этом накануне на встрече с высшим военным руководством страны. По словам источника, министр сказал военным, что британские войска не должны вмешиваться, если Россия применит силу.

Как же им неймется, чтобы Россия ввела войска на Восток Украины...

Не мытьем, так катанием... Не силой, так обманом.

Идеально точная попытка повторить сценарий Крымской войны 1853 года...

Я уже писал, почему нужна либо ВСЯ Украина без Галиции, либо только Крым. Ввод войск на Юго-Восток создаст условия для легитимации ракет средней дальности с ядерным вооружением чуть ли не в Подмосковье. При этом нет практической разницы между размещением ракет под Харьковом или в Сумах - смотрите на карту.

Отсекать западенцев надо по Линии Керзона. Для этого есть исторические основания, ибо это была признанная Западом граница Российской империи и СССР до 1939 года, а Россия - есть продолжательница и РИ, и СССР.

Будем надеяться, что Россия будет пропускать подобную чушь мимо ушей и на провокации поддаваться не будет. Тем более, что главное не национализм, а компрадорский строй как в России, так и на Украине.. Чтоб понять происходящее сегодня на Украине, надо учить историю Индии и роль в уничтожении империи Великих Моголов. Вообще, больше всего подлецы любят разводить жадных дураков.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пишет sl_lopatnikov (sl_lopatnikov)
2015-05-10 17:47:00

Что показало 9 мая?

А показало оно вот что:

1. Власть окончательно встала на путь аннигиляции советского периода и всего, что с ним связано. Не только советские символы, уже и слова "советский народ" выводятся из обращения

2. Власть в России - пока, по крайней мере, - не в буквальном смысле власовская, а "белогвардейская", застрявшая в истории на уровне февральской революции. Отсюда белогвардейская символика, от белогвардейско-власовского триколора до так называемой "георгиевской ленточки", возвеличивание бездарей и дураков типа Столыпина, борьба с настоящими, "октябрьскими", "левыми", но, одновременно, и булкохрустами образца 1913 года.

3. Если Украину "сплотили" в нацистском раже "оранжевые шарфики" и прыжки на майдане, сегодня власть пытается сделать ровно то же с Россией с помощью "георгиевской ленточки" и православия

4. При этом, власть в России, по загадочной причине, решила, что мелкая мракобесная христианская секта, не способная даже в XXI веке разобраться с элементарной астрономией и календарем, сможет обеспечить "скрепы" народа и усиленно внедряет православие в качестве сущности "русскости", прочно встав на путь превращения страны в клерикальное государство типа Ирана.

5. Власть в России вознамерилась вырвать из всего исторического контекста Победу СССР в отечественной войне, однако сам факт победы СССР под командованием И.В.Сталина вызывает шизофреническое состояние и с одной стороны рождает абсурдные идеи о том, что СССР -де победил в войне вопреки воли Сталина с одной стороны а, с другой стороны, попытки приватизировать имя и образ Сталина, который в народе победить не удается несмотря на 60 лет ежедневной промывки мозгов. Иными словами, политика современной власти шизофренична, мракобесна и прямой дорогой ведет страну к состоянию, описанному Войновичем в его повести "Москва-2042". Это прямой путь к уничтожению России как исторической единицы. Россию всеми силами пытаются провести по пути пост-веймарской гитлеровской Германии, пытаясь использовать меcтнический русский шовинизм и "русскую религию" в качестве инструмента консолидации.

6. Против России в Европе сегодня собирается русофобская коалиция, с которой предстоит неизбежная война. Ударный западный кулак будет состоять из следующих стран: Финляндия (5.2 млн.чел.), Норвегия (5 млн.чел) Швеция (10 млн.чел), Эстония (1.3 млн.чел), Латвия (2 млн.чел), Литва (3 млн.чел), Польша (38 млн.чел), Словакия (5.4 млн.чел), Чехия (10.5 млн.чел), Румыния (21.8 млн.чел), Молдавия (3.6 млн чел), Венгрия (10 млн.чел), Болгария (7.3 млн.чел), Украина (42 млн.чел) с маргинальными дополнениями, обшей численность населения в 165.1 млн человек, что превосходит уже численность сегодняшней России. Удар с Запада будет сопровождаться движение мусульманского населения с юга на север, по волго-уральскому коридору, отсекая Россию от Сибири. При этом, "православизация" российского населения имеет целью уничтожит последние следы советского светского интернационализма, оставив этнических "русских" с навязанным им православием наедине с русофобским Западом и исламским фанатизмом.Срок осуществления проекта, полагаю, - 2025 год, а может быть и раньше.

7. На практике, результатом попытки власти вернуть страну к состоянию февраля 1917 года, станет, таким образом, изоляция "православной России для русских" в пределах московского княжества XV века и ее полностью вассальное положение по отношению к Западу, прежде всего, в лице Польши, без выходов к морю и всякой надежды на возрождение в виде великой державы.

Если вас устраивает такая перспектива - можете продолжать скакать радоваться православизации, георгиевской ленточке и прочим атрибутам "РоссииДляРусских". Но знайте - за это вам придется дорого заплатить. А именно - СТРАНОЙ.

Аминь.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пишет sl_lopatnikov (sl_lopatnikov)
2016-07-08 17:16:00

Просто пояснение к Балтийской проблеме

Сегодня по факту финский залив рассечен морской границей между Эстонией и Финляндией. Россия даже формально "заперта" в восточной его части.

Поскольку сегодня Финляндия не является членом НАТО, в случае попытки скоординировать действия с эстонской стороной, Россия может без формального риска конфронтации с НАТО ударить по Финляндии и оттеснить ее от финского залива, обеспечив себе свободный морской проход. Собственно, это понимание и подталкивает Финляндию в НАТО. В случае же вступления Финляндии в НАТО, любая попытка попытка силового прорыва российского флота будет столкновением с блоком НАТО.

Я об этом говорил в своем выступлении по центральному ТВ (где-то у меня запись даже сохранилась, надо поискать) еще в 2007 году. И эта идея не покидает "независимые Шпроты" еще с довоенного времени. Еще в сентябре 1936 году начались совместные эстонско-финские стрельбы боевыми снарядами и учения береговых служб и флотов этих стран с целью перекрытия Финского залива.

В новое время, после распада СССР, соответствующие предложения неоднократно выдвигались эстонскими "народными" депутатами.

А теперь, например, такой сценарий: Пользуясь благовидным предлогом (ну там, русская бабушка дорогу не правильно на красный свет в Вильнюсе или Варшаве перешла), Польша и Вильнюс "мирно блокируют" Калининград с суши, просто не пропуская поезда и фуры, а Финский залив, в порядке солидарности, разумеется, блокируется Эстонией и Финляндией. И всё. Теперь любой прорыв, хоть по суше, хоть по морю - это "агрессия агрессивной России" против стран НАТО... Или "переговоры" без вариантов, которые скорее правильнее охарактеризовать как капитуляция. А если еще и Швеция окажется в НАТО - то про Балтику, Северный поток и прочие игры на этом направлении России придется надолго забыть.

Это план очевиден и судя по информационной АРТ-подготовке, все (или почти все) готово к началу его осуществления.

Это же очевидно!


Ну и как вам прогнозы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Испании перечислили 10 лживых заявлений с саммита НАТО  URA.RU
  2. Испанский журналист назвал 10 лживых заявлений саммита НАТО  Москва 24
  3. Rebelion перечислил лживые заявления политиков на саммите НАТО  NEWS.ru
  4. Десять лживых заявлений саммита НАТО: Испанский журналист разоблачил альянс  Телеканал Царьград
  5. В Испании раскрыли десять лживых заявлений в ходе саммита НАТО  Вечерняя Москва
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Сейм Польши единогласно ратифицировал вступление Швеции и Финляндии в НАТО  Интерфакс
  2. Финляндия и Швеция подписали протоколы о вступлении в НАТО  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Германский бундестаг одобрил вступление Швеции и Финляндии в НАТО | DW | 08.07.2022  DW НА РУССКОМ
  4. «Исторический момент». В НАТО подписали протокол о вступлении Финляндии и Швеции — Meduza  Meduza
  5. Турция вертела НАТО  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Саммит НАТО: Россия - главная угроза. Спецэфир Русской службы Би-би-си  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Есть у меня два любимый фильма. Один из нах "Бойцовский клуб". Как же я был приятно удивлен, когда в эфире радиостанций появилась песня на тему фильма и злобу дня. Короче, подсел я на орально-менструальный ансамбль группу Louna . Ты раб системы, ты ...
Когда произошел взрыв, я находилась от него, как оказалось, на расстоянии примерно полмили (800 м). Все длилось какие-то секунды. На моих часах было 6:09 вечера. Как я сейчас вспоминаю, сначала я почувствовала «вибрацию» и сотрясение воздуха и ...
Со слов очевидцев. Водитель этой "Лады" проезжая засмотрелся на аварию и сам притёрся бочком к встречной фуре. Живой. Дали свет! Если кто не помнит: Лёд и темень- http://tihiomyt.livejournal.com/657759.html ...
Даже не знаю, как на подобное реагировали бы полицейские в Европе или США. Вот буквально не могу догадаться. А так националистически настроенную молодежь у памятника Степану Бандере наставляет украинский священник. Да, это не сегодняшнее видео, это было задолго до Майдана. Но тот ...
–…Хватилась утром – смотрю, два подгузника у ребенка всего осталось, думаю, не хватит на день! – рассказывает тридцатилетняя Евангелина. – Собралась, оделась, пока муж кофе пил, одевался и на работу собирался, сбегала в аптеку, принесла пачку. Точно помню, что заносила ее в дом, вот сто ...
  • OneSvetla : RT @Belaruka1: Они так долго всем рассказывали, что воюют с НАТО, а не с Украиной. Но столкнувшись на поле боя с западными образцами вооруж…

  • Cvetin : Од 2008 со Украина и Грузија сме под вето за во НАТО, сите со војни, пучеви, што од Запад, што од Исток. И сите отс… https://t.co/Gop0Bu2aGD

  • NatBagan : RT @bryhynets: Пригадую волання зелених антинатівців про те, що над нами НАТО ледве не сміється, даючи аж… 4 хаймарси І ось вчора міністр р…

  • NatBagan : RT @bryhynets: Тож, ви там, на горі, заткніть рота своїм псам і не плюйте в руку, що дає хаймарси! Слава ЗСУ! Слава Байдену і Спартц! Слава…

  • Vysnova1 : А чи нема часом на складах НАТО модифікації М540 ?