рейтинг блогов

Еще один голливудский pYSСkіN

топ 100 блогов yadocent25.11.2019 Джин (Евген) Шерер (26.08.1937-28.02.2015)
Практически никаких биографических данных о нем нет. Он отсутствует даже в американской педивикии! Зато в рупедии имеется краткая заметка, что-де Gene Scherer — американский актёр второго плана, наиболее известный в голливудских фильмах 1980-х годов характерными ролями советских офицеров, говорящих по pYSСkі или по-английски с «образцовым» русским акцентом.
Тип «плëхой русский» был настолько востребован, что в начале 1980-х он был приглашён на ток-шоу «Hot Seat» Джорджа Уолли, посвященное актуальной на тот момент теме ввода советских войск в Афганистан, где Шерер защищал точку зрения СССР о справедливости действий советского правительства.
Еще один голливудский pYSСkіN https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/cf/Gene_Scherer.jpg
В начале программы ведущий представил его как «живший в Москве русский Геннадий Беглов, а ныне голливудский актёр Джин Шерер».
Похоронен на кладбище актёров «Valley Oaks Memorial Park» в Лос-Анджелесе.


Еще один голливудский pYSСkіN https://images.findagrave.com/photos/2015/340/155797648_1449529639.jpg
Ну а нас интересует его кинокарьера. Первое появление на экране, зафиксированное на imdb, это 1978 год, эпизод  в сериале «Досье детектива Рокфорда». Ну а всякие «pYSСkіN» посыпались в 1980-х.

  • 1980 — Димитров в сериале «Белая тень», серия «Русские идут». Спортивный сериал о том как экс-профессионал НБА сколотил баскетбольную команду студентов и как начал всех побеждать... А когда свои кончились поехал побеждать Советскую команду. 

  • 1981 — советский офицер в фильме «Добровольцы поневоле» (в оригинале «Stripes»). Комедия про ЮСАнскую армию и двух раздолбаев, попавших туда. В финале команду долбодятлов заносит в ЧССР, где они громят всë подряд при помощи своей авто-вундервафли. Где-то в толпе «pYSСkіN» мелькает и Шерер, но видимо эпизод настолько мал, что я его даже не заметил.

Еще один голливудский pYSСkіN

  • 1982 — советский капитан в фильме «Огненный лис» (в титрах значится как Еуген Шерер). Тоже фактически массовка, пересмотрел кину и не заметил его.

  • 1982 — русский охранник в сериале «Охотник Джон», серия Russians and Ruses.

  • 1984 — офицер КГБ в фильме «Красный рассвет». Тоже настолько мелкий эпизод, что он даже не заметен.

Еще один голливудский pYSСkіN

  • 1986 — полковник Михаил Педавич (в титрах Ivan Pedavich) в телесериале «Команда «А». Ну наконец-то роль с именем. Очередной безумный русский офицер хочет украсть американский суперспутник, чтобы развязать 3 мировую войну. Кстати здесь же в роли Димитрия ШастаКовича - наш старый знакомый У.Смит.

  • 1986 — Андровский в телесериале «Путь на небеса», серия «Саммит».

  • 1986 — Андрей Крупский в телесериале «Пугало и миссис Кинг», серия «Stemwinder».

Еще один голливудский pYSСkіN

  • 1987 — капитан советского траулера «Воркабич» в фильме «Русские».

Еще один голливудский pYSСkіN https://i.imgur.com/D0K5Zvv.png

  • 1988 — советский консул Дмитрий Степанович в фильме «Красная жара». Это первый фильм в котором я его заметил. За левым плечом Савелия Крамарова.

Еще один голливудский pYSСkіN


  • 1993 — советский военный судья в фильме «Бегущий по льду». Нет, здесь фото не отделаемся, надо послушать как он говорит по pYSСkі. Кстати говоря, выходит гораздо лучше, чем у пресловутого Стрельникова, акцента практически не слышно, правда грамматические конструкции весьма корявые.

  • 1993 — русский в телесериале «Мерфи Браун» (серия «Один»).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у civil_disput в РУССКИЙ УЧИТЕЛЬ И ФИЛОСОФСКИЙ ПАРОХОД Эта тема гораздо шире списка пассажиров. Но, все же, огласим часть списка так, чтобы иметь ...
5 февраля 1971 экипаж американского космического корабля «Аполлон-14» в составе Алана Шепарда, Эдгара Митчелла и Стюарта Руса в третий раз высадился на Луне. Посадка на Луну произошла 5 февраля 1971 года в 9 часов 18 минут 11 секунд GMT. Лунный модуль опустился на площадку с уклоном ...
зачем я это увидела, зачем я это увидела, зачемяэтоувидела, зачемммммм Оригинал взят у hueviebin1 в Мисс Хельсинки 2017. Это какая-то жесть! Вот что может произойти, когда, не отойдя от новогоднего запоя, организовываешь конкурс красоты. Учитесь на чужих ошибках. Это — ...
Кто-то испортил воздух. Папа такой: — Фууу, кто навонял?! Костик, мой младший внук, не отрываясь от медитативного процесса зашнуровывания кроссовок: — А что такого? Путин же пукать еще не ...
Через сравнение числа космических пусков СССР/РФ с США: До 1992 года СССР в среднем запускал по 70 ракет в год, а США по 31. После 1991 год 31 и 23 пуска соответственно. Отсутствие конкуренции двух систем  резко снизило интенсивность освоения космоса. Процент неудачных пусков: ...