Эпистолярный жанр

топ 100 блогов iva_no_va21.11.2012 Интересно, что нигерийские бабушки и дедушки, оставляющие многомиллионные завещания на моё имя продолжают умирать и завещать. Но это уже неинтересно. Поэтому все нигерийские миллионы прямым ходом отправляются в спам. 
Хотя, признаться, иногда можно и помечтать, что таки да. Таки мне оставили совсем незнакомые люди несметные богатства, и нужно лишь ответить на письмо.
Сейчас появился новый вид писем счастья. Ну, ладно мошенники из Нигерии, прикрывшись Банком Лондона или еще круче Швейцарским, вымогают деньги на оплату налогов, чтобы потом получить всю сумму сразу и поделить.
А вот чего добиваются вот такие письма счастья - никак не придумаю. Как говорят в приличных изданиях - орфография и пунктуация автора сохранена. 




"Здравствуйте Уважаемые,

Меня зовут Эмануэла, я наткнулся на ваш профиль, когда я был на просмотре я решила написать вам массаж, чтобы попросить вас дружба? Я считаю, что с хорошим умом вы должны признать мою просьбу ответьте ко мне через мою электронную почту ([email protected]), так что я могу сказать вам больше меня вместе с моим изображением. kisssss.

Эмануэла?" 

Отвечу тут. 

Здравствуйте Уважаемые Эмануэла.

Я так понимаю, что вы не определились еще с половой принадлежностью? Хотя имя наводит на размышления, что вы все-таки ближе к женскому полу, но о себе вы пишете в мужском роде, поэтому я немного в растерянности. 
Хотелось бы узнать поподробнее, где вы наткнулись на мой профиль, и не было ли там моего фаза. Ну, или, правильнее анфаза? 
Массаж мне лучше бы не написать, а сделать, дорогая Эмануэла. И дружба просить - дураков смешить. Но за то, что вы считаете, что у меня хороший ум - благодарю.  Но мне совсем не нужно больше вас вместе с вашим изображением.
Спасибодавайдосвиданья.



Это у меня такое настроение сегодня - почтовое. 




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мне хотелось бы с тобой серьезно поговорить... Кошки плохому не научат! Если не шевелиться, сам станешь похожим на булочку. Таковы законы маскировки... - У нас лапки! - Хозяин, слетай на кухню, ужин организуй! Мухой! Минута нежности - Каждый день на улице зима! И ...
Не думал, что когда-нибудь это скажу в теперешней обстановке, но… Против правды не попрёшь. Так что — спасибо, дорогие «небратья»! Вы сами, по собственной доброй воле вложили российскому президенту Владимиру Путину прямо в руки такое количество аргументов в подтверждение его правоты, ...
Не только лишь все знают, что уровень "образования" ширнармасс стремительно катится к днищу. Уже никого не удивляют элементарные грамматические ошибки в деловой переписке. А уж что вытворяют гении маркетинга... ...
мы отправились сегодня в сеть южных супермаркетов "Таврия". Как мне нравится дарить подарки! А в России так много родных, друзей, одноклассников и сокурсников. Каждый раз говорю себе -Ничего не буду везти! Чемоданы неподъемные просто. А наступает время и иду за подарками. Самый большой ...
Вот такая у меня еще свалялась сумочка. Опробовала для себя три новинки: округлое ...