рейтинг блогов

Энергоблокада Крыма. Текущее.

топ 100 блогов twower22.11.2015 Энергоблокада Крыма. Текущее.
22 ноября в 11-00 под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова проведено видеоселекторное совещание по вопросу прекращения электроснабжения Крымского федерального округа.
В ходе совещания были заслушаны доклады представителей Министерства топлива и энергетики Республики Крым, Департамента городского хозяйства Правительства г.Севастополя, а так же руководителей энергетических компаний об организации электроснабжения потребителей.
По состоянию на 13-00 без электроснабжения остаются 1 641 000 человек – 499 МВт из них:
- в Республике Крым около 1 391 000 человек – 409 МВт. Отключено 300 социально значимых объектов из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие – 10;
- в г. Севастополе 250 000 человек – 90 МВт. Отключено 178 социально значимых объектов.
Генерация электроэнергии составила – 330 МВт, из них:
Потребление – 344 МВт;
Севастопольская ТЭЦ – 18 МВт;
Симферопольская ТЭЦ – 33 МВт;
Камыш-Бурунская ТЭЦ – 4 МВт;
ТЭЦ «Сакские тепловые сети» – 14 МВт;
солнечные электростанции – 17 МВт;
ветряные электростанции – 3 МВт;
МГТЭС – 241 МВт.
Перетоки из НЭК «Укрэнерго» – 0 МВт.
Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются.
*****

Украинские СМИ:

*****
Один из инициаторов акции по блокаде поставок в оккупированный Крым Ленур Ислямов утверждает, что повторного подрыва поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступает в Крым, не было — они упали от ветра.
Об этом Ислямов заявил Центру журналистских расследований.
«Никакого подрыва не было. Мы находились здесь и видели, что опора упала сама по себе», — сказал Ислямов.
Сотрудники «Укрэнерго» провели заземление высоковольтных линий. По словам Ленура Ислямова, активисты блокады намерены и дальше блокировать восстановление уже упавших электроопор.
«Мы будем продолжать стоять здесь, укреплять свои позиции. Сейчас подъезжают новые машины с патриотами. Мы устанавливаем палаточный лагерь и энергетиков (для проведения ремонтных работ, — ред.) не подпустим», — сказал Ислямов.
В настоящий момент возле электроопор установлена палатка участников акции, находятся около 20 активистов и сотрудники «Укрэнерго».
*****

Глава Минтопэнерго Крыма:

*****
"Запасов топлива в Крыму достаточно: дизельного топлива — на 25 суток, а бензина — на 20 суток", — сказал Егоров.
По словам собеседника агентства, паника относительно запасов бензина и дизельного топлива может усугубить ситуацию, он призвал жителей Крыма не поддаваться слухам. Сейчас прилагаются усилия для переправки топлива из Краснодарского края в Крым, отметил министр.

*****

Правительство Крыма:

*****
23 ноября 2015 года в Республике Крым объявлено выходным днем. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
Согласно документу, выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом, выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих.
*****

UPD. Сообщение Укрэнерго:

*****
Отключение ВЛ 330 кВ Каховская - Островская и ВЛ 330 кВ Каховская - Джанкой привело к необходимости дополнительного отключения 13-го блока на корпусе А Приднепровской ТЭС и 1-го блока Углегорской ТЭС, а также разгрузки с аварийной командой Запорожской АЭС на 350 МВт и Южно-Украинской АЭС на 150 МВт.
В результате этих отключений снизилась надежность работы ПС "Каховская", и, соответственно, питание потребителей Херсонской и Николаевской областей. Выход из строя еще одного элемента ПС 330 кВ «Каховская» может привести к ее полному погашению и обесточивание до 40% потребителей указанных областей.
Во исполнение поручения Премьер-министра Украины, Министерством энергетики и угольной промышленности и ГП «НЭК« Укрэнерго »принимаются срочные меры по выполнению аварийно-восстановительных работ на поврежденных воздушных линиях 220 и 330 кВ.
На место повреждения ВЛ 330 кВ Мелитополь-Джанкой (Днепровская энергосистема) прибыли 2 бригады (20 человек) директор Днепровской ЭС и директор Запорожских МЭС. Готовые к использованию 2 единицы спецтехники (автовышка и кран).
На место повреждения ВЛ 330 кВ Каховская-Джанкой и Каховская - Островская (Южная энергосистема) - 4 бригады (20 человек), 2 автовышки, 2 крана, 1 ямобур, 1 длинномер.

*****

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Отключение Крыма: чем грозит республике энергетическая блокада
РБК
Утром в воскресенье Минтопэнерго Украины сообщило о полном прекращении поставок электроэнергии потребителям Крымского полуострова. Кроме того, по его оценке, есть риск отключения до 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей. «Без электроснабжения ...
В Крыму без электричества остались почти 2 млн человекГазета.Ru
Крым без света. КороткоMeduza
Крым. БлэкаутНовая газета
РИА Новости -Аргументы и факты -РИА Новости Украина
Все похожие статьи: 2 471 »

Корреспондент.net

Минэнерго России опубликовало график подачи электроэнергии в Крым
РБК
Министерство энергетики России опубликовало график подачи напряжения по регионам Крымского полуострова, который оказался полностью обесточен из-за подрыва четырех опор ЛЭП. График опубликован на сайте ведомства. В опубликованном графике содержится информация о ...
Опубликован график подачи электроэнергии в КрымКорреспондент.net
Минэнерго опубликовало график подачи электроэнергии в КрымуТАСС

Все похожие статьи: 20 »

РИА Новости

Эксперт: Крым сможет продержаться до ввода первой очереди энергомоста
РИА Новости
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Собственная генерация и резервные источники питания помогут Крыму продержаться до ввода первой очереди энергомоста, хотя без временных отключений электроэнергии все равно не обойтись, считает директор Фонда энергетического развития ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Начали смотреть сериал о репатриантах Советская . Посмотрим, но пока впечатление негативное. Репатрианты минимум 20 лет прожившие в Израиле и совсем-совсем мало знающие иврит, истерическая главная героиня - явно будущая пациентка Наташи, вообще "русские" женщины в сериале какие-то очень ...
Здравствуйте уважаемые. Скоро лето. И по сути и по дамам. Посему захотелось вспомнить несколько фильмов, созданных в Советском Союзе, происходящих на побережье южных морей и логически связанных именно с отдыхом. Чтобы это была важная часть сюжета. Посему в список не вошли вроде бы ...
. Мне кажется, народ не понял главного: густо поперло. Феерическим в свой абсурдности валдайским выступлением Путина, статьей Медведева в  "Коммерсанте", подписанным в ООН согласием на уничтожение Сирии и ликвидацией Академии наук,  дана отмашка к началу "Перестройки-2". ...
Когда настроение скверное, не все ли равно, что там за окошком. Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи" ...
Собираю посылочку из Штатов, хочется заказать всякого полезного для осеннего младенца. Уже смотрю из одежды: Next, Carters. Из пеленок и аксессуаров: SwaddleDesigns, Adenandanais, SwaddleMe. Какие еще сайты/бренды/конкретные/незаменимые вещи посоветуете? Хочется демисезонный комбез, сум ...
  • ira_volkowa : RT @CloudletN: .@alinaorlova90 @yuzoffka Говорит Крым: "Паники нет. Не скачем). Хохлы придурки" ))) #Украина #новини #Крым #ДНР #ЛНР #ато

  • Sponchose : RT @krymrealii: #ОПРОС Энергетическая блокада #Крым'а – ваше отношение? https://t.co/MgW67IjYBz #крымбезсвета https://t.co/TtKI7sBncr

  • leo050277 : RT @ukrainianwall: Крым наш, свет не наш, — реакция соцсетей на Крым в темноте #новости #новини #news https://t.co/oekudSVg71 https://t.co/…

  • RT_russian : Минэнерго РФ: В Крым поставят дополнительное топливо https://t.co/RUuJhKP6MU

  • Grant_Platek : Россия может запустить энергомост в Крым раньше срока #яизтойэпохи

  • gertsen11 : RT @lli72: Украинцы перекрыли поставки в Крым воды, еды, и электричества. Но крымчане все равно не хотели возвращаться в состав Украины.

  • DiLu81404604 : RT @iliabelous: Крым оставили без света, взорвав опоры ЛЭП в Чаплинке. Госдеп научил ИГИЛ и укр.патриотов одинаковым методам борьбы. https:…

  • leo050277 : RT @aliev_aliev: - Ура референдум, Украины больше не существует, Крым наш, хохлы замерзнут! - Украинцы вы зачем нам свет отключили, мы же 2…

  • matrixplus2010 : Крым без электричества https://t.co/gYyHZ1z2Zg

  • negrieshka : RT @gniloywest: Ранее неизвестная картина Казимира Малевича "Осенний Крым". Холст, масло. https://t.co/7wvGVcASMx

  • khokhlova1987 : RT PocosFollowers7: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк.

  • khokhlova1987 : RT leha186: RT ivan_ivan75: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас.

  • Oleg_Aliyev : RT @pani_walewska: #Крымбезсвета #Крым #КрымНаш https://t.co/TRTpGg0h8U

  • sunny_sko : RT @rishikesh_news: Не достаточно взрывать опоры ЛЭП, чтобы отключить Крым от электроэнергии, Украине нужно взрывать свои электростанции