ESA провело новые испытания парашютов ExoMars

топ 100 блогов kiri2ll13.07.2021 В конце июня на шведском полигоне Кируна были проведены новые высотные испытания парашютной системы спускаемого аппарата миссии ExoMars. Она состоит из двух основных парашютов (каждый со своим вытяжным парашютом), первый из которых раскрывается на сверхзвуковой скорости, а второй — на дозвуковой скорости.
ESA провело новые испытания парашютов ExoMars

Испытания проходили следующим образом. Макет посадочного модуля при помощи стратостата поднимался на высоту 29 км. После сброса раскрывался вытяжной парашют, затем происходило контролируемое вытягивание одного из основных парашютов из тороидальных сумок.
Целью первого теста было удостоверение надежности 15-метрового сверхзвукового парашюта, построенного компанией Airborne Systems. Он прошел без каких-либо замечаний. Во время второго испытания специалисты проверяли доработанный по результатам предыдущих испытаний 35-метровый дозвуковой парашют и сумку, изготовленные компанией Arescosmo.

По словам представителей ESA, результаты второго теста нельзя назвать идеальными. После плавного вытягивания из сумки произошло внезапное отделение вытяжного парашюта во время окончательного раскрытия. Скорее всего, это означает, что купол основного парашюта испытал повышенное давление в определенных частях. В результате ткань купола порвалась, но повреждение было ограничено кевларовым усиливающим кольцом. Несмотря на это, парашют выполнил свою функцию, снизив скорость до штатных значений, и посадочный модуль приземлился штатно.
ESA провело новые испытания парашютов ExoMars
В ближайшее время инженеры изучат собранные во время тестов данные и, возможно, внесут дополнительные изменения в конструкцию парашютной системы ExoMars. Ее следующие испытания запланированы на осень 2021 г., они будут проведены на полигоне в штате Орегон.


Материал на сайте журнала «The Universe. Space. Tech»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебали девки. Т.к. я каке девушка и вдохновлена постами местного педика, могу ...
Не могу больше молчать. В моём любимом Екатеринбурге опять кто-то неправ. Постепенно введу вас в курс дела. В одном посёлке под Екатеринбургом не было дороги... Да, я знаю, что это обычная ситуация для любого села, посёлка и даже города России, но вы слушайте дальше! Это не деревня в ...
пожалуйста объясните мне феномен невероятной популярности поэта "Орлуша" ...
Сообщники, я что-то не припомню у нас этого фото. Сделано , похоже, на фотосессии к "Боевому коню". Hi-res: http://www.tumblr.com/photo/1280/repimg/20922801694/1/tumblr_m2c3vshm4C1qhlfm8 (Ольга, спасибо!) Источник: http://repimg.tumblr.com/post/20922801694/benedict-cumberbatch-07 ...
Признавайтесь, куртуазные мои, кто когда девственность потерял? Явки, пароли Понравилось? я в 19 с половиной. Было забавно ...