Ещё о рецептах

топ 100 блогов auvasilev14.06.2021 Многие почему-то считают меня человеком злобным, язвительным, враждебно настроенным ко всему милому и приятному нашему народу, короче, со всех сторон отвратительным. Но это в основном те, ко или совсем лично со мной не сталкивался, или сталкивался после того, как сильно мне напакостит. Остальные воспринимают меня вполне доброжелательно и часто более чем не против поднять со мной рюмку и разделить закуску.

И, если совсем честно, я в глубине души не очень понимаю, как можно быть чем-то особо недовольным в нашей нынешней жизни. Глубоко претят все эти завывания, про то, что вокруг травят инакомыслящих, воруют, кого-то не допускают к выборам, похищают, сажают и не дают свободно высказываться. Тут больше дурного характера, раздраженных нервов, корысти и лицемерия.

Прежде всего, на счет всех этих отравлений, одни слухи и сплетни, ни одного серьезного доказательства. А если что и было, то, например, меня почему-то не травят. Наверное, кто на это жалуется, ощущает за собой какую-то провинность. Здесь принцип «чует собака, чье мясо съела»» работает вполне отчетливо. Сиди на жопе ровно, и будет тебе счастье. Или, по крайней мере, покой и воля.

Тут один из либеральных болтунов совсем заговорился. Мол, чтобы тебя попытались отравить не обязательно быть Навальным, достаточно стать всего лишь Быковым. Нихрена себе «всего лишь»! Один из самых известных в России писателей и просветителей. Попробуй стать этим «всего лишь». Загребешься пыль глотать.

Так же со всем остальным. Лично на мою свободу слова никто не покушается. И никто не пытается меня похить. Я не чеченская лесбиянка, не лезу в депутаты, не смотрю в чужой карман и строго придерживаюсь финансово-имущественного нейтралитета, не предъявляя никаких претензий на собственную долю «общенародного богатства страны». С зарабатываемых сущих копеек аккуратно отчисляю властям положенные тринадцать процентов, хотя мог бы вполне законно и шесть, но не хочу хитрить даже в мелочах, возьмите сразу по максимуму, чтобы совсем не было никаких претензий.

Но это всё, конечно, чепуха и мелочные отмазки. Самое главное, что я действительно и совершенно искренне не имею никакого дерьма в душе против Путина, что условного и собирательного, что лично и конкретно. Он мил и родственен глубинным чаяниям большинства народу, понятно, что любые цифры тут субъективны и не абсолютны, но по моему жизненному опыту и ощущениям, подавляющего большинства. Да, при этом чужд и омерзителен мне может быть этот самый народ вместе с его чаяниями, но у меня достаточно вменяемости и смирения, чтобы понимать, насколько это мое частное дело, не дающее мне никаких прав не только на какие-то нелояльные действия, но даже и на слишком громкое ворчание.

Так что, меня вполне всё устраивает. Особенно в ситуации коронавируса, когда более чем оправданным и даже приветствуемым представляется мое нежелание не только общаться слишком со многими, но и просто покидать пределы дома и участка. Слава Богу, есть возможность наполнять холодильник без особого напряжения сил и эмоций. Но, к сожалению, кулинарные фантазии и силы для их воплощения ослабевают с возрастом вне зависимости от происходящего в стране и мире. Потому хочу поделиться рецептом очень простым, почти примитивным, но его результаты показались мне достаточно привлекательны.

Берем вакуумную упаковку любой слабосоленой красой рыбы, форели, семги, даже можно горбуши, они сейчас продаются обычно примерно по граммов двести. Маленькую баночку скандинавской селедки в винном соусе. Пластиковую банку консервированного «си фуда», там кальмарчики, мидии, ещё всякая мелочь, обычно в масле или каком-нибудь маринаде, не важно, в любом случае нужно как следует промыть через дуршлаг сначала в горячей воде, потом обдать холодной. Два средних свежих огурца, два крутых яйца, приличную луковицу. Кто не любит такой лук, можно заменить зеленым или обойтись вовсе без него. Стручок чилийского перца, опять же, кто не любит слишком острое, выньте семечки. Всё нарежьте как можно мельче, но без фанатизма.Можно ещё зелень порубить по вкусу, она никогда не помешает и не бывает лишней. Добавьте пару столовых ложек чуть недоваренного риса и примерно одну майонеза, не переусердствуйте, это не оливье. Подсолите, тщательно перемешайте и дайте постоять с полчаса в холодильнике.

Ещё, как вариант, я предпочитаю есть это с креветками. Технология такова. Выпиваешь рюмку водки. У креветки надламываешь голову и высасываешь соленый сок. Саму креветку очищаешь и кладешь на горку салата. Когда там скапливается штук пять-семь, начинаешь есть всё это вместе, запивая пивом. Но на самом деле это уже некоторый выпендреж. Вполне нормально употреблять получившееся блюдо и само по себе как закуску.

А, кто хочет, пусть протестует. Или уезжает. Я лично считаю, что уже отъехал на вполне достаточное расстояние. Хотя, естественно, всем понятно, более чем возможно, это всего лишь мои наивные иллюзии.

Приятного всем аппетита.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последние 24 часа "протестов в Иране" было сделано 72,200 твитов с хештегом "# تظاهرات_سراسرى, который призывает протестовать. - 74% было отправлено из-за пределов Ирана - 35% на арабском (в Иране персидский) - Из Саудии твитили больше, чем из Ирана - Британия на третьем месте.. ...
Основная версия наших визави шита белыми нитками. Вы со мной ...
Царь Соломон ((Давидович) правил в Израиле с 1037-го по 997-й год до нашей эры и был очень любим Богом. Имя Соломон переводится как "мирный", " миролюбивый". И действительно, Соломон ни с кем не воевал. В самом начале его правления к нему явился во сне сам Бог и спросил, что ему дать. ...
все кликабельно *** Экипаж Т-34-76 сдается... +6 разных Подбитый Т-28 и пленные Группа красноармейцев сдается в плен немецким егерям из 97-й дивизии в районе Умани, 1941г они же Немецкий солдат сдается в плен англичанам в городе Клеве. ...
Здравствуйте! У меня возник один вопрос-можно ли забыть человека, которого очень любишь или, хотя бы, боль пройдет от расставания с ним? Сейчас боль такая, что просто рвет сердце. Слезы текут не переставая..Ни с кем не хочется говорить...И постоянно жду от него смс или звонка...И каждый ...