Эпиляция

топ 100 блогов kosmetichka21.05.2010


ИСТОРИЯ МОИХ ЭПИЛЯЦИЙ :)

Увидев очередной пост об эпиляции, я решила описать наконец свои веселые истории. Я на этом деле съела собаку.
 Со школы я начала осветлять усы блондирующими красками, жгла кожу, иногда получала желтые усы, но в целом была довольна, мечтала о фотоэпиляции. В 17 лет пошла в Мерамед, где сначала по телефону сказали, что удалят все за один сеанс, после консультации, что за два. Потом пообещали все последующие сделать за полцены. Меня хватило на три захода, ничо не изменилось, надо было продолжать, учеба закрутила, некогда стало, вернулась к осветлению. В 18 лет я нашла супер-средство - осветлитель Салли  Хансен . Он не жег кожу, волоски становились естественного цвета, при желании можно было вообще добела осветлить. НО ЕГО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА. Вернулась к блондирующим краскам ненадолго, пока не наткнулась на осветлитель BYLY с такими же свойствами, как и СХ (правда воск у Byly очень плохой - то есть марку в целом я не хвалю). 

В 20 лет я снова решила  начать ходить на фото. Приготовилась к долгой и упорной борьбе. Год ходила. Да, знаю, что это долгий процесс. Но результата-то не было!  Да, конечно, на месяц ты от усов избавляешься, долго они растут, но ведь в том же количестве, правда, чуть послабее, но все равно РЕЗУЛЬТАТОМ это назвать нельзя. За год походов раз полтора- два месяца ушло процентов десять волос. Подзабила. Снова осветление.
В 22 года я решилась на электроэпиляцию. С этого начались мои беды.
Предупреждали о покраснениях и корочках, но у меня не было проблем с заживанием ран, поэтому не придала значения. 
В итоге - ШРАМЫ. Ямки в местах проколов. За девять месяцев  ушли не полностью, хотя не так заметны на лице, видимо из-за скрабов кожа быстрее обновляется. Но черт меня дернул, когда работа над лицом была закончена, в оставшиеся  10 минут поколоть живот, хотя там особо и не нужно это было делать. Проколы там делались глубже и иглу мастер держала дольше. В итоге до сих пор (9 месяцев прошло) у меня темные точки, которые со временем конечно исчезнут и три светлых рубца( таких мягких что ли, не знаю как называются) , которые просто так не уйдут. Еще не пробовала бадягу,  но медерму мне просто лень постоянно наносить - это не для меня, поэтому об эффективности ее ничего не могу сказать.
Кстати, прошу совета, кто избавлялся от рубцов, как это делается?
Мне сейчас 23 года. Этой весной я отправилась на лазер. Для избавления от отдельных волос - покатит, как и электро, в общем-то. У меня от воска( не удержалась от эксперимента) и пинцета поперли точечно темные жесткие, которые не смягчались от осветлителя. По ощущению что-то среднее между фото и электро. И по результату. То есть волосы не выдираются, а сжигаются, как при фото, но область воздействия - точечная. 
Результат - Три рубца над губой. Совершенно непонятно, почему не по всей области, а только три. Два из них - темные точки, которые светлеют, а вот третий -  широкая круглая ямка ( миллиметра три в диаметре), рубец короче.

Лазер был неодимовый , не александритовый . Поэтому хочу теперь на александрит, это уже дело принципа.

Итак, резюме:
фото - нет рубцов, долго, не эффективно
электро - адские рубцы
лазер неодимовый,  не александритовый - рубцы
воск, пинцет  - дичайший рост волос
FAIL, короче. 


В целом меня устраивает осветлитель byly - раз в полтора- два месяца и ок. И волоски мягкие потом отрастают, даже если темные. И в целом это для меня не проблема, специально в посте указала свой возраст на всех этапах, чтобы показать, как моя "борьба" растянута во времени, т.к. все же веду я ее не с упорством маньяка.
Я очень-очень хотела бы увидеть в комментариях ответы девушек, у которых все сложилось гладко хоть с одним из методов так называемого  удаления волос "навсегда". 
Ни одного развернутого рассказа я не видела нигде в блогах. То ли все довольны и не пишут, то ли все отчаялись. Хотя вопрос "Как оно и где?" постят раз в неделю. 
Давайте соберем уже отзывы, девоньки!



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посетила Летний сад Заболела голова... ...
    Ровно 57 лет назад, 20 мая 1956 года, родился Григорий Шалвович Чхартишвили (и напрасно он стесняется своей фамилии – из него русский не больше чем из меня). Но сие от нас не зависит – так получилось…     Когда имя Б.Акунина впервые ...
В субботу я наконец-то выбрался в горы. Все время что-нибудь мешало осуществить первую долгожданную прогулку - то здоровье подводило, то погода... Признаюсь вам честно: было и страшновато! Постоянно грызли сомнения, что мои ноги перенесут ...
Годно? ...
 Во первых, навигационная система должна быть встроена во все автомобили. Стоить это должно не как сейчас, несколько тысяч долларов/евро, а 50-100$ и входить в базовую комплектацию.   Во вторых, конечно же, видеорегистратор. Уже сейчас Ауди ставит камеры спереди и сзади ...