English friday

топ 100 блогов chonora10.03.2017 Мой эксперимент по надругательству над английским языком вошел в новую стадию. Сегодня мы попытались учредить в семье день, когда все разговаривают только по-английски. Что имеем.

Муж много читает по-английски, иногда что-то пишет, в поездках как-то объясняется. Регулярной разговорной практики не имеет.

Сева, который играет в онлайн-игры, имеет обширную разговорную практику, но весьма специфический словарный запас.

Женя вообще очень молчалива, не знаю, услышим ли мы от нее хоть слово по пятницам. В школе она вроде учит английский, имеет твердую четверку, но мне кажется, что это никак на ней не отразилось.

Петя, Зоя и Юра никогда с английским не сталкивались.

Я же за минувшие несколько месяцев перековыряла чайной ложечкой сокровищницу британского кинематографа и с удивлением начала отмечать, что понимаю практически все. Но, хоть убей, не могу повторить - не попадаю в тон, в эмоцию, неправильно расставляю логические ударения, лажаю кошмарным образом. Настало время переводить пассивный вокабуляр в активную форму. Отдувается, как и за все мои фантазии, семья.

С самого "good morning" выяснилось, что треплемся в основном мы с Севой. Муж слушает, ржет и подсказывает. Женя молчит и улыбается, это беспроигрышная стратегия. Младшие ушли в оппозицию. "Мало нам пробежек" - бурчит Зоя. Юра отказывается выполнять даже самые очевидные просьбы, произнесенные по-английски, требует повторить на родном языке. Вечером будут смотреть "Свинку Пеппу" в оригинале, наращивать лексический запас.

Апофеозом утреннего безумия стало прощание с Севой. Уходя, он пытался объяснить мне, что ему необходимо купить новые джинсы, подпрыгивал и кривлялся, изображая, какими они должны быть.

- Like a monkey, - отметил муж. Сева задохнулся от возмущения.
- I'm not a monkey! I'm Kong! King-Kong!!!

И свалил, колотя себя в грудь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.03.2017 Колготки
Архив записей в блогах:
ОВОЛОСЕНИЕ. Basil V. Kotov: "На ресурсе самобытных методических рекомендаций к РОВ это не единственная работа на тему вреда матерщины. Другие учителя утверждают, что у девушек от сквернословия начинается оволосение по мужскому типу". ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ВАЛААМ. ...
От тюрьмы, от сумы и от сумасшедшего дома, на Руси никто никогда не зарекался. Тем более, что попасть в последнее заведение можно самыми неожиданными путями. Вот вам свежий пример: Поступает в приёмное отделение нашей ЦРБ девушка. Маленькая, ...
Leica, поберегись! На горизонте появился конкурент. Легендарная советская марка фотоаппаратов «Зенит» возвращается – причем в люксовом сегменте, с намерением побороться с не менее легендарной Leica. Новостное агентство Рамблер сообщило , что госкорпорация «Ростех» намерена возродить ...
Не дождусь я до своего вечернего поста с коллажем, да и эмоции остынут, а хочется с пылу, с жару, как тузик тряпку! Мне очень надоели всезнающие дамы и мужчины, который уверенны каким именно должно быть идеальное тело: никаких "валиков" над ...
Вы только посмотрите на эти цветы,я бы никогда не догадалась,что они вязаные! Да,есть еще мастера!! ...