Erin go bragh!

топ 100 блогов una_ferret09.06.2016 Erin go bragh!

Еще одно наше "почти 7 месяцев". В ночь, когда родилась Маринка, Руслану пришло предложение. Какая-то женщина из Гугла откопала его стародавнее резюме, посланное едва ли не в шутку, и спросила, не хочет ли он попробовать пройти собеседование.
И он хотел. Нынешняя работа имеет кучу плюсов, но и кучу минусов, она тормозит, хочется развития (и отпуска с выходными тоже хочется, по-человечески). А тут целый Гугл! Мы понервничали, сто раз все обсудили и сели на чемоданы. Сначала его звали в Дублин и даже свозили туда нахаляву (Тут надо знать, как переворачивалось мое сердце. Дело было в феврале, Маринке 3 месяца, но у меня не было загранника, чтобы упасть на хвост. Ру привез мне камешки и ракушки с пляжа.)
Потянулась череда собеседований. И он все прошел, но не на предлагаемую вакансию. "Извините, не сейчас." Затишье. Потом "ой, подождите, у нас есть еще идея!" И опять затишье на две недели. Мы собирались и разбирались, наши мамы заламывали руки. "А давайте в Цюрих!" - предложили из Гугла. Ооооу, ну давайте. И опять замедленная череда собеседований и чтение эмигрантских форумов. И нет, в Цюрих я не хотела бы. Но и Цюрих нас не хотел бы (у них вообще сейчас сложно с эмигрантами). В итоге мы устали и бросили думать об этом вообще. Невозможно быть в тонусе постоянно в течение полугода. И вот месяц назад они решили и позвали нас все-таки в Дублин.
Ией! Бурно радоваться почему-то западло, должно быть страшно, проблемно и стыдно за сбычу детских мечт.
Когда это началось и почему, никто толком не помнит. Наверное, еще в школе, до парадов Святого Патрика и Риверданса, до ролевых игр. Скорее всего виновата во всем Энциклопедия мифических существ, внушившая мне, что Ирландия вся заселена ими до сих пор, и под каждым кустом прячется фейри. Это нынче фейри повсюду и легально, а тогда мне казалось, что их надо выискивать и идти на поклон к холмам.
Потом были сказки. И игры. И никнейм Una Eire the ferret ("ирландский хорек-утопленник" в вольном переводе), остающийся моей почтой по сей день. Курс ирландской культуры в Педагогическом с танцульками, песнями и генеалогическим древом фоморов. Ирландский флаг, добытый в секонде, который я носила во времена вожатства в лагере "Восток". Какое-то количество курсовых работ по мотивам Ирландии (афиши, шрифтовое что-то). И потом диплом - книжка волшебных сказок Изумрудного острова (когда внезапно оказалось, что сказки у них преимущественно про бытовую смекалку, и волшебные надо еще наскрести). Потом Ирландия была уже везде в Москве, и добывать атрибутику стало не так интересно. Второй год я с тоской смотрю на курсы гаэлика, но воли мне не хватает. К тому же вспоминаю все время вот эту короткометражку. Нет, поехать туда туристом было всегда неподъемно. И к чему, зачем? Ехать очень дорого, чтобы на два дня увидеть вскользь? Нет, я же хочу в глубинку, где скрываются фейри) "И пожить там. И поработать." Так я формулировала это лет 5-10 назад, и в голове у меня борт парома стукался о зеленый берег (а я схожу и опускаюсь на колени, и целую землю).
Когда мы узнали, что у нас будет ребенок, то пошли в книжный и накупили там кучу ерундовых энциклопедий. И одну книжку про Дублин, "как талисман". Это было за полгода до Гугла.

Это могло быть какое угодно другое место. Во многих других местах было бы интересно пожить. Нет, я никогда не жаждала эмиграции и не люблю тему про поравалить. У нас здесь дофига ценного и прекрасного. То, что это вдруг Ирландия, делает мне странно.

Мы уезжаем в конце июля или начале августа (28-1). Контракт бессрочный, есть замануха проработать там 4 года ради корпоративных плюшек, а там уже год остается до гражданства. А там уже ребенку в школу. В общем, посмотрим, как пойдет. Здесь у нас бабушки, коты, квартиры, друзья, березки. Там очередной прыжок в прекрасную неизвестность.

Вот как-то так.
Erin go bragh!

Erin go bragh!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На день рождения не успела, да и не знала предпочтений, не ждать же следующего) Так что держи, nevozvrachenka , на Новый год! Побродила по интернету, оказывается, в отношении альстромерий наши выставки как-то бедноваты пока, на самом деле сортов и вариа ...
Про то, как на фрилансе можно зарабатывать 200 тысяч в месяц - не писал только ленивый. Ну, а увлекательный текст про репетиторов, легко находящих клиентов, дающих доход более чем в 200 тысяч в месяц - читали все. Хотя и я могу рассказать, как легко зарабатывать дома не 200 тысяч в месяц, ...
С того рокового вечера 11 августа 2023 года, когда в Луганске погибла 18-летняя Дарья Киселева, прошло уже более двух месяцев. Но до сих пор нет ясности, причастен к убийству девушки Герой России, кавалер трех орденов Мужества Ирек Магасумов, или не причастен? 35-летнего подполковника, ...
Смотрю вчера какой-то эпизод "Вечности", и там в начале сцена, где герой собирается завтракать (или обедать, фиг их там поймёшь - для завтрака роскошновато, для обеда рановато) , и там всякие типа обсуждения, смакования, визуальные, описательные, психологические, в общем, грамотно ...
Как сообщает "Лайф-Ньюс", сегодня Верховная Рада хочет лишить Киев статуса города-героя , приняв закон о столице Украины в новой редакции. Проблема в том, что ...