ЕР после 2х кесаревых

топ 100 блогов ru_perinatal29.06.2016 Добрый день! Девочки, родившие ЕР после Кесарева, я вами восхищаюсь.
Вот читаю ваши отчеты, и начинает меня снова терзать червь, а может попробовать?
Позвонила в 29 роддом, администраторы сказали принимают, но контракт нужен либо с зав. роддома или зав. родблока. В 68й пока не звонила, но вдруг, кто из вас видел лежащих в патологии девочек после 2х кесаревых.
Червь меня грызет уже давно, первые роды закончились ЭКС, долго не могла принять это, чувство недоженщины осталось, чувство материнской теплоты пришло далеко не сразу, хотя ребенок был очень желанный, до сих пор помню как везли на кесарево, а я рыдала. Но сказали 20 минут и мы не отвечаем за ребенка.выбора не было. зашили из рук вон плохо, через 6 дней шов разошелся, роды были по договоренности, когда позвонили, сказать что- то не так, сказала врач за 2 месяца все пройдет, на следующий день было хуже, шов весь вскрылся, снова звонили, сказала очень нехотя, нуууу приезжайте посмотрим. После такой интонации ехать уже никуда не захотелось. Нашли по знакомству врача в Зеленограде ( я живу там) и 2 месяцы ездила к нему на дренаж каждый день!!! Под швом уже гной был кстати, это к тому что было бы за 2 месяца.

Второго сына пошла уже сразу на ПКС к этому врачу, который меня выходил. В Москву снова ехать побоялась, да и ребенок дома маленький, а в Зеленограде ЕР после кесарева не принимают.

Теперь вот я нахожусь на 17 неделе и раздумываю а надо ли? Или в моей ситуации всё равно закончится кесаревым, а тогда зачем мучить ребенка ( последствия), платить больше и ехать дальше?
Я понимаю, когда первое было из-за предлежания плаценты или тазового.
У меня процесс родов не запускался. Шейка была дубовая и её никак не готовили, все 10 дней, что я пролежала в патологии. Только на ктг водили, и вообще попала я тогда на праздники, и врач только обещала, а за 10 дней ни разу не дошла до меня.
В итоге в полные 42 недели поставили катетер фолея на дубовую шейку ( что нельзя как оказалось), амниотомия, 10часов схваток каждые 1,5 минуты, потом эпидурал ( уговорили, что сил не останется) криво вкололи( живот отнялся, а спина как болела так и болела), еще через часа 4 вкололи окситоцин, и у ребенка начала каждые эти 1,5 минуты сердцебиение падать до 60 со 140, после чего поехали на ЭКС при раскрытии всего то 3,5 см. :((((
Конечно гипоксия у сына, связываю с ней, что говорить начал только после 3, почти в 3,5, но с дикцией беда, уже 2 года у логопедов, и еще не конец.
Набрала я кстати много 18 кг почти и были отеки , но не гестоз. Во второй раз уже 13 кг. Сейчас за весом смотрю тоже, вдруг в нем тоже кроется причина всех моих неприятностей.

Второго прокесарили ровно 39 недель, поэтому ничего не могу сказать про шейку и готовность. Треников не было оба раза.

В 29й уже точно не поеду. Т.к. Прочитала, что как раз катетором фолея и стимулируют.

Девочки, кто был в похожей ситуации, из-за слабой родовой деятельности, как вы думаете есть у меня шанс? Ведь стимулировать особо нельзя при швах, а если буду перехаживать, а скорее всего ведь буду.
в голове у меня полный швах и раздрай, муж сказал решай сама хочешь ли. А мне и хочется и колется :((

И еще вопрос про акушерок ЦТА. Почитав отзывы я поняла, что мне нужна такая, как Юля Пертрова. Кто еще из них похож в поведении на нее. Сидеть на стульчике не мой вариант. Я в принципе боли боюсь, может поэтому и роды не запускались, кто знает. Спасибо за эти тараканы моей маме, она всю жизнь меня родами пугала. Поэтому меня надо и отвлечь и поговорить- заговорить.

В общем хочу информации и на ручки :)) ну или уговорите-отговорите :))

P.s. Под кат попытаюсь убрать, но я с айпеда на даче при плохом интернете, поэтому если вдруг не получится, прошу сильно не ругаться, и по возможности убрать модератору. Спасибо за понимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австралия – пятая по величине страна в мире, с большими расстояниями и высоким уровнем автомобилизации. Тем не менее, принципы организации движения там оказались вполне себе европейскими. В данной статье, если быть точным, речь пойдет о городах Брисбен и Голд Кост. Глядя на фотографии ...
Путин, будучи в Фрнации наконец-то отреагировал на мирные гражданские протесты, происходящие вот уже несколько недель у него в под боком, в Москве и от которых он усиленно отгораживался, то ныряя в батискафе, то катаясь с байкерами в Крыму, в общем делая все, чтобы только не исполнять ...
Природа решила не нагонять тучи и подарила прекрасный теплый вечер. И концентрация приличных людей в районе кафе превышала все мыслимые размеры. Литераторы, поэты, музыканты, политики... и просто хорошие люди. Виктор Шендерович, Андрей Бильжо, ...
В дагестанском селении Анчих Ахвахского района в результате пожара уничтожено 55 жилых домов, людей эвакуровали и размещают у родственников. По словам представителя республиканского МЧС, к тушению огня привлечены пожарные из пяти районов ...
Перед поездкой в Испанию и Португалию фирма Samsonite снабдила меня чемоданом U27*002 X'ion 3 Upright 64/23 exp и попросила поделиться впечатлениями после возвращения. Мне достался чемодан самого красивого цвета - Burgundy: блестящий бордовый с чёрным отливом. ...