рейтинг блогов

Эпопея с лицом

топ 100 блогов kosmetichka20.08.2013 Соратницы, решила написать этот пост, мало ли кому-то будет интересно:)
Попутно буду описывать опробованные средства для ухода, ну и вообще...
Началось все в марте с высыпаний на лбу, бесцветных, но бесячих!!!! (я даже писала пост в это прекрасное сообщество), надо сказать, что кожа у меня изначально НЕ проблемная, я знать не знала как должны выглядеть поры, думать не думала про жирность кожи, Т-зона была для меня чуждым словосочетанием, но все когда-то бывает впервые. У меня близко расположены сосуды, кожа тонкая, светлая....была, как говорится.
Сначала я написала пост в это чудное сообщество, где спрашивала "укогогтакоебыло?" и "что делать?"
В посте мне посоветовали разное, многие советовали мази от прыщей, но я для начала решила начать с косметики.
Купила я такой вот набор от La roche posey Effaclar
 Эпопея с лицом
Для моей кожи это была жесть, жесть, жесть!!! Первый раз ничего, но второй\третий высушило все напрочь....увлажнение не помогало, прыщи от души благодарили и плодились. Effaclar K в целом ничего, но полностью его эффект мне не удалось ощутить:( хорошо он рельеф выравнивает...но сушит, да.

Еще у меня было такое мыло - тоже провал для меня, не столько сушило, сколько просто не подошло, провоцировал высыпания в моем случае.
Uriage Hyseac
 Эпопея с лицом
Подсушивания локально клерасилами и.т.д тоже успеха не принесли.
Потом я решила плюнуть на все и мыться детским мылом, протирать лицо льдом и не мучать его. Какое-то время прокатило, я праздновала победу, но в один день все стало хуже, чем было ДО.
После этого я написала пост снова (насколько сообщество пркрасно!!!), где просила посоветовать классного дерматолога в Санкт-Петербурге. В этот же день записалась и на следующий пошла сквозь дождь и метель к заветному врачу. Там мне сказали, что я "слишком все близко принимаю к сердцу", "впечатлительная"...короче нервишки шалят, от стресса закупориваются поры и вуа-ля. Прописали таблетки "для головы", витаминки а\е и ЭФФЕЗЕЛ, меньше контакта с водой, чем увлажнять не сказали....

Вот он "герой"

 Эпопея с лицом

Я тогда радостная, намазалась им...пощипало, но ничего, с утра лицо было значительно лучше...так продолжалось 2 дня, потом я поехала в Москву и там начался АД. Для моей тонкой кожи это была просто Хиросима...Каждый вечер лицо горело, краснело пятнами и жгло. Я прочитала в интернете, что это НОРМАЛЬНО, типа потерпите:) Наносила его уже локально...через 4-5 дней с утречка я встала, улыбнулась маме и поняла, что лицо потрескалось..смотреть было страшно,но я посмотрела - лицо все пошло по швам, шелушились ДАЖЕ ВЕКИ! Дотронуться было нельзя...я поплакала, пошерстила инет и пошла купила бепантен (потом поняла,что зря), а надо же было ездить по делам:( я каждые 5 минут прилепляла все кремом обратно,что б народ не пугать. Надо ли говорить, что каждый проход мимо зеркал ввергал меня в депрессию:(
Потом я снова написала пост, уже с просьбой посоветовать дерматолога в Москве и в этот же день почапала в ЦНИКВИ, там подождала в очереди 6 часов и вуа-ля снова :)
Врач посмотрела...сказала, что кожа конечно, жесть как пересушена, даже контактный дерматит вылез. Прописала протираться Bioderma, вот такой
 Эпопея с лицом
Мне она понравилась в общем, но не нравилось ощущение липкости после...
ну и горькая(
Так же прописала дифферин (который не сделал вообще ничего), ретинол пальмитат, хлорид кальция, что-то для очищения организма и гомеопатию, а так же мое спасение!
 Эпопея с лицом
когда я пришла от врача домой, как раз начался каждодневный пипец, лицо багровое, горит...я плачу
но решила взять себя в руки и сделать эту маску...хуже уж точно не будет, подумала я.
И это было ЧУДО! Через 10 минут лицо было НОРМАЛЬНОЕ! Утром уже не было дерматита.
Я ее покупаю уже 5-й раз и буду покупать еще. Я читала неоднозначные отзывы на нее, но для меня это оказалось реальным спасением.
К сожалению она на лето тяжеловата, а легкую замену я ей не нашла:(
Наношу ее на ночь, не смываю.

После этого лечения я могла сказать,что стало значительно лучше, но не так, как было раньше и ровно через месяц я пошла на повторный прием. Врач заметила улучшения, но сказала что надо поменять уход с учетом того,что лето.
На этот раз в аптеку я потопала за

 Эпопея с лицом
Он мне понравился, но как-то не ощущалось очищение, пеной елозишь...
В целом конечно хорошо, он не сушит, как простой эффаклар, хуже не делает, так что норм.

 Эпопея с лицом
Вот этот продукт я совсем не поняла. Какой-то лишний как буд-то был, я им честно пользовалась месяц, а теперь он стоит.
Я просила что-то для матирования, т.к после эффезела у меня Т-зона была,как блин...и ПОРИЩА! Но он толком не матировал, лишняя пленка на лице и все.

 Эпопея с лицом
Вот этот крем мне посоветовала, как замену маски на лето, но это НЕ ТО! Да, он хорошо матирует, вроде бы увлажняет, но даже в самый жаркий день маска была в 10500 раз лучше,чем этот крем. Вроде бы Авене мне очень подошла, но этот крем лежит, грустит. Какой-то НИКАКОЙ. Крема у меня так и нет:( Посоветуйте!
Так же в качестве антибиотика - регецин (совсем лайт-версия всяких мазилок от прыщей, как я поняла).
К слову, я замечала,что как только понервничаю - сразу лоб чешется и на глазах начинается "Маше снова 13 лет"....Врач эта тоже сказала,что придерживается мнения о том,что слишком я нервно-зависимая дама. Гормоны\гинекологов и.т.д я проходила...никто ничего не нашел.
После я подкорректировала то,что мне прописали - я поняла для себя,что мне подходит AVENE и купила в аптеке
 Эпопея с лицом
Очень нравится, но подсушивает кожу иногда, чаще использую его на нос\лоб\подбородок и чередую с
 Эпопея с лицом
Очень мягкий крем, который не сушит вообще, пахнет чудесно в отличии от эффаклара и вообще приятный.
Купила термалку АВЕН (для рош, евиан и виши мне СОВСЕМ не подошли, я чесалась и было не приятно лицу)
Она меня спасала все лето,чудо чудо чудо!
Походу лечения я стала спецом в аптечной косметике и когда скучно хожу поговорить "за жизнь" с консультантами.
Так же мною были опробованы следующие средства (я все еще надеюсь найти что-то идеальное к маске)

Мне очень понравился этот лосьон

 Эпопея с лицом
После умывания, вместо крема...какая-то бежественно-нереальная текстура, даже не знаю как описать, у кого он есть? Нравится?
Из этой серии крем УЖАСНЫЙ УЖАС, не впитывается вообще, как масло.
Все хочу рискнуть и намазаться avene cleanance с кислотами, но пока страшно:(
Еще я пробовала Clarans масло с лотосом (провал), Vichy (новый крем розовый идеалия кажется - тоже мрак)
Сейчас лицо совсем без косметики такое

 Эпопея с лицом
До сих пор после психов, ссор или переживаний я покрываюсь прыщами, беспокоит именно на лбу и на подбородке.
Расширенные поры возле носа, на носу и лбу(((
Те,кто дочитал и осилил этот вселенский бред, вот скажите мне...неужели это правда я нервно-больная? Или стоит копать дальше?
Пересдавать анализы? Или потратить деньги на невропатолога и отпуск?
А то 25 лет - ума нет:(
Всем советую супер маску avene :) без остального я бы обошлась спокойно
Спасибо!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Не впервые прочитал я о справедливом распределении всех природных ресурсов. Уже подсчитано, владельцем какой суммы будет   каждый россиянин. Мол, всё будет по-честному. Справедливая приватизация ликвидирует нищету ...
Вот вам собянинская Москва. Людей задерживают и принуждают к оплате штрафа за то, что они хотели оплатить билет наличными, а не картой. Водители перестали продавать билеты за наличные, которые по факту, в нарушение закона РФ, Мэрией Москвы отменяются. Я не поверил, но вот прислали видео. ...
Какой же он стал нудный! Хотя, что значит - "стал", он всегда таким был, просто возраст утроил его гнусные качества. Ноет, ворчит, скорбит, обижается. Неужели и я таким буду?!((( Вот Леве Новоженову сегодня то же ДР, так он пишет, что только секс стал медленнее. Ну ладно, так и ...
Давно собиралась посетить выставку-продажу пионов, что проходит сейчас в Сямэне, точнее, в районе Дзимэй, практически за городом, на территории одного из гипермаркетов. Наконец, сегодня мы туда всё-таки доехали. Путь был не так, ...
А в газете "Культура" статья, реабилитирующая честное имя академика Трофима Лысенко. Оказывается, это был величайший ученый, намного опередивший свое время, гордость отечественной науки! "Разработанные академиком методики сельскохозяйственных работ по сей день применяются во всем мир ...