Ёптафон за 20 штук оказывается был тестовым образцом

топ 100 блогов t_itanium07.03.2014 Помните грандиозный опропендос Ёптафона, который смогли продать в количестве аж целых 700 штук? Напомню, что я писал о нём здесь и здесь. Этот выкидыш стоил 19990 рублей. Сейчас оказывается, что это был тестовый образец. Вы можете себе представить, чтобы нормальный производитель в цивилизованной стране ломил 600 баксов за тестовый образец? Вообще-то тестовые образцы раздаются бесплатно. Но это же бизнес по-русски.
Большая статья о ёптафоне на Слоне. Многобукафф.

…Мартынов не уставал напоминать, что первая модель фактически тестовая. Это еще не массовый продукт, он больше для гаджетоманов, гиков, людей творческих профессий…

Под катом ещё более фееричные цитаты. Мне кажется, что кто-то точно бредит.

…«Мы его сделали», – произнес довольный Сергей Чемезов 4 декабря. Как и три года назад, он сидел перед Дмитрием Медведевым. «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» – отшутился российский премьер в духе кухонных дебатов…

…Прототип делался в спешке. Его слепили всего за несколько месяцев, чтобы презентовать акционерам. С Android-устройства нельзя было звонить, зато девайс демонстрировал возможности второго экрана, работавшего при разряженной батарее…

…Мартынов привез в Вегас китайский прототип, кое-как сделанный рабочими Cellon

…Опустить цену не позволила высокая себестоимость, растолковывал Мартынов тем, кто сравнивал его смартфон с типовыми Android-девайсами. Спецификация и еще раз спецификация: второй экран стоит денег, интеграция его в телефон стоит денег. Проделана большая инженерная работа, разработано много приложений, все это тоже стоит денег. Когда потребитель поймет ценность инновации, то согласится, что не переплатил за аппарат…

…«Мы его сделали», – произнес довольный Сергей Чемезов 4 декабря. Как и три года назад, он сидел перед Дмитрием Медведевым. «Apple напрягся, в общем, после нашего смартфона?» – отшутился российский премьер в духе кухонных дебатов…

…В целом дома и за пределами страны компании за первый год удастся продать от 300 до 500 тысяч смартфонов, строил Мартынов прогнозы в конце 2012 года…
– Считаю план по-прежнему реальным, – отметал он возражения в феврале 2014-го, чтобы не давать соотечественникам лишних поводов для радости. – Мы сделаем все возможное, чтобы это случилось. А если это случится, успех будет феерический…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что купил в Атаке за 167 рублей фильтр-кувшин. Как вы думаете, зачем я это сделал? :) До Атака зашёл в хозяйственный магазин и удивился ценам на "кувшины" - Барьеры и Аквафоры стоили там от 600 рублей. Забавно, что Ашановский фильтр за 167 рублей делает тот же Аквафор. ...
                 Можете спорить сколько угодно, но ежедневно, выползая из – под теплой  постели, да даже и еще раньше, только последним усилием воли разлепляя очи, и входя в этот ужасный ...
Приехал наконец-то кошкин подарок на Новый Год!) Радости - полные штаны:) Так и живем:) ...
У нас 38 недель и 2 вопроса:1) посоветуйте, плиз, вменяемую схваткосчиталку в инете. ...
Меня достаточно сильно сейчас печет вопрос выбора места жительства. Может быть, я его, конечно, вообще не правильно ставлю и можно еще какое-то время не выбирать… но для меня это означает, что выбор будет сделан за меня обстоятельствами и не факт, что в мою пользу. Если сужать выбор ...