рейтинг блогов

Эпистолярный жанр

топ 100 блогов na_slabo06.08.2019

Творческий дуэт lysyi_valenok & gnomomamochka представляет:

А ещё хочу сказать вам, разлюбезная Екатерина Матвеевна, что народ у нас больше душевный, понимающий. Некоторые даже ученые. Есть один Филолог, такие романы тискает! Про любовь рассказывал, которой больше и быть нигде не может, только среди наших, блатных. 

Эпистолярный жанр

Божился, что весной взяли его после серьезного дела и под конвоем отправили в предвариловку. Там его и так, и сяк мытарили, но он держался больше месяца.

Вдруг забрали его любку, тож Катю. И все, следак банкует, все козыри на руках! Доцент признался, Катю выгораживал, но их обоих все-равно закатали. На пересылке он её увидел случайно, сквозь решетку вагонного окна и маляву передал через красного. Мол, уходим! 

И в ту же ночь они ушли в тайгу. Два дня волей дышали, но на их след напали нехорошие прихвостни лагерной администрации и вместе с внутряками повязали и его, и Катеньку. Теперь ему и любке его по червонцу накинули, а они и рады - хоть два денька вместе волю обнимали. Вот такие у нас люди, разлюбезная Екатерина Матвеевна.

А у нас, дорогой Георгий Вахтангович, дела по прежнему. Отец мой, Матвей Егорыч, болеет шибко и требует быстрее замуж выходить, чтоб одной мне, значит, без мужского плеча не остаться. Хозяйство большое, а на всю скотину сил у меня одной не хватает. 

Получили разрешение на покос совхозного луга, а косить некому. Боюсь, придется продать коров и оставить только коз. Сена может не хватить, если не найду, кто поможет мне с заготовкой.

Крутится, правда, вокруг меня сосед, помощь предлагает. И луг скосить, и крыльцо поправить обещает. А сам так и норовит прижаться невзначай. И отцу таскает почти каждый вечер выпить, закусить.

Отец уже на него поглядывать стал, как на зятя будущего. Но мне он не люб. Щуплый какой-то, да вертлявый. Зубы чёрные совсем и пахнет изо рта тиной болотной. Нет, не нравится он мне. Хотелось бы без его помощи обойтись, не хочу у него в долгу оставаться. 

Может вы мне что посоветуете, дорогой Георгий Вахтангович? Как справиться с мужскими хлопотами и не пойти против своих желаний?

Получил ответ Ваш, разлюбезная Екатерина Матвеевна и больно мне его читать. Покуда я искупаю честным трудом свою разгульную блатную жисть, какой-то фрайер с болотными зубами трется там около Ваших сеней, намекая на объединение шконок на почве совместного проживания! 

Но рад слышать, что это чмо подзаборное не вызывает у Вас, моя драгоценная, никаких ответных чуйств, окромя омерзения. За мужескую работу не беспокойтесь, я уверено иду к исправлению и вскорости мне выйдет свобода. Тогда я и крышу вам поправлю, и рожу этому козлу безрогому. Ибо любы Вы мне, Катенька Матвеевна, до невозможности. 

Батюшке Вашему кланяйтесь, скажите, мол, есть у Вас жених, к осени приедет из-за моря руки Вашей просить. А уж я постараюсь, буду ударно трудиться и удошку свою не упущу. Нежный к Вам Георгий. 

Фраерку тому передайте от моего имени кусок веревки, которой корову привязываете и мыла чуток. Да привет от Жоры Кабана. Он поймёт.

Такие дела закрутились с вашего последнего письма, Георгий Вахтангович, что и не знаю, как подступиться к письму. 

Как вы и велели, привет от Жоры Кабана соседу я передала. Он поверил не сразу. Пришлось ему старую веревку с обмылком принести. Вот тогда он как-то передернулся весь и убежал, даже не допив поллитру с отцом и не попрощавшись.

Отец сначала поругал меня, а потом согласился, что такой плюгавый да трусливый не больно-то и нужен. Зато на следующий день ко мне совхозные пацаны прибежали и обещали весь выделенный надел скосить. Платить, сказали, им не надо, потом жених рассчитается. И теперь вся деревня знает, что у меня жених есть, и что к осени его ждать надо.  

Так что, вы уж там не балуйте Георгий Вахтангович, чтоб невестой без жениха мне не оказаться. Позор-то на деревне долго помнят. Буду ждать вас и заготовки к свадьбе делать. 

Вот двух поросят уже на откорм в совхозе взяла, к осени должны весу набрать хорошо. Вы поди, давно борща с салом да пампушками не ели, а я такой вкусный варю, что отец может целый казанок за день съесть.  

Очень жду вашего приезда и не потому, что хозяйству мужик нужен, а потому, что прикипела я к вам, да к душе вашей доброй, которую в письмах всю видать. 

А крыльцо я уже и сама поправила, отец меня учил с топором обходиться. И ель срубить могу и курице голову. Так, что жить у меня будете, как у Христа за пазухой. Только приезжайте уже скорее, нигде не задерживаясь. Ваша Катя.  

Все, Катерина, суженая моя, завтра на волю! Хоть и не принято среди наших заранее об этом писать, да я уж решил отойти от дел. Твёрдо решил. Письмо долго идёт, а я быстрее поеду, нигде не задержусь! Один только должок малый верну, кому следует, и сразу свататься! Жди! Твой Георгий.

Екатерина Матвеевна, пишет вам гражданская жена Георгия Вахтанговича.  

Хочу сообщить вам, что у нас с Георгием настоящие чувства, а не случайная связь по переписке. Георгий освободившись, первым делом, приехал ко мне, что и говорит о серьёзности его намерений.  

Ждать его приезда вам не надо, он остаётся жить у меня. А вам я желаю найти своё счастье и более о Георгии не вспоминать. С уважением, Дарья Андреевна.   

Прости меня, Катенька! Я ехал к тебе, но должен был обязательно заехать к Дарье, у неё осталось бабушкино колечко с зелёным гранатом, которое Бабушка завещала надеть на палец своей невесте. 

Когда менты меня, пять лет назад, повязали, я Дарье шепнул, где все камешки и рыжье, и велел спрятать за долю малую. Долю она получила, но захотела больше. А больше ей никто не обещал, и не жена она мне, а воровка на доверии. 

Если б я знал, что так обернётся, не заезжал бы к ней, гори этот гранат зелёным огнём! А теперь вона как вышло, она в больничке, а тебя приняли за хулиганку. 

Скалку, опять же, зря сломала и коромысло бы ещё в хозяйстве пригодилось. Ну, ты не парься. Там, в хате, сразу скажи, что ты невеста Жоры Кабана и бери себе шконку у двери, нижнюю. Говори мало, смотри строго, не позорь погоняло. 

Чай и носки передаю с вертухаем. Катю - любоньку свою, целую в губоньки и жду с чистой совестью через неделю на свободе. 

А за свадьбу не переживай. В загсе уже всё схвачено и бабы все соседские к делу приспособлены. Кто холодец варит, кто самогон гонит, кто пироги печет. Жду свою голубу Катеньку, как малец леденец. Твой жених законный, Георгий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, вычеркнут еще один пункт из списка летних дел. Я наконец посмотрела фильм «Все еще Элис». Помню, как узнала про эту книжку. Как не смогла найти в интернете текст и купила себе покетбук, в мягкой обложке в клеточку а-ля кухонная скатерть. И под этой дамской картинкой – серьёзный и ...
" Теракт в Норвегии является еще одним из шагов по дестабилизации ситуации в Европе, которая и так находится в состоянии мощнейшей турбулентности из долгового кризиса «экономических свиней». Он стал примером реализации стратегии ...
Алексей Навальный перед приговором по делу о клевете: «Я засолил огурцы! Много рецептов пришло. Я взял пакет и засолил. А вчера я сделал мороженое — взял масло сливочное растопил на чайнике, добавил сметаны, взбил хорошенько и поставил в холодильник. Сейчас приеду обратно попробую как ...
Сегодня у меня в руках роскошный материал для потрошения: новенький фантастический боевик «Война будущего». Скажу сразу: смотреть было нескучно, фильм динамичный и я бы даже рекомендовал его к просмотру большой компанией под пиво и чипсы. Один важный момент: компания должна быть ...
Наша любимая Никуша ушла на радугу. Внезапно, утром вышла погулять, прыгала, купалась в снегу, всё как обычно. Упала и все... На Наташиных глазах. Удивительная была девочка, спокойная, нежная, очень ласковая... ...