рейтинг блогов

Эргономичный обогрев в тихом помещение у слабовольно мерзляка

топ 100 блогов gratings16.10.2010Ликбез
Сверхприбыль, получившие торговцы климатическим оборудованием во время летней аномальной жары, будоражит их алчность. Какое же было "замечательное" время для этих "дельцов". Попраны были все законы торговли. Покупателям можно было грубить, хамить, посылать, все не почем, ажиотаж все списывал. Очередная истерия, в СМИ связана холодной зимой, и как следствие, подорожавшими обогревателями. Несколько выпусков новостей, упорно пугают население. Это, что новая форма рекламы? Похоже, барыги вообразили себя политиками. Наживаться на страхах населения это монополия государства. Неужели власть добровольно отказывается от этой монополии. Позволяет фармакологам, пугать новыми формами гриппа, торгашами китайского хлама, население запугивать холодами, или жарой?

Что больше всего расстраивает, население в массе своей наивно, и постоянно ведется, на подобные запугивания. Большинство уже побежали по сетевым магазинам, в поисках обогревателей. На кой спрашивается? Это "чудо" китайской промышленности, понадобиться в лучшем случае, не больше чем на неделю. Потом целый год, будет постоянно мешаться, о который по пьяне можно и расшибиться. Имею ввиду, масляные обогреватели, потому как, другие агрегаты (тепловентиляторы например), с их сжиганием кислорода, еще и вредны.

В свое время, оборудуя и утепляя балкон, я перестраховался, и кучу денег потратил на теплый пол. После конечно понял в бессмысленности этих трат. В качестве дополнительного обогрева установил потолочный инфракрасный обогреватель. Это решение, показалось мне очень эргономичным. Висит себе под потолком на балконе, не мешается, работает от термодатчика. Автоматически выключается, при достижении нужного уровня температуры. При покупке рассчитал, мощность так, что бы, хватило на обогрев и комнаты. Существенным недостатком такого решения, является, необходимость устанавливать подобный обогреватель. Потребуются некоторые строительные навыки, что бы просверлить пару дырок перфоратором. Еще я докупал пару крюков, использовать, то что в комплекте, не очень удобно для монтажа. В комнату, такой инфракрасный обогреватель, на мой взгляд, не очень подходит. Дизайн изделия, слабоват, к тому же не могу даже представить, как подвести проводку к этому обогревателю, и куда устанавливать термодатчик. Еще один недостаток, небольшой треск во время работы. Шум не большой, заснуть например не мешает, но все же. Не подумайте, я не сплю на балконе, очень просто, дверь и окна на лоджию всегда держим открытыми, и соответственно спим в помещении, прилегающем к балкону. Вполне вероятно, что я пожадничал, при выборе, и имеются более дорогие модели, которые абсолютно бесшумны.

Откровенно говоря, я абсолютно помешался, на тишине в квартире. Борюсь всеми возможными методами. Тихая стиральная машина, вытяжка с минимальным уровнем шума при соответствующей мощности, тихие стеклопакеты, тихая входная дверь, компьютер это вообще отдельная тема. Тихий жесткий диск, видеокарта без вентилятора, тихие вентиляторы на корпусе. Жаба душит, купить корпус компьютера, который совсем без кулеров, 800$ не готов потратить.

При подобном легком помешательстве, не удивительно, что небольшой треск от обогревателя слегка раздражает.
Конечно же, предложений по инфракрасным обогревателям, достаточно много, и не все модели требуют, монтаж, где то видел и настольные решения, на сайтах представлены не только потолочные, но и настенные варианты.
В Москве при входе в метро Марьино как раз подвешены такие обогреватели. Что примечательно, помещение абсолютно не изолировано от внешней среды, однако это не мешает чувствовать тепло даже в самый сильный мороз. Принцип работы, совсем иной, чем у других обогревателей. Инфракрасный обогреватель нагревает не воздух, а предметы, сами предметы в свою очередь нагревают воздух.
Резюмируя, отмечу, что, несмотря на чудо инженерной мысли, в нашем случае, необходимость в дополнительном обогреве, настолько мала, что совсем не стоило тех денег и усилий, которые на это затрачены.

инфракрасный обогреватель

Эргономичный обогрев в тихом помещение у слабовольно мерзляка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     (+9) [ Spoiler (click to open) ] 2. 3  . 4  . 5   . 6  . 7  . 8         Гортензия всё ещё цветёт. 9. 10. ...
Как только наступает осень я начинаю ждать белую корову , гуляющую там , где небо целует землю..Почему именно осенью она там гуляет и зачем я ее жду -не знаю...А вот увижу в окно и так радостно становится на душе... Одним из символов Швейцарии ...
Короткий будет пост. Калуга нефтеперерабатывающий завод, Ярославль, что там ещё... Везде летят украинские дроны. Большинство сбивают, что то подавляют средствами РЭБ. Ни одного результативного удара за последнюю неделю. Совершенствуется ПВО ВС РФ, безусловно, по результатам это видно. ...
Остановка автобуса, женщины с детскими колясками. К остановке, откуда сделано фото, с остановки на противоположной стороне улицы бросаются эти женщины, толкая перед собой коляски, которые едва не переворачиваются при съезде с тротуара на проезжую часть улицы. Подбегают с колясками к авто ...
Китайцы любят покупать вещи. Китайцы ОЧЕНЬ любят покупать вещи. Для любого человека, хоть раз бывавшего в Китае, это не новость. Достаточно в выходные выйти на какую-нибудь главную улицу города, на которой расположены огромные торговые центры, ряды магазинчиков поменьше и просто мелкие ул ...