Ещё один не дошёл до Москвы...

топ 100 блогов u_9605.09.2014
Тем временем Уланов навёл на Чуйскую долину:
Запорожский волонтер Денис Пятигорец на своей странице в Facebook рассказал историю о том как украинский герой-танкист Николай Тишык с 51-й Волынской механизированной бригады на своем танке Т-64М обезвредил сразу три вражеских российских танка Т-72, которые превосходят по многим техническим параметрам "64-ки".

Волонтер не сообщил когда и где это произошло, но случилось эта история на Донбассе в зоне проведения АТО, когда один из украинских блок-постов атаковали три российских танка Т-72.

"Благодаря" нашему военному руководству противотанковых средств у наших солдат конечно не было. Пацаны поняли, что им хана, но все равно решили принять бой. Пока москальские херои с наклейками "Сепцназ Оплот" обстреливали с большого расстояния наш блок, ребята по рации просили помощи от артиллерии или авиации, давали координаты цели, но помощи не было ", - написал Пятигорец.

На помощь украинским бойцам терпящим обстрел блок-поста вышел из лесополосы наш танк Т-64М Николая Тишыка.

"С первого же выстрела Коля подбил одно из рассейских чудес техники, и пока два других собирали в кулак остатки храбрости, стал маневрировать между блокпостом и врагом, чтобы повести их за собой подальше от блока", - пишет он.

По словам Пятигорца, оставшиеся два российских танка бросились в погоню за танком Николая.

"Коля маневрировал, а упертые "старшие братья" тупо перли по прямой, чтоб не терять скорость. Поняв такой маневр, Коля заманил этих двух поклонников "Глонаса" прямо в болото", - продолжает Пятигорец.

В результате гонки, один из Т-72 утонул, а второй увяз в трясине. Российские танкисты бросились наутек и остались живы.

После этого герой танкист спасший своих побратимов на блок-посту, не растерялся и с помощью троса вытащил загрузшую машину из болота, на которой и приехал в лагерь своей 51-й бригады.

"За проявленный героизм страна наградила Колю... отпуском!!! Так что вот какие ребята живут рядом с нами!!!!", - подытожил Денис Пятигорец.

http://infokava.com/social/army/9092-na-donbasse-t-64-vyigral-duel-u-treh-rossiyskih-tankov-t-72.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера поздно вечером вернулся с семинара Steve McCurry . Было классно! :))) Несколько интересных фактов о Стиве Снимает на цифровой Никон, использует по сути всего один объектив - зум 24-70f/2.8. В очень редких случаях снимает на полтинник. Признался, что ...
63 года назад произошла первая ядерная катастрофа в СССР: последствия не ликвидированы до сих пор. Днем 29 сентября 1957 года в закрытом городе Челябинск-40 прогремел взрыв. На комбинате 817-го производственного объединения «Маяк» взорвалась подземная емкость с высокоактивными ...
@mountain-diu: @Kagami лол, теперь понятно, почему у тебя нет тян. :)) (это ...
Новость из разряда - когда коту делать нечего - он себе яйца лижет. В Бразилии запустили новое реалити шоу в котором мужчина должен жить в доме с десятью женщинами и отсеивать их в стиле шоу "Холостяк" пока не останется только одна. В последнем эпизоде он должен провести с ней ночь. ...
Логотип-флаг Ижевска — крокодиловый. Крокодил является одним из символов города. «А среди мхов пузырилась болотным газом и всхлипывала подводными глазками-родниками река Иж, крадущаяся к камскому Чертовому городищу и таинственным ...