еще одна сказочка

топ 100 блогов n_vetlitskaya27.06.2012 Хотела поддержать своего товарища в нелегкое для него время и на память пришла одна история.
Поделюсь ею с вами тоже.

К тому времени, когда я познакомилась со своим Мастером и начала практиковать крия-йогу, я уже имела серьезную проблему с горловой чакрой (по мимо остальных проблем со здоровьем), которая меня больше всего беспокоила, так как крайне мешала мне в моей профессиональной деятельности.
Все время я ощущала как будто бы ком в горле.
И если мне стоило хоть немного разволноваться, даже не понервничать, то вообще наступил капец, как говориться " ни петь и не свистеть".
А как вы понимаете, с моей работой мне приходилось волноваться практически на каждом шагу.
И для того, чтобы хотя бы иметь возможность записать в студии песню, приходилось прибегать к любым средствам , всяким лимонам и коньякам, чтобы добиться того, чтобы голос хоть как-то звучал.
Было такое ощущение что в горле постоянно стоит ком ваты, который не проглотить и не выплюнуть.

Потом я начала заниматься йогой, медитировать, выполнять дыхательные практики, но ничего не помогало.
И вот после первого курса в Индии ( до этого были в Германии и в России ) мы отправились с тренером моего базового курса в один храм, на экскурсию, в Hare Krishna Hill.
Надо сказать, что в этом храме ни он, ни я, никогда не были.
В те дремучие времена  мы еще не имели привычки заглядывать в торнеты по любому поводу, и поэтому не имели никакого представления о том как этот храм выглядит.

Отправились мы туда на мото-рикше, через весь Бангалор.
Ехали  часа 2,5 или 3.
К тому времени началось уже смеркаться.
В процессе езды, мы сошлись на мнении, что это скорее всего небольшой храм, как и большинство местных храмов, и даже если он закрыт, то мы попросим служителя за символическое вознаграждение провести нам частную экскурсию по храму.

И каково же было наше изумление, когда во тьме, уже практически в ночи, перед нами засиял этот дворец:
еще одна сказочка
Совершенно ошеломляющее зрелище.
Прочитав 108 раз известную всем мантру, мы имели честь туда войти.

Перед тем как попасть в основной зал храма, зал Кришны, нам предстояло пройти через зал с Sri Srinivasa Govinda,
еще одна сказочка
где меня буквально накрыл поток блаженства такой силы, что я оттуда еле выползла, все таки пройденный курс меня отлично подготовил к подобным мероприятиям.
" Ничего себе работает эта  ... штука!!" - подумала я, божественное имя этой "чудотворной штуки" мне тогда было не известно.

Уже на мягких, пружинящих ногах, с бабочками в голове, я доплыла до зала Кришны :
еще одна сказочка

Тренер говорит : " Ну, давай молись, благодари и проси в чем нуждаешься."
Надо сказать, что на тот момент я была не из верующих.
Да, ездила к Мастеру, медитировала, но никакой веры и даже доверия у меня не наблюдалось.
Ну, думаю, от меня же не убудет, если я все это сделаю, тем более, что никогда ничего для себя то и не просила, все больше за других.

Поблагодарила Божественное, представленное через Sri Sri Radha Krishna Chandra, Krishna Balarama и Sri Sri Nitai Gauranga ( сожалею, но их изображения не сочли нужным загрузиться в этот пост),  попросила избавить меня от  проблемы, которую на тот момент я считала основной, да и отошла в сторонку на почтенное расстояние.
" Сяду ка я чуток  помедитирую" - говорю тренеру.
Ну прям там, перед Кришнами.
Тренер говорит :" Ок, я пока пойду благовоний куплю".
Села в медитацию.
Прошло минут наверно 15-20, не более.
Очухиваюсь, открываю глаза и чувствую, что у меня какая -то критическая температура, типа под 40, и я даже "му"  не могу вымолвить. Все заложило и горло болит так, что аж глаза на лоб лезут.
Говорю тренеру: " Я заболела, причем очень сильно" .
Он в недоумении  :" Ты ж полчаса назад была здорова ...???!!!!!"
" Вот, - говорю - попросила чтобы мне очистили мою горловую чакру."
Он : " Понятно ... Ну, терпи теперь."
Три дня, в ожидании отлета, пролежала в ашраме дровами. Не могла ни двигаться, ни есть, пила с трудом превозмогая ацкую боль в горле.
Сознательно отказалась от приемы любых лекарств.
Раз, думаю, заработала все эти страдания благодаря своей собственной бессознанке, то хотя бы отработаю осознанно.
Пользовалась  только рейки, для снятия  жуткой головной боли.

Как во сне добралась до Москвы, еще попарилась недели три, и с тех пор меня эта тема больше никогда не беспокоила и голос окончательно прорезался.
Эта история произошла более 15 лет назад ...

Хотите верьте, хотите нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу успокоить всех, кто ожидал раздувания провокации с обстрелом мирных жилых кварталов украинскими РСЗО в европейских СМИ. На сегодняшний день (воскресенье, 25.01.2015) можно с уверенностью заявлять, что, как и в случае с Волновахой, у Киева ничего не получилось. Европейские СМИ упорно ...
Вообще не в теме, что там поет Тимати и кто такой Гуф (я вроде слышал что он "мертв") и даже не смотрел, что это за скандальный клип "Москва", который набрал почти рекордное количество дизлайкой на Ютюбе (1,5 млн). Но мне показалось интересно обратить внимание на то, как эти два ...
...
Прыуэт=) Паника Совсем молода Когда много думает, Лиду немного штырит Бу бу бу, шепчет она другу-слону, бу бу бу Не всякая корова может стать другом Все у нее хорошо Всякое бывало Риторический вопрос ...
Источник .(Это было год назад)." ЛУГАНСК, 13 дек – РИА Новости. Останки матери и ребенка, погибших от украинского фосфорного снаряда, извлекли в поселке Горское Луганской Народной Республики участники межведомственной рабочей группы (МРГ) по розыску захоронений жертв украинской ...