рейтинг блогов

Еще об АК-200. Закупаем без испытаний?

топ 100 блогов ru_guns26.05.2010 19.92 КБ

Какая-то странная новость.
Если верить Интерфаксу, вице-премьер Правительства Сергей Иванов сообщил, что российские силовые структуры приступили к закупкам новых автоматов Калашникова 200-й серии.

При этом на днях сообщали, что испытания нового автомата Калашникова, созданного на базе АК-74М, начнутся только в 2011 году.
Владимир Городецкий, директор "Ижевского машиностроительного завода": «стрелковое оружие является наиболее консервативным - новое поколения появляется раз в несколько десятков лет. По итогам испытаний в 2011 году может быть принято решение о поставке нового стрелкового оружия в войска».

В частности, оружие 200-й серии будет отличаться от предыдущего поколения автоматов на 40-50 процентов по эффективности применения. На новом автомате появилась планка для крепления дополнительного оборудования - прицелов, лазерных целеуказателей и фонаря. От предшественника АК-200 будет отличаться большим весом (3,8 кг против 3,3), а также увеличенным магазином (на 50, 60 патронов).

При этом модернизированный АК-74 калибра 5,45 миллиметра (на фото - сверху) оснащен складывающимся вбок пластиковым прикладом и планкой типа "ласточкин хвост" для крепления оптических прицелов. Скорострельность АК-74М составляет около 600 выстрелов в минуту. Автомат был принят на вооружение в 1995 году.

Последняя модификация АК - так называемая "сотая серия" (АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105(на фото - снизу)), появилась в 90-х годах.

Так к каким закупкам приступили силовые структуры? Они что, закупают AK-200, не прошедшие испытания? Я, вообще, и в такую версию склонен верить, учитывая общий бардак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашний мой пост, в котором я осудил легализацию проституции вызвал странную реакцию, несколько удивившую меня. Меня обвинили в наивности, легкомысленности и излишней сентиментальности. Но жизненная правда проста - именно гуманизм и добро продукт жизненного опыта, цинизм же, которым т ...
 друзья, свидомые отрицают то, что на первом фото слева - герой УПА Омельян Грабец в бытность свою полицаем в городе Ровно. типа форма на нем не похожа на полицаев. вопрос:  а  свидомые украинцы на остальных  фотографиях - это кто? ...
Расскажите, милые дамы, кому из вас мама действительно давала в детстве-юности ...
Сегодня опять была в Юбилейном. К слову о том в каких условиях у нас тренируются спортсмены. Иду по коридору, вот просто по обычному коридору где люди ходят и прямо на каменном полу, в закутке рядом с лестницей занимается со своими парниками Артур ...
Вчера, 28 июня 2016 года, в мирном, освобожденном от террористов Славянске, Донецкой области средь бела дня, прямо в День Конституции Украины, на главной, Соборной площади города произошло сражение... Битва была жестокой, никто из участвующих в этом сражении не покинул поле брани, ...