рейтинг блогов

ЕР

топ 100 блогов mi3ch08.09.2016 Продолжаем нашу политинформацию.

3. Единая Россия. Сайт партии

ЕР

Предвыборная программа Партии начинается с трогательного вранья: Президентом России В.В. Путиным и была создана Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На самом деле партия была создана Борисом Березовским, который в то время контролировал Первый канал, газеты «Коммерсантъ», «Независимая газета», «Новые Известия» и пр. Партию создавали из всего, что было тогда под рукой – фракции «Единство» (рабочим названием было «Мужики», но его высмеяли журналисты. Позже блок назвали «МЕДВЕДЬ» – «МЕжрегиональное ДВижение ЕДинство». Превед, Медвед!) и блока Отечество — Вся Россия (с прекрасным логотипом – радугой на карте России). Если интересны подробности – найдите в сети воспоминания о создании партии Татьяны Юмашевой или Сергея Доренко.

Партия представляет интересы выгодоприобретателей сегодняшней системы – чекистов, госаппарата, крупных предпринимателей, губернаторов и лично Рамзана Кадырова. Для придания ей глянца по верхушке партии тонким слоем намазаны актеры, певцы, спортсмены и мотоциклисты.


ЕР

Если партия провалится на этих выборах, то, с большой долей вероятности, правительство Медведева будет отправлено в отставку, а саму партию заменит какой-нибудь «Народный фронт» (в свое время он и создавался для подстраховки). Это старая проверенная схема – собрать всю грязь на каком-нибудь человеке или организации, а потом заменить их. Идя навстречу пожеланиям избирателей.

Согласно опросу, проведенному, как теперь стало известно, иностранным агентом Левада-Центром еще в 2013 году, 51 % опрошенных согласны с мнением, что Единая Россия — партия жуликов и воров. Кризис и падение уровни жизни населения также способствуют падению рейтинга партии.
Интересно заявление Александра Хинштейна во время дебатов с Жириновским: Лучше быть в «партии жуликов и воров», чем в «партии убийц, насильников и грабителей».

Сам мем про «жуликов и воров» взят из романа Пелевина «Чапаев и Пустота» (1996): «Даже если допустить, что власть в этой страшной стране достанется не какой-нибудь из сражающихся за нее клик, а просто упадет в руки жулья и воров... то и тогда русский интеллигент, как собачий парикмахер, побежит к ним за заказом». А популяризации этого мема мы обязаны Алексею Навальному.

Напомню также, что ВВП не является членом партии ЕР. Не такой он дурак, чтобы так подставляться.

ЕР

Количество компромата на партию «Единая Россия» и ее членов настолько велико, что даже простое его перечисление займет слишком много времени: здесь и незадекларированное имущество, и ворованные диссертации, и организованная преступность, и рэкет, и коррупция, и отмывание денег.

Бродский в эссе «О тирании» писал про другую партию, но сходство стопроцентное: «Жужжащая скука программы партии, серый, неприметный вид ее вождей привлекают массы как собственное отражение. Хочешь быть тираном — будь скучен... И все же, чтобы вступить в единственную существующую партию, надо обладать более чем средним запасом бесчестности».

ЕР

View Poll: #2053413

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я один из первых, кто получил официальное уведомление. Все, кто ведет блог с высокой посещаемостью, обязаны доказать свою вменяемость и пройти тестирование на наличие в крови наркотических веществ. Я прекрасно понимаю источник подозрений системы. Иной раз прочтешь ТОП - ну мы точно все ...
Навеяно постом Константина (с греческого - Постоянным). Константу знаете? Каким именно Константином уточнять не стану, чтобы не сочли за рекламу. Так вот, о рекламе , тьфу ты - о цивилизации. С какого времени возникает понятие "цивилизация"? Нет, не будем брать в расчёт современную ...
Шедевр свидомого скульптора. Тараса Григорьевича и правда, не узнать, а вот Дейви Джонс узнается сразу! Оригинал взят у ivakin_alexey в Ктулху в Одессе Ну, не в самой Одессе, а в городе-спутнике Южном... Приехал, значит, скульптор из Львова. Вот оно, лицо галицийской интеллиген ...
Нет, речь сейчас пойдёт не о том, что нужно уметь фильтровать входящую информацию любого толка. Тем более в наши-то весёленькие времена. Я немного о другом. В той связи, что Фейсбук да Инстаграм заблокированы (и хорошо — ещё б ТикТок туда же сгинул), их приложения из моего телефона были ...
Сейчас на рынке цифровой дистрибьюции игр для ПК у Steam наверное процентов 80 рынка ...