Ещё один нетривиальный способ свалить

топ 100 блогов pora_valit06.08.2012 Вот тут часто пишут: мол, помогите, собратья-сообщники: я хочу свалить и не знаю как. О себе: IT-программист, высшее образование, всё такое прочее, бла-бла-бла. Естественно, это порождает срачи на тему, что тут и своих IT-шников хватает и вообще, IT-шник это хорошо, но что делать простому рубщику мяса?

А между тем существует вполне доступный и практически легальный способ свалить из этой страны, обладая лишь минимумом способностей, а именно:

- мужской пол,
- хорошая физическая форма,
- возраст от 17 до 40 лет.

Предлагаю его обсудить. Этим способом является

служба во французском иностранном легионе.

Немного матчасти. Французский иностранный легион - войсковое подразделение, входящее в состав французских сухопутных войск. Комплектуется из добровольцев любого гражданства, национальности и вероисповедания, готовых служить Франции. Это не обязательно война — Франция, в общем-то, ни с кем не воюет. И не обязательно боевые действия — легион, например, охраняет французский космодром в Гвиане, участвует в миротворческих операциях ООН. Не всегда даже это служба за пределами Франции. В настоящее время состоит из одиннадцати полков, дислоцированных как непосредственно во Франции, так и за её пределами: Майотта, Джибути, Муруора, Куру и Корсика.

Требования к будущим легионерам:
  •  возраст от 17 до 40 лет;
  •  мужской пол;
  •  паспорт;
  •  хорошее зрение и физическая форма.
Французский язык знать не обязательно, научат в процессе. Под хорошей физической формой понимается возможность:
  •  сделать 30 отжиманий;
  •  сделать 50 приседаний;
  •  влезть по шестиметровому канату без использования ног;
  •  пробежать 2800 метров за 12 минут.
Важно отметить, что Легион не занимается вербовкой за рубежом. Поэтому осаждать французское посольство на предмет "записаться в легион" - нездравая идея. Для вербовки необходимо сначала ЛЮБЫМ способом - хоть тушкой хоть чучелком - проникнуть на французскую землю. Только, конечно, без фанатизма. Наилучшим способом здесь будет, пожалуй, покупка туристического тура с последующим соскакиванием.

Во Франции надо будет первым делом найти ближайший призывной пункт легиона. Их много по всей стране, адреса можно нагуглить перед выездом. Адрес парижского, например: Fort De Nogent, 94120 Fontenay-Sous-Bois.

Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги. Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.

Первые четыре месяца проходишь курс молодого бойца, после чего тебя распределяют в войска в соответствии с твоими способностями и нуждами легиона. Начинаешь рядовым, в звании повышают по мере проявления себя и освобождения должностей, как и везде. На прапорщика можно начинать учиться к концу срока первого контракта.

По окончании первого пятилетнего контракта можешь уволиться или продлить его на полгода, три или пять, потом еще, и так пока не достигнешь общего срока службы в пятнадцать лет. Как и в советской армии, где некоторые тянут больше двадцати пяти, в легионе можно служить и дальше, если тебя хотят оставить, и если звание уже имеешь повыше.

После четырех лет службы предоставляется возможность подавать на французское гражданство. Естественно, эти четыре года должны быть заполнены беспорочной службой. Если прошение не удовлетворили - можно попытать счастья в будущем году, но помни: на это жаётся всего 10 лет! Если хочешь сохранить родной паспорт, то после увольнения можно получить ПМЖ во Франции, оно обычно дается на десять лет с последующим продлением. После пятнадцати лет службы получаешь пенсию, которую выплачивают в любой стране до конца твоей жизни.

Во время прохождения службы легионеры не только участвуют в спецоперациях. У них есть возможность получить специальность -в том числе и гражданскую. Это может быть секретарское дело; радио; телефония; осветительная аппаратура и светотехника; электротехника; обслуживание оборудования; строительство (каменщик, водопроводчик, электромонтер, плотник, маляр); автосервис (механик, электротехник, сварщик, покраска автомобилей); музыкант; медицинский помощник; повар; фотограф; оператор ЭВМ; спортивный тренер (инструктор).

Короче, в натуре, это сказочная перспектива, что для молодых, что для старых.

Скажем, пацану семнадцать лет. Его ждет армия, или, что неимоверно хуже, его не ждет армия, он в вуз поступил. Жизнь — дерьмо, президент — фуфло, подруга врет, что забеременела. Но вместо всего этого он покупает автобусный тур из  Париж и там соскакивает. В двадцать два года пацан выходит на гражданку, с французским паспортом, шестьдесят кусков евро в кармане, замочил кучу негров, шпрехает без акцента, селится в Париже, покупает “Пежо” последней модели без пробега по СНГ, левый руль, встречается с французской чувихой, как Высоцкий, но не алкаш и не наркоман. Короче, такой молодой, а уже рядовой.

Или чуваку тридцать семь. Говорил же ему прапор, уволишься, выпьешь ящик водки, трахнешь десяток баб, потом задумаешься, почему не остался в армии. И вот он уже семнадцать лет задумывается, и каждое второе августа лезет в фонтан и мужественно грабит грузинов, предусмотрительно в этот день выложивших всякую гниль на прилавки. И уже дочка поступает в вуз через год, можно теперь с этой сукой разойтись, да и что я здесь видел. Он покупает автобусный тур в Париж и там соскакивает. В сорок два года увольняется, весь такой из себя Бельмондо, немного седины, не возраст, но прошлое, из принципа курит “Житан”, в глазах мудрость вааще. Покупает ферму на юге Франции, но все механизировано, иногда ездит на выходные в Ниццу, просто гуляет там по морскому берегу, и встречные женщины подсознательно чувствуют в нем силу и глубину.

Все — в легион.

по материалам:
http://www.zharov.com/sovety/legion.html
http://www.infrance.ru/travail/legion/legion.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, а дарить мч свою фотографию в рамочке - это перебор? профиль ...
Вот, собственно, к чему она покупалась   ...
Послухайте, граждане, к выходным в Москве обещают снега, а у государственных депутатов всё ещё прогрессирует осеннее обострение. Один из народных избранников написал в Генпрокуратуру уже 43 заявления по фильму "Матильда". Профессиональная привычка искать экстремизм там, где его нет... ...
Так вот. Напоминаю. Действующие лица нашей драмы: Дарья - немолодая, богатая женщина, у которой есть муж и двое детей; Андрей, 25-летний клерк с невысокой зарплатой, не москвич. Они полюбили друг друга. Звоню Дарье и спрашиваю про будущее. Напоминаю, ...
Просили передать:11 июня в Перми открывается выставка "Я люблю П". Издан каталог с 270 работами с одноименного конкурса. Многие работы участвуют в экспозицию. Жюри во главе с мэром Перми выбрало трех победителей, которые приедут на открытие.Кроме П ...