Еще чуть-чуть про то, как найти друзей

топ 100 блогов school_lj07.09.2012

Урок 1. Как найти друзей в ЖЖ.

Поскольку сегодня пятница, давайте расскажу вам что-нибудь легкое и занимательное. Чтобы никого не грузить техническими уроками, пост мой будет про то, как найти в ЖЖ новых друзей — ну и вообще интересные записи на "почитать".


В скором времени мы введем для всех пользователей ЖЖ новый сервис Friendstimes, главный по ЖЖ Илья Еще чуть-чуть про то, как найти друзейigrick Дронов уже неоднократно у себя в блоге его анонсировал. Смысл этой штуки в том, что в нее собираются все записи из ЖЖ, в которых ваши друзья проявили какую либо активность, но при этом эти записи сделаны не вашими друзьями. Таким образом, во Friendstimes вы не увидите записей из обычной френдленты — и наоборот.

Если кратко, то это новый вид френдленты, но состоящий не из записей друзей, а из записей других пользователей, в которых друзья приняли участие (на данный момент — прокомментировали, но список активностей будет расширяться). Если еще проще, то это френдлента сделанная для вас вашими друзьями.

Выглядит Friendstimes вот так:

Еще чуть-чуть про то, как найти друзей

Не хочу ждать, хочу попробовать Friendstimes уже сейчас!

Нет проблем! Просто вступите в специальное сообщество Еще чуть-чуть про то, как найти друзейfriendstimes — и в течение суток (хотя в лучшем случае через час-два) вы сможете найти при помощи него множество интересных записей, которые комментируют ваши френды. Если что-то не получится, дайте, пожалуйста, нам об этом знать. Также отмечу, что новые посты будут появляться только через два часа с момента включения Friendstimes для себя, т.к. система не смотрит в прошлое, но сами записи при этом будут попадать в ленту в течение нескольких минут.

С некоторых пор, чтобы получить возможность использовать Friendstimes, не нужно быть обладателем платного аккаунта, как это было раньше. Достаточно, как я уже выше сказала, просто вступить в сообщество Еще чуть-чуть про то, как найти друзейfriendstimes. Это необходимо, так как текущая версия все еще является прототипом и не рассчитана на серьезные нагрузки, т.е. пока максимум на 10,000 пользователей.

Адрес Frienstimes: http://username.livejournal.com/friendstimes
Т.е. для меня это будет: http://lytdybr.livejournal.com/friendstimes. У каждого он, разумеется, свой.

В течение примерно полутора лет наши разработчики и продакт-менеджеры дорабатывают этот сервис, и вот что мы имеем на данный момент:

- в сервисе обязательно учитывается настройка приватности "Минимизировать попадание моих комментариев в результаты поиска" в разделе "Безопасность". Т.е. если опция включена, то комментарии не будут учитываться при построении Friendstimes и никто из ваших друзей увидеть у себя во Friendstimes ваши комментарии не сможет.

- лента Friendstimes выглядит как красивая сервисная страница, в отличие от своего первоначального прототипа, да и пользоваться ей стало намного удобнее.

- теперь прямо в ленте выводится первый комментарий друга в этой записи, т.е. сразу можно увидеть, кто именно и как прокомментировал, не переходя в саму запись, при этом ссылка на ветку, конечно, присутствует.

- если первый комментарий вашего друга в записи является ответом на другой комментарий, а не на саму запись, то он будет показан вместе с родительским, что позволит правильнее понять его контекст.

- в записях учитывается lj-cut, картинки масштабируются по ширине контейнера и не рвут верстку.

- можно исключить записи, в которых отметились определенные пользователи, для чего необходимо навести курсор на комментарий пользователя и нажать на появившийся крестик в правом углу.

- в случае, если в вашем Friendstimes есть заблокированные пользователи, в правом углу появляются настройки с возможностью управлять их списком.

- Friendstimes динамически обновляется не только в сторону предыдущих записей по докрутке страницы вниз, но и при появлении новых во время чтения, для чего достаточно кликнуть на значок с их количеством в правом углу.



А теперь скажите — вы будете подключать? Если да, отпишитесь здесь по результатам, плиз, понравилось или нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще на закате эпохи апартеида вождь южноафриканских зулусов Мангосуту Бутелези сделал наблюдение, которое верно на протяжении веков. «У нас не может быть свободы, если у нас нет хлеба». Такое положение не повторяется точно в сегодняшней Калифорнии, но есть немало сходства. ...
Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку. (С. Маршак) ...
Вот упустишь полдня, не выдашь прогноз "как сейчас будут реагировать либералы" - и уже тебя опередили. Вначале другие пророки, а потом и сами либералы. :) И как водится, кто громче всех вопил о неправильности введения войск в Сирию, тот теперь громче всех орёт о неправильности их выведени ...
Добрый вечер. Прежде чем выключить компьютер я хочу кое-что рассказать любимым читателям. На днях я опубликовал рассказик о том как мы с Розой ездили навещать моих одноклассников - https://whale-roma.livejournal.com/596821.html - так в этом рассказике я забыл написать о том что мы ...
Подскажите,куда кроме авиты и автору имеет смысл разместить объявы? Понятно, что рынок сейчас не айс,но вроде ниже рынка цену поставил,а звонков почти ноль. Если кому Дастер на гарантии но с некоторыми проблемами по кузову интересен- можно ознакомиться,ещё некоторая уценка возможна http ...