Ещё одно осквернение храма.

Вслед за известной выходкой панк-группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя в Москве, дебилизм дошёл и до провинции.
Так в Невинномысске - городке, где я проживаю - позавчера 20-го марта сего года один придурок ворвался в наш Покровский кафедральний собор и стал творить безобразия.
Придурок имел при себе охотничий нож и как рассказывают очевидцы - со стеклянным взглядом стал метаться по храму и крушить всё вокруг.
За несколько минут он успел сорвать несколько икон и поразбивать лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.(!)

Кстати, один священник попытался его остановить, но был избит нападавшим.
Затем этот нападавший сломал двери и ворвался в алтарь, где стал выкрикивать ругательства, вперемежку со словами Священного Писания.
И вот тут начинаются ещё одни странности:
Был вызван наряд полиции, но полисмены почему то явились в храм, на задержание, без бронежилетов и какого либо оружия.(?!) Чудик, увидев что менты безоружны и даже без бронежилетов - кинулся на них с ножом. А что же доблесная полиция? А полиция сделала вот что. Цитата из REGIONS.RU: "Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был обезврежен на пороге храма."(?!)
Чесно сказать действия сотрудников полиции, вызваных на задержание вооружённого преступника - мягко говоря вызывают недоумение и ряд вопросов...
Может им в божий храм нельзя заходить с оружием?
Но тогда почему они хотя бы не одели "броники" и почему, увидев преступника, сразу ломанулись к машине за спецсредствами? Но это конечно уже пусть их начальство разбирается почему они так поступили - может у них тактика такая была :) хз
А вообще весна преподносит нам одни сюрпризы: Pussy Riot, теперь этот придурок, во Франции шизик людей пострелял... - вот уж точно, "весна началась и больные проснулись" как выразилась на нашем городском форуме одна пользовательница ))
|
</> |