
Еще один враг России

Президент предпочитает, когда к нему обращаются как к царю-батюшке за милостью или советом, а еще лучше, если высказывают категорическое "одобрямс". Вот свежие примеры: http://community.livejournal.com/blog_medvedev/57835.html
Комментария нет, но желание высказаться осталось. Поэтому дубль №2 для собственного блога.
Действующий Президент России в очередной раз ищет внешнего врага. Причем врага из стана так называемых стратегических партнеров. Не так давно то же самое он демонстрировал на примере Украины, которой отказывал в праве высказывать свой взгляд на историю: голодомора в Украине не было по одной лишь причине, что его не признала Россия. Тот же принцип в отношении Степана Бандеры: для России он личность одиозная, значит и Украина не должна объявлять его национальным героем... Словом много чего и все под предлогом нагнетания антирусских настроений лично Президентом Ющенко.
Теперь такие же настроения, судя по словам Медвдева, культивирует Лукашенко. Правда, повод для таких обвинений другой. Россия, дескать продавала энергоресурсы по "братской" льготной цене, а он отказывается признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, да еще, наглец, шантажирует. Вообще-то шантаж в политике понятие относительное - для страны его применяющей, если речь конечно идет не о ядерной дубинке, это возможность добиваться нужного результата. Ну и что, что пообещал, ну и что, что не признал? Даже если эти слова стоят в протоколе и их слышали главы других государств, это что причина для обвинений в нечистоплотности. В политике есть только один обязывающий к исполнению документ - договор. Поэтому как сказал, так и забрал свои слова обратно. А уж если Вас Дмитрий Анатольевич, грубо говоря, "развели", то не лучше ли об этом просто промолчать. Такие промахи уж точно не красят главу государства, претендующего на ведущую роль в мире. Или теперь может дадут российскому Генштабу приказ разработать план операции по принуждению Булоруссии к выполнению данного "Батькой" слова? Вообще такие разборки лучше было вести в очном разговоре, а не выставлять на всеобщее посмешище, будучи уверенным что исключительно за тобой правда и справедливость. Впрочем, если за тобой (над тобой, рядом с тобой...) В. Путин, наверное, можно позволить многое.
|
</> |