Еще об экспериментах

топ 100 блогов vmenshov03.11.2012 Говорят что истиные адвокаты и ученые никогда не признают своих ошибок. Я не адвокат, а ученым советую смотреть фактам в глаза, а не выпячивать свою гордость.

Я обнаружил ошибку в результатах нашего самого раннего эксперимента. Не заметил, что один заход пользователя не отразился в статистике. И нет оснований думать, что это сервер ЖЖ такой злой. Скорее всего либо сбой связи, либо забыли клинуть просто. Исследуемых постов было вагон, могли и пропустить. Но если все пересчитать заново, то получится, что позиция записи в топе не считалась неделю назад по сумме СК. Она считалась точно так же как и сейчас. Вторым неприятным для меня следствием этой ошибки является то, что значение понижающего коэффициента (я буду называть его так, хотя Еще об экспериментахigrick утвеждает что это не один коэффициент, а результат сложения многих факторов) равное 0,5, хоть и было рассчитано весьма приблизительно, но все же по неверным данным. С учетом ошибки, настоящее значение скорее всего отличается в большую сторону (записи занижаются меньше). И к сожалению, у меня под рукой пока нет данных, которые могли его уточнить.

Теперь об интересном. Мы вместе с Еще об экспериментахОнличем прогнали несколько журналов на предмет наличия этого «коэффициента», и вот что обнаружили:

Если взять за отправную точку понижающий коэффициент журналов Еще об экспериментахljfun, Еще об экспериментахlive_imho и Еще об экспериментахonly4, то у юзеров Еще об экспериментахasaratov , Еще об экспериментахzezyaa , Еще об экспериментахskladovoy , Еще об экспериментахstrajj и что самое интересное, у Еще об экспериментахibigdan (!), он такой же.

У журнала Еще об экспериментахtipaa_etaa он тоже есть, но записи занижает меньше. Кстати отличный падонкафский блог у него, в духе старого доброго Удафф.ком.

Журналы Еще об экспериментахdimka_jd, Еще об экспериментахpryf, Еще об экспериментахtimon_timonich и Еще об экспериментахykristianna либо вообще забанены в топе, либо коэффициент опускает их записи совсем низко.

А вот журналам Еще об экспериментахvitus15, Еще об экспериментахcheger, Еще об экспериментахshok_darvina, Еще об экспериментахoadam, Еще об экспериментахar00t, Еще об экспериментахsnaf_omsk, Еще об экспериментахdenis_balin, Еще об экспериментахkukmor, Еще об экспериментахartemdragunov Еще об экспериментахbelonika, Еще об экспериментахteh_nomad, Еще об экспериментахza_y_ac, Еще об экспериментахstomaster, Еще об экспериментахoskinpavel, и Еще об экспериментахzorins повезло. У них ничего не занижается.

Прошу прощения, если кого расстроил или обидел.

Выводов не будет. Спать хочу, не могу. Ну ладно, будет один. Надо быть внимательнее.

UPD. Друзья, поймите меня правильно, проверка журналов — это бессоная ночь, и геморрой. Кроме того, это труд нескольких человек, в одиночку я ничего проверить не могу, не хватит СК. Но вы можете собрать команду и повторить наши эксперименты. Я редко отказываю, когда вопрос зависит только от меня, но здесь другая ситуация.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Из статьи в статью о Маковецком кочует информация, что он «родился в бараке». Я хочу показать вам тот барак, в котором Сергей Васильевич родился и жил до переезда в Москву. .    Киев, Старая Дарница, Харьковское шоссе, 13, четырехэтажная кирпичная ...
Появилось свободное время, присела к нетбуку чтоб нырнуть на часок в жужу (в ЖЖ), и тут навернулась мышка. Точнее, вставка драйверная в нетбук, железненькая такая с пластмассовой заглушкой на конце. Вихляется заглушка на железке, что-то там не коннектит теперь. Чтоб написать эту жалобу, ...
МиГ-29 Люфтваффе, потерявший в полете часть фонаря кабины пилота в ходе учений на Сардинии, 1998 год ...
Мои любимые донецкие френды и не только донецкие, все желающие встретиться, познакомиться и по-общаться, такая возможность у нас есть!  Итак, подробности! Дата проведения:     29.09.2012г. Время проведения:  17:00 Место проведения:   г. ...
Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму: 1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему. 2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?» 3. Ответьте на заданный себе вопрос… 4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?» 5. Снова ответьте себе ...