ещё немного про ветрянку

топ 100 блогов totaren23.06.2017 а теперь, когда вы все вылили ушаты помоев, обвинили меня во всех грехах и прочем, я покажу вам откуда родился мой текст. в ФБ наткнулся на пост одной Ольги Громовой из Уфы, как её ребенок подхватил ветрянку в Турции (а скорее всего подхватил ещё дома, а инкубационный период закончился, когда они уже были на отдыхе. в общем далее только текст самой Ольги).

КАК ОТДОХНУТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ БЕСПЛАТНО! Лайфхак на примере Турции.

Выполнив все условия, вы можете продлить свои каникулы на целую неделю!

Вам понадобится: минимум один ребенок и путевка в семейный отель. Немного "везения" и умения найти приключения на свою ж@@у.

Прилетев на турецкий курорт, обязательно отправьте ваше чадо к другим детям. Необходимо, чтобы сын или дочь (или все сразу) как можно больше тусовались с себе подобными: в детском клубе, у бассейна, на дискотеке. Ведь тогда вероятность подхватить какую-то детскую инфекцию гораздо выше.

Непременно разрешите ребенку купаться в бассейне без ограничений и пить холодные напитки. В этом случае иммунитет снизится и инфекция быстрее попадет в растущий организм. Например, ветряная оспа, она же ветрянка, она же chicken pox.

При появлении симптомов обязательно покажите ребенка врачу, уточните диагноз. Лучше местному ветеринару, также можно получить консультацию у своего педиатра по вацап. Лечение назначено, выполняйте.

Конечно, ваш отдых пойдет не так, как было запланировано. Придется побыть в номере, отменить купания. Не отчаивайтесь, потом догоните.
На момент прибытия в аэропорт удостоверьтесь, что пупырки на младенце видны невооруженным глазом. Даже если вы уверены, что ребенок здоров, наденьте на него максимально открытую одежду и поставьте его первым к стойке регистрации. Дальше дело техники.

В аэропорту (Анталии, в частности ), работают бдительные сотрудники. Увидев вашего лягушонка, они отправят его в кабинет врача. Вот тут важно! Если вы хотите улететь домой именно сейчас, не сопротивляйтесь. Без споров отдайте дядям 65 долларов. Говорят, помогает.

Но ведь у нас есть план погостить еще в чужой стране. Здесь будьте настойчивы, звоните в страховую компанию, требуйте представителя туроператора. Пока суть да дело, регистрация на рейс уже завершится.

Дальше проще. Увидев истеричных туристов, разбуженный среди ночи врач не даст разрешения на вылет. Представители страховой отвезут вас в госпиталь. А там доктор, выслушав вашу историю, покачает головой и подпишет разрешение на вылет. Ребенок не опасен, валите домой!

Но самолет-то улетел. В этом случае хорошая страховая поселит вас в гостиницу. Решит вопрос с транспортом. По-крайней мере, вы вправе это требовать. Кстати, не забудьте записать все контакты страховщиков, они еще пригодятся.

Затем будьте готовы несколько дней ждать подходящего рейса. Тут нужно набраться терпения, в сезон чартеры под завязку, возможен транзитный рейс со стыковкой. Тут тоже можно получить дозу адреналина. Об этом позже.

А пока наслаждайтесь морем и солнцем, правда, пляж и развлечения придется искать самим. Мы, к примеру, в Анталии, гуляли по близлежащим моллам (где есть приличные фудкорты, развлечения для детей и скидки в магазинах), искали местные достопримечательности, катались на городском автобусе, купались в море...

Через 4 дня нам нашли свободные места на рейс с пересадкой в Стамбуле. Вот тут важно, какая авиакомпания повезет вас на родину. Нам достались #TurkishAirlines. И это хорошо. Вышло, что самолет, летевший из Анталии в Стамбул, почему-то приземлился позже заявленного времени. И пока мы проходили паспортный контроль на входе в международный терминал, рейс на Уфу благополучно улетел. Паника!Паника? Да не, у нас же турецкие авиалинии! Выяснили, что ближайший прямой рейс в Уфу через трое суток. Можно через несколько часов в Москву или другой город России. Но там уже до дома сами, за свой счет и как хотите. Мы выбрали остаться.

Представители авиакомпании доставили нас в отель. Неплохой, кстати, 5 звезд. С трехразовым питанием. Правда, со странным названием QUA. Как намек на лягушку-путешественницу))

Чем заняться в Стамбуле маме с ребенком. Опять же, можно в моллы, можно в детские парки и по памятникам истории. Можно арендовать машину отеля (дорого), можно на такси (оплата по счетчику, цена приемлемая), можно на городском транспорте (долго, недорого, можно слегка заблудиться)

В назначенное время автобус туркиш эйрлайнс забрал по отелям нас и других таких же путешественников и отвез в аэропорт. Немного формальностей, полет и мы дома. Прекрасная возможность соскучиться по родине!)))

Теперь благодарности. Наверное, нужно сказать спасибо тому врачу-г@дону в аэропорту за возможност внезапного приключения. Или неизвестному носителю вируса ветрянки))
Спасибо страховой компании #RBK
Спасибо милому отелю #nasafloraotel, рекомендую, если планируете посетить Анталию.
Благодарность местным жителям за поддержку. Милой и заботливой Rabia и коллегам привет из Уфы.
Неизвестному дяденьке, который
оплатил по своей транспортной карте наш проезд в автобусе до Лара -бич и отказался взять деньги. Такой же милый парень повстречался нам в Стамбуле (автобус номер 47). Оплатил нам билет и не стал брать с нас деньги. #superturkishpeople
Потом еще спасибо парням из Стерлитамака Роберту и Евгению, которые тоже не успели на тот же рейс в Уфу и помогли решить вопрос с представителями авиакомпании.

И спасибо старенькому таксисту в Стамбуле, очень похожему внешне на Макаревича и Венедиктова)) Он честно пытался кричать в навигатор название отеля: "qua,qua...". Это было бы мило и забавно, если бы не время. Оно поджимало и пришлось променять дедулю на более шустрого водителя.

В общем, сезон открыт, всем приятных и спокойных путешествий! Но помните, что отдых с детьми - это оксюморон)))
#едуянародину
#турция2017
#подайтешляпуипальто


эти два поста я написал одновременно, просто пояснения решил сделать отложенным постом, было интересно вбросить эту лакмусовую бумажку. всем спасибо, вы такие хорошие, пупсеки

UPD^ а вот теперь скажите, не гандон ли эта тётя, которая не привила своего ребенка заранее,
повезла его в дальнюю страну инфицированным, заразила весь самолёт, да ещё и овердохуя народу вокруг себя напрягла?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         В этом году мы ездили не меньше чем в прошлом, но то, что было раньше, всегда притягивает и вызывает много приятных воспоминаний, итак: весна, лето, осень 2020-го года... ...
Любят у нас морковь в разной выпечке.Вот и сегодня испекла 2 кексика. На 3 средние мелко тёртые морковки-примерно стакан муки,3 яйца, половина стакана раст. масла, цедра 1 апельсина,1 ч. л. корицы или ...
Блогер veselchak_jk сделал интересное наблюдение . В романе Бальзака "Отец Горио" есть место: S'agissait-il de blés, de farines, de grenailles, d'en reconnaître les qualités, Jcs provenances, de veiller à leur conservation, de prévoir les cours , de prophétiser l'abondanc ...
180-мм пушка С-23 — советская 180-мм пушка, разработанная коллективом конструкторов во главе с В. Г. Грабиным. .В 1955 году произведено 8 пушек, затем производство прекращено, в связи с «хрущёвским сокращением». В 1970-х годах производство арторудий восстановлено.. .. Далее пост из ...
Оригинал взят у oper_1974 в Мертвые "арийцы" на Восточном фронте. Детям не смотреть. ( 20 фото) 18 + ...