Еще один пропавший "первоисточник".
michael101063 — 27.03.2025

Удивительно, но, когда начинаешь внимательнее вникать в суть официальной истории. то отмечаешь удивительное исчезновение многих «первоисточников», возрастом ранее XV-XVI веков. Хотя лично я считаю, что сочинявшие «официальную» версию истории и хронологии в XVI-XVII веках, иезуиты-каббалисты «Священного Рима», просто приписали некоторые созданные в этот период источники более ранним векам.
Ведь не зря до нашего времени не дожил ни один античный «первоисточник», которые все до единого внезапно всплыли только в эпоху Возрождения. Не все в порядке и с нашими древнерусскими летописями, от которых тоже уцелели только списки со списков, т.е. гораздо более поздние переписанные монахами-писцами копии. Да, вроде как Новгородскую летопись датируют немного более ранней эпохой, но я внимательно ее изучал и заметил одну интересную вещь. Хотя нас уверяют, что ее писали разные люди в течении нескольких столетий, на самом деле почти вся она (за исключением нескольких последних страниц) написана одной рукой. Да, там несколько раз меняются чернила и постепенно почерк писца становится менее красивым, но это писал один и тот же человек.
И хотя даже официально ее датируют XIV веком, но думаю, что и у нас, и в Европе реально сочинение официальной истории началось в один и тот же период, т.е. начиная с XVI века. Уж слишком многое сходится на этом послепотопном (после «локального тартарского потопа», произошедшего примерно в период 1492-1502 гг) веке эпохи Возрождения. И даже само название этой эпохи говорит о том, что это и был период возрождения после этого катастрофического события. Кстати, именно в том же XVI веке впервые появляется зима на картинах художников, что говорит об изменении климатических условий. А в первой половине этого века появляются и первые рисунки художников руинистов, запечатлевших последствия этого бедствия. Не с этим ли связана и «пропажа» всех более древних рукописных источников, если они действительно сущесвовали?
Так вот один из читателей моего блока (с которым у нас была по этому поводу дискуссия, поскольку он является представителем секты слепо верующих в официальную историю) привел мне в качестве уцелевшего первоисточника некую Ливонскую рифмованную хронику (нем. Livländische Reimchronik) — древний письменный исторический памятник XIII века. Но видимо, сам он, привыкнув слепо верить в учебники, не поинтересовался, дожил ли этот «исторический памятник XIII века» до нашего времени. А дело в том, что этого »первоисточника« тоже на самом деле не существует.
Историки говорят нам, что эта хроника сохранилась в двух пергаменных рукописях: Рижская, относится к середине XIV века, а Гейдельбергская, выполнена в XV веке. Но что интересно и из этих двух более поздних копий уцелела только одна и она в настоящее время хранится в университетской библиотеке в Гейдельберге. Но действительно ли это именно XV, а не XVI век? Я решил поискать цифровую копию этой рукописи.

Хотя и с трудом, но мне это удалось найти. https://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/cpg367/0395/image,info
И бегло просмотрев ее, я так и не понял, на основании чего ее датируют именно XV веком, а например не XVI-м? И на самой последней странице этого сборника, куда включены помимо »Ливонской рифмованной хроники« и некоторые другие источники, которые тоже официально датируют этим же XV веком, имеется явно новодельная приписка от руки с датировкой «1326». Вот, только все дело в том. что свою хронологию Скалигер и Петавиус придумают и окончательно укоренят только к середине XVII века. А значит. и реально эта надпись не могла появиться ранее этой эпохи.
В самом же же тексте я не нашел ни единой римской или арабской цифры. При этом считается, что с середины XV века так называемые «арабские» (на самом деле индийские) цифры активно фигурировали на европейских монетах разных стран и именно тогда вошли в широкий обиход. Правда, утверждается, что в Германии эти цифры были официально введены только с 1482 года.
Каким же образом смогли установить точную датировку этой копии? Если, естественно, что анализ и экспертиза чернил, которыми написана эта рукопись, не проводились. А раз нет данных экспертизы, то вполне можно предполагать, что эта копия появилась реально не ранее XVI века. Но главное даже не это, а то, что опять первоисточник не дожил до нашего времени и нет возможности ни сравнить его с копиями, ни провести анализы его подлинной датировки, ни даже убедиться в том, что он действительно реально существовал.
Не слишком ли много таких же удивительным образом схожих историй с «первоисточниками» исторических документов, на которые так любят ссылаться историки. умалчивая при этом, что реально мы имеем только гораздо более поздние копии, написанные уже на более современных языках? А может реальная, хотя и сильно искаженная трактовками фальсификаторов история появилась только в XVI веке, а все что было до нее просто придумано «пастухами» послекатастрофного человечества? И такая версия вполне логично объясняет исчезновение всех более древних «первоисточников».
michael101063 ©
Проблематика роботов-арбитров в командных видах спорта
Год Змеи. Ещё "египетские" дома
Сплетня
Об обмене русского на азербайджанца или стоит ли доверять Wikipedia?
Дачный урожай.
Кризис
«Октябрём посмотрел»
Кто не работает, тот цел
Загадочные лошадки

