Еще один, отдавший долг Родине

топ 100 блогов amigo09510.06.2010 http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=28173

Прочитал статью про Романа Суслова, повесившегося( повешенного) в туалете поезда Москва-Владивосток. Каждый раз, читая такие сообщения, пытаюсь задать себе несколько вопросов.
Во первых. Люди достаточно жестоки, факт. В школе издеваются над учениками младших классов, на улице бьют слабейших, это вещи очевидные. Издевательства мерзки, унижения паскудны. НО! До какой же степени зверства нужно дойти, чтобы вот так, запросто, развлечения для, или, "заигравшись" - УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА. Которого ты знаешь несколько дней, или месяцев. Который не жег твой дом, не насиловал твою жену или ребенка, а просто оказался слабей...или просто имел дурость попасть к тебе в часть? Откуда у тебя такие дети, Родина?
Во вторых. Я пытаюсь поставить себя на место любого из тех забитых и униженных солдат. Что бы я предпринял? Жаловаться бессмысленно, бежать - не всегда получиться. Психика у меня подвижная. Что мне остается? Мне, избитому и затравленному? С вероятностью чуть менее чем сто процентов - взять автомат и перехуячить этих свиней. И тут же вопрос - деды и офицеры, прапоры и сержанты. Когда вы избиваете и ломаете ваших солдат, неужели не боитесь, что получите пулю в лоб, как уже бывало?
В третьих - есть еще аргумент. Популярный у "настоящих мужиков". "Если типа ты нормальный чувак, то тебя никто никогда в натуре не опустит" или "армия, бля, не детсад, а если завтра война? чо, бля, будешь перед врагом слезы лить"? Аргументы про нормальных чуваков идут сразу нахуй. Меня в первом классе били только потому, что я был воспитанный бабушкой скромный мальчик, интересовавшийся историей. Я был супер нормальный чувак. Конфетами и яблоками делился. А меня пиздили, только потому, что окрестные дети новостроек по ходу еще в детском саду усвоили правила дедовщины. Я был тупо не свой. А свой я стал, только когда научился ремень на руку наматывать, и в ответ на "чо тебе мамка в школу дала" тупо бить в нос.
Про "завтра война" еще смешней. Половина изнасилованных и забитых солдат, в таком завтра или сбегут к врагу, или замочат своих однополчан. В качестве благодарности за школу жизни.

И вопрос последний: Во имя чего все это? Кому нужна такая армия? Найдут ли виновных в гибели солдата? А если найдут, то как поступят? Расстрелять перед строем нельзя - мирное время. Спишут в запас или просто трое суток дадут, за то, что "не уследили"?


Все великие полководцы от Суворова до Манштейна, считали главным врагом солдата бездействие и мародерство. Именно бездействие ведет к неуставным отношениям и разлагает армию. Вероятно, эта доктрина устарела, а мы, в случае чего все беспилотники врага собьем кирзовыми сапогами, и вражеские супер самолеты будут испепелены перегаром солдат стройбата.

Еще один, погибший просто так. За Родину, в лице бухого лейтенанта и прапора. Служу сов...кому?? Зачем??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забудьте про их ядерную программу! Женщины-ниндзя – вот новое оружие Ирана! В стране сформировано боевое подразделение “ниндзя”. В нём состоит 3500 женщин-ниндзя, которые не только владеют многими видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника. ...
Вся прогрессивная общественность телепрограммы давно уже через интернет смотрит. Телевизор со Smart TV или приставочку с интернетом - и вперед. Но украинские власти полагают, что, запретив Шансон ТВ, они украдут навечно у народа Лепса и Стаса Михайлова. Да они и в России и на Украине звезд ...
А следующая девушка... хм... на меня похожа.Да-да, на выпускном у меня было красное ...
Щенок пристроен. Уехал обратно в город. И вот какого фига тем, кто старался устроить его судьбу, стоило сюда по бездорожью таскаться, подбрасывать, бензин и время тратить, когда щенки и так отлично раздаются? Ведь сытенький был щенок, с чистыми ушками, знал поводок и ошейник, явно домаш ...
Название «Улица Гороховая в Спб» для уха простого избирателя звучит примерно также, как «домик Пушкина на Мойке» — типа, ебеня какие-то... Где-то рядом с Третьей улицей ...