рейтинг блогов

Ему отрубили лапы... (Москва)

топ 100 блогов holicin03.07.2011

Этот пост - не просто просьба о помощи, а еще и проверка на человечность... Нашу человечность. Пусть каждый спросит себя - можем ли мы на деле помогать попавшим в беду, или способны узнать о чужом горе, а потом спокойно спать?

Ему отрубили лапы... (Москва)

Он родился где-то на помойных задворках. Единственный выживший мальчишка в помете. У мамы - единственный сын. Его мир - это территория завода с равнодушными рабочими и ухающими станками. Он вырос в настоящего уличного заводилу. Боец и охотник, ежедневно в трудной борьбе доказывающий, что он - король окрестных кошек. Что он - лидер. Его уважали рабочие, безоговорочно признавая за ним это кошачье лидерство. Иногда делились остатками обеда, оставляя еду около его логова. Он жил по принципу: «Не верь, не бойся, не проси». Настоящий кошачий Мужчина. С несгибаемой волей к жизни и крутым характером. Он с презрением смотрел на окна, откуда выглядывали ухоженные, лоснящиеся домашние коты. Он любил запах свободы и четко усвоил правило – не отзываться на «Кис-Кис», даже если тебя пытаются приманить ароматным куском колбасы, а в желудке предательски бурлит от голода. Слишком часто его товарищи исчезали в никуда после таких «Кис-Кис». Он не знал, находили ли они дом, но каким-то своим внутренним звериным чутьем понимал, что не нужно доверять. Поэтому держался на почтительном расстоянии от людей. Но однажды он просчитался. Расстояние оказалось слишком опасным. До него сумели дотянуться. И он, потрепанный жизнью кот, никогда не евший досыта и спящий в полглаза, попался в капкан человеческих рук. Он пытался вырваться, изо всех сил сопротивляясь, но тщетно...


.... Он вернулся спустя какое-то время. Вернулся, оставляя за собой кровавый след. Вместо уличного короля обратно в закуток под станком вползло безногое существо. Ему отрубили лапы. Чтобы оставить минимум шансов на жизнь, отрубили передние. А ещё ему отрезали ухо... ножницами (так сказали потом врачи)... Жестоко и беспощадно нелюди обрекли бездомного уличного кота на боль и страшную смерть, ведь не имея возможности бороться, кот не жилец. В животном мире все по своим законам, побеждает сильнейший. И вчерашнего уличного короля, который пытается остервенело зализать кровоточащие раны, уже атакуют молодые коты. Атакуют, чтобы отнять статус лидера. А он, перемазанный собственной кровью, пытается защищаться, уже не от нелюдей - уже от своих сородичей. Он не сломался. Ему покалечили тело, но не сломали дух. Однако впервые в жизни он захотел умереть. И пошел. В свое логово. Один. До конца оставаясь мужчиной, до конца следуя своему усвоенному с детства принципу: «Не верь, не бойся, не проси». Когда люди на территории завода увидели его - покалеченного, вернувшегося в свое логово умирать, они не сумели сдержать слезы. Суровые рабочие плакали над поруганным телом их Кота. Их общего независимого и свободолюбивого любимца. И даже, когда они пытались вытащить его из закутка под станками, он, уже совсем обессиленный от голода и потери крови, все еще пытался сопротивляться. В его глазах стоял немой вопрос: «За что? Зачем?»

...Сейчас Боцман Макс - так назвали кота люди, делающие все возможное для превращения его обратно в короля – пытается научиться жить. Его забрали с территории завода, чтобы попытаться вылечить, а потом найти самого лучшего в мире Хозяина. Он учится доверять людям, ему больше ничего не остается. Это сложно. Те, кто его покалечил, сломали остатки веры в людей. Он слишком не верит, он слишком ждет подвоха. В его глазах сейчас только боль, ужас и покорность судьбе. Он понял вдруг, что он не такой, как все остальные кошки... Постепенно телесные раны заживут, но искромсанная кошачья душа будет долго ещё кровоточить... Процесс лечения долгий. Ему нужно помочь. Самое главное, помочь понять, что ЛЮДИ - это не только те, кто с топором в руках и холодом в глазах. Это еще и неравнодушные. И умеющие сострадать. И остро желающие искупить вину за тех, кто не имеет души. Желающие искренне сказать: «Прости нас, Боцман Макс. Прости, и дай шанс заслужить это прощение». Боцман Макс сильный, он выживет. А мы просто можем ему помочь. 

 

Ему отрубили лапы... (Москва)
Ему отрубили лапы... (Москва) Ему отрубили лапы... (Москва) Ему отрубили лапы... (Москва)

Надо признать, что сейчас идею сбора пожертвований на лечение настолько дискредитировали циничные мошенники различных сортов, что люди не верят, даже глядя в глаза тяжелобольным. Все так, что и сказать... Однако не все души зачерствели и не все люди после прочтения этого поста смогут равнодушно уйти смотреть приколы на Ютубе. По крайней мере, хочется в это верить...

А теперь к делу.

1. Естественно, желающие помочь мужественному Боцману захотят узнать подробности и убедиться, что эта история - не развод на деньги. Пожалуйста:

Тема форума "Пёс и Кот", где собрались неравнодушные люди и помогают котейке
Тема финансирования, где публикуются данные о поступлении средств и их расходовании
Я человек уже немолодой, и имею опыт, как почуять мошенничество. Так вот, в данном случае это настоящая Большая Кошачья Беда, которая требует нашей с Вами помощи.

2. Как можно помочь.

а) Конечно же, денежкой. Как это ни банально звучит, но лечение в наше время - дело не из дешевых, и каждый день требуются лекарства и уход. При таких травмах - тем более. Уже сейчас многие неравнодушные люди прислали денежку на лечение и продолжают присылать, в том числе и я. Минимальной суммы нет - будут рады как пятистам рублей, так и полтиннику. Определитесь с суммой, которую не жалко отдать на лечение пострадавшего от человеческих рук кота, зарегистрируйтесь на форуме "Пес и Кот" - форма регистрации, и в теме о Боцмане запросите реквизиты. Вам обязательно ответят и Вы сможете оказать посильную финансовую помощь.

б) Если Вы живете в Москве или недалеко от нее, то можете помочь медикаментами, кормом и прочими неденежными ресурсами. Для этого нужно будет связываться с кураторами, отписавшись в теме о Боцмане, и назначать встречу.

в) Можно помочь услугой. Например, Вы - гениальный протезист или не менее гениальный ветврач. Да просто что-то отвезти Максу, пробить для него какой-то документ или "застолбить" очередь на прием. Наверняка, от Вашей помощи не откажутся. Этот вопрос также решать в теме о Боцмане Максе.

г) Информационная поддержка. Расскажите родным, друзьям и знакомым о нашем Боцмане Максе, напишите в своем интернет-дневнике и дайте ссылку на тему форума. Ведь это русская пословица - "с миру по нитке, голому - рубаха", а здесь мы говорим о жизни. Так давайте всем миром поможем Боцману обрести новую жизнь. Я верю, что это в наших силах.

===============

Сейчас Боцман Макс выглядит так:

Ему отрубили лапы... (Москва)

О нем заботятся, кормят, убирают. Его лечат, но это очень непросто - он не доверяет людям. Пока что он только однажды позволил себя погладить, и это уже было большим достижением.

Планы у людей, которые взяли на себя ответственность за Макса, примерно такие - вылечить его физические раны и по возможности - душевные, научить доверять людям. Если будет возможно, то поставить кота на протезы - насколько это реально, пока неясно, но лучший в стране протезист для животных уже знает о Максе и дал согласие на прием. А затем - поиск дома для Макса, в России или за границей.

Как сложится судьба этого волевого и в то же время несчастного кота, пока неизвестно. Но именно мы, люди, должны помочь ему. Именно мы в ответе за те страдания, которые ему довелось вытерпеть. Так давайте же не будем равнодушными и каждый совершит МАЛЕНЬКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО.

Источник: http://bescomblog.ru/?p=1266

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчину на фотографии к посту зовут Джефф Безос. Это самый богатый человек нашей грешной планеты, владелец компании «Амазон». Его состояние превышает 100 млрд долларов, что больше, чем, например, ВВП Украины, больше, чем ВВП Литвы, Латвии и Эстонии вместе взятых. Фотография была ...
...
Один знакомый попросил меня разобрать вот этот шедевральный ответ. Сейчас появилось время ... Итак, г-н Юлин позволяет себе уничижительные отзывы об интеллекте и эрудиции руководства Российской Федерации. С точки зрения, так сказать, историка. Это злит и возмущает. Но, поскольку ...
Мне очень интересно, это злобное полоумное уебище когда-нибудь оставит меня в покое?Совершенно нечем человеку ...
Фото: https://unsplash.com/@inspirationfeed Шурша по парковым дорожкам,  Шагает в глянцевых калошах  С зонтом в руке и в капюшоне  Подружка осень… На ...