Еще одна причина

топ 100 блогов doktor_killer01.04.2012



30 марта 2012, 11:15

рейтинг: 2254

Меня очень удивляют врачи, которые считают себя единственными умными людьми во Вселенной. Именно они скрипят зубами, слыша фразу: «Я тут в интернете прочитала». Причём такие врачи бывают и среди взрослых, и среди детских, и среди ветеринаров. С ветами наша семья сейчас общается особенно часто.

Первый врач, около дома:

— Давайте то-то и то-то.
— А разве первое можно кошкам? Разве у второго нет более безопасного аналога? А то мы в интернете читали…
— Может, вы и кота сами лечить будете? То-то и то-то. И ещё на уколы приходите.

Плюнули, пошли ко второму.

— Вот, нам прописали первое и второе, а мы сомневаемся, а то в интернете пишут…
— Господи, кто вам такое прописал? Конечно, такое кошкам нельзя. Давайте третье. Три раза в день.
— Но ведь на него бывает индивидуальная реакция катастрофическая…
— Вот начитаются интернетов! Давайте, говорю. Всё пройдет.

Вернулись домой, посмотрели на кота и, плюнув, вызвали очень рекомендуемого врача из одной из лучших клиник Москвы.

— Нам прописывали первое и второе, мы давать не стали, пошли к другому, нам прописали третье, но ведь оно тоже опасно…

В ходе прекрасной дискуссии с врачом обсудили действующие вещества первого, второго и третьего, случаи из практики десяти- и двадцатилетней давности, когда лечили только этим. Поговорили и про отечественные хорошие аналоги, и про иностранные, и про анализы. Если сомневались в том, что врач прописывает, — обсуждали то, что прочитали, находили аналоги при необходимости. Расстались с благодарностью, имея на руках номера телефонов и позволение, если что, звонить хоть ночью.

Приходим в зооаптеку за лекарствами, слышим разговор покупательницы с продавщицей:

— А у моего кота [симптомы, похожие на наши]. Что посоветуете?
— Подавайте ему первое.
— Не надо первое! — вмешиваемся мы, окрылённые разговором с врачом. — Оно опасно.
— Девушки! — огрызается продавщица. — Я, между прочим, ветеринарный врач по образованию! Я лучше знаю! А вы поконсультируйте, пожалуйста, за дверью.

В общем, кота тогда вылечили. А вы, всезнающие врачи с целым «образованием», научитесь хотя бы обсуждать свои назначения, не говоря уж про повышение квалификации. Пока вам нельзя просто взять и поверить, люди так и будут искать в «интернетах».


***************************************************************************************
Интересно? Источник: http://ithappens.ru/story/7787
Понятное дело, интернет - источник знаний и светоч вселенского разума.
Непонятно только - зачем идти к врачу, если под жопой - диван, а перед рылом - интернет?
И не придется потом страдать по сайтикам, какие врачи говнистые, надо же - осмелились думать, что лучше Поциэнта разбираются.
Можно и гонадэктомию онлайн себе провести заодно - чтоб не размножались, а то мне даже страшно представить, что мои дети будут жить в мире, населенном мудаками.
Ну, и закавыченное образование доставило.



Еще одна причина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте "Совершенно секретно" выложили еще один документ посвященный истории с "Боингом". На этот раз это внутренний документ украинской погранслужбы за авторством полковника Паламарчука. Для служебного пользования Экз.№1 Государственная пограничная служба Украины Главный центр ...
Сосбственно при вводе прикорма обнаружился сабжект. Младенец облизал папин палец в овсянке на молоке и понеслась крапивница. До этого крапива была время от времени на прикорм в виде каши на смеси ГА, которой докармливала (у нас ГВ, но иногда докармливал папа, если я уходила) с рождения и в ...
Доброго пятничного утра! Первая послепраздничная неделя подходит к концу, впереди долгожданные выходные и возможность еще раз встретить новый год:) С чем я вас всех и поздравляю, а пока давайте смотреть и показывать сами знаете ...
С сердечной недостаточностью, кажется, всё понятно. Вееееетер... Давление 735 милиметров ртутного столба... Всё такооое... Выпросила у мамы предуктал, кое-как вспомнила, как это называется. Ну, ... этот актёр... который играл в том кино... Но у меня ещё и пожизненные таблетки от давления ...
Я так и знала ,что все так закончится ...десятый раз в одну и ту же реку ...все опять ...