Еще об одном городском сумашедшем...

топ 100 блогов kalakazo18.04.2019 Еще об одном городском сумашедшем... textinthepiter:

"МС Покайся: Пить легко бросить только с лавашем


Казалось бы, при чем здесь лаваш? Но обо всем по порядку.

Знакомьтесь, друзья, это Вячеслав, он же Слава, он же "Слава Покайся", он же, как привыкли называть его петербуржцы и его гости: МС Покайся.
Городской сумасшедший, настоящая легенда, которую всегда можно найти в самой центральной точке Петербурга – на Невском проспекте.



Не узнать его невозможно: цветная бейсболка в сочетании с всклокоченной бородой и какой-нибудь скромной курточкой, обязательно уделанной в краске.
Краской МС рисует на одежде любопытных, которые подходят к нему, как к знаменитости, чтобы сделать снимок.

Его все очень любят. Исключений за всю историю еще не было.



Слава прославился благодаря своеобразному уличному фристайлу. Он – православный рэпер, исполняющий «христианский хипхоп». Понимаю, звучит как чушь, но это реальность.

В Америке, кстати, направление давно стало нормой, а у нас пока еще вызывает волну тотального удивления.


В каком году все началось?


Не помню в каком, но я тогда на стройке работал: бетон заливал, дома строил. Это было много лет назад. Делал «покайся» еще на стройке. Спустя много лет после ко мне один из работников стройки подешел в метро, сказал: «Покайся, ты меня помнишь?»

Честно ответил, что не помню, а он мне начал рассказывать, что когда-то мы вместе заливали бетон и фигачили арматуру.
Очень был удивлен.
Так что дело свое я начал давно, а известным стал после того как однажды один парень заснял меня и выложил в Сеть.

Видео, кстати, жутко популярным оказалось.



Да, не знаю даже почему. Сам сильно удивился, потому что где-то через пол года после выхода ролика, ко мне каждый подходил со словами: «Мужик, я тебя видел». А я совсем не понимал, где они могли меня видеть. Постоянно встречал на улице каких-нибудь школьников, птушников, просто прохожих, а они говорили, что знают меня.
Вскоре друзья показали мне выложенный в интернете фрагмент фристайла и все встало на свои места. В то время телефоны, конечно, были с видео, но оно было ужасного качества, я даже не знал, что с телефона их можно куда-то скинуть.

На самом деле наибольшую популярность он обрел не после выхода слитой в сеть видеозаписи. Причиной стало его легендарное выступление на «Урбании», со сцены которой Славу объявил сам Ваня Алексеев, больше известный как фронтмен группы Нойз МС: "Сейчас на сцене выступит "МС Слава Богу!".

Нарастающая популярность дала свои материальные пруфы?

Да, ну, брось. Ничего я с этого не имею вообще. Пару раз, возможно, удавалось заработать немного денег, которых нам хватало только на краску для хэндмейда.
Кстати, не так давно разрисовал кому-то брендовую вещь от D&G за 150 тысяч рублей. Хорошо вышло.


Краской Слава расписывает желающим крутки, сумки, портфели, камеры, футболки и брюки. Краска обязательно «солнечная», то есть золотая. Дорого, богато. Кровь с молоком. Сила небес и вот это все.

В чем смысл твоих выступлений и акций?

Считаю, что в России люди забыли друг друга благословлять, поэтому пытаюсь вернуть все это в сознание современной молодежи.
Благословение – большая сила, ведь это смысл для стремления к лучшему, поэтому важно благословлять друзей. Да, мы не священники, но если Иисус сказал, что мы должны благословлять родителей, то тем более должны дарить благословение своим друзьям.

А всем ли нужно покаяние?

Дело в том, что не все правильно трактуют слово «покаяние». Многие приходят с исповедью, а исповедь – это, что такое? Это, когда ты пришел, рассказал свой какой-то фрагмент из жизни. Когда же человек именно покаялся – это метанойя, поворот на 180 градусов. Это не какая-то маленькая ошибка, это в общем. Из серии: был алкоголиком, наркоманом, а стал хорошим. Вот это называется «покаяться», то есть не повторять дел прошлых. Покаяние – это нечто очень обширное.

Выходит, что твоя миссия состоит в том, чтобы православные люди не пили, не курили и были здоровыми?

Задача любого православного заключается в том, чтобы призвать его друга и товарища к покаянию.
У нас все православные – крещеные, однако никто правил особо не соблюдает.
Поэтому и написано «Покажи веру без дел твоих, а я покажу веру из дел моих». Любой человек православный должен делать дела, иначе он не православный.

Как думаешь, работает пропаганда?

Дело в том, что когда человек приходит к Богу, он полностью меняетяся.
У меня знакомые и друзья, которые покаялись, живут сейчас с искренностью на лице. Почему? Потому что, когда человек приходит к богу, осовбодившись от прошлого, у него происходят улучшения. Почему многие православные не соблюдают каких-то общих правил? Просто потому, что они не поняли к чему их призвал Христос. Если бы человек начал нормально питаться, не пил, не курил, то он бы лучше себя чувствовал не только физически, но и духовно.

Физическая легкость очень важна в молитве, поэтому я рекомендую всем есть лаваш без дрожжей.
Пить легко бросить с лавашем, когда бухаешь, а когда хочешь бросить курить – жри фрукты и овощи.

От "бухла" помогает сушеный лаваш?

Да, не круглый, а тонкий.

Выходит, если ты алкаш – ешь сушеный ты лаваш?

Именно так! Но на будущее реально говорю, что эта тема работает. (Смеется).

А сам ты курил?

Один раз и это было в седьмом классе. Больше не хочу. Я и не пью тоже.

А как ты в школе учился? Хорошо?

Ну, я не любил читать, однако потом мне в руки попала Библия, а я не мог начинаться. Такой сильный контраст.

Важно покаяться и переосмыслить, а когда ты начинаешь переосмысливать поступок перед другим поступком, ты исцеляешься.
Рассуждай и молись. Помни о том, что свет мудрости и свет знаний помогает каждому обходить кочку.


МС Покайся не помнит, в каком точно году в его руки попала Библия, не говорит о тех обстоятельствах, а еще целенаправленно не считает дни рождения, во всяком случае он думает, что возраст определяется совершенно по-другому.

Так что неизвестно сколько там ему: 30, 40? Все это, кажется, для него действительно не имеет никакого значения.

Политикой он не интересуется, но в курсе самых последних новостей. Ему гораздо больше нравится вдохновлять прохожих, заниматься любимым делом и наслаждаться жизнью, вне зависимости от погоды, локаций и временных рамок.

Всем лаваш!"
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и настал самый интересный момент - голосование.В голосовании могут принимать ...
Поехали дальше. *** А желание мое на этот год такое: чтобы в этот дом вернулись его хозяева. Мы очень бережно отнеслись к нему. Когда мы закончим нашу работу и вернемся домой - или пойдем дальше на восток, как потребуется - мы сделаем генеральную уборку, расставим мебель и посуду, ...
Власти этой прибалтийской республики, население которой моет унитазы в Европе и кормит армию НАТО, очень "любят" Россию. Поэтому место для проведения съезда таких же "любителей" России было выбрано госдепартаментом США не случайно. К тому же, многие из "любителей" России "любят" её из ...
Сегодня мы расскажем о том, как живут в наиболее гостеприимных странах, где иностранный работник или турист может рассчитывать на самый тёплый приём и дружелюбное отношение. ...
Я уже рассказывал ранее, что социономическая теория поведения человеческих обществ лишь тогда верна, когда она находит свое подтверждение в реальных событиях и их толковании. Стройная теория волнового развития истории России с 1905 года опредленно находит свое подтверждение каждый ...