Эмоциональное аутодафе — это по-современному

топ 100 блогов tanjand05.02.2019
Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (1).JPG


Знаете, я не устаю поражаться людской глупости, безграмотности, и, как следствие, жёсткости, дурно попахивающей религиозным мракобесием.
Эта история о милой девушке-художнице из Питера, у нее были (сейчас уже нет) социальные сети и много подписчиков. В одном инстаграме 22 тысячи. Она делает прекрасные вещи, картины, аксессуары быта, ее способности привлекают учеников, она ведет курсы. И у нее тяжелая судьба – детский дом, приемная семья, где ей перестали быть рады, когда появился собственный ребенок.
Потом Наташа, (так ее зовут), вышла замуж, но вскоре потеряла родителей мужа, которых полюбила – они ей стали родными. И вдруг – рак. Не буду описывать все беды, но в результате работы на износ, тяжелых операций и стрессов – два микроинсульта, и Наташа теряет глаз.



Эмоциональное аутодафе — это по-современному photo5964176159606417674.jpg

Иллюстрация solovyovartist


Кстати, ее ник в сети – solovyovartist. Она выкладывает рассказы о своей проблеме, о том, как они с мужем съездили в Германию, где ей поставили подвижный протез.
И вот тут начинается возмутительная история.


Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (6).jpg

Иллюстрация solovyovartist

Клиенты стали отказываться от заказов. Как девушка рассказала в инстаграме, люди мягко намекали на то, что не хотели бы получить украшение интерьера от человека без глаза. По словам собеседников, они слишком впечатлительны и, глядя на творения петербурженки, вспоминали бы её травму.

Одна из женщин, отменивших заказ, оказалась куда более прямолинейной. Она написала solovyovartist, что «уродство» и «злоба на нормальных людей» художницы якобы повлияют на её семью через написанную девушкой картину.

Мол, петербурженка теперь всегда будет завидовать людям со здоровыми глазами и произведения будут нести в себе эти чувства. По  «авторитетному» мнению этой христианки, девушке нужно бросить рисование, ведь её картины со «злыми мыслями» семьям «не нужны». Вот как выглядело это мегаэпичное сообщение.


Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (3).JPG


Казалось бы, судя по аккаунту заказчицы - нормальный человек, а нет, под напускной добропорядочностью кроется гнилая душонка, и подобие человека, застрявшего в XVII веке.



Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (4).jpg

Иллюстрация solovyovartist

Скрины из сториз художницы вскоре опубликовала в твиттере пользовательница с ником Млечный Путь Добра, она возмутилась. А уж как разозлились другие!

AnSo
Это что, реальные отказы? Каким надо быть моральным ничтожеством, чтоб вот это всё написать…

NightDahl
МЕНЯ АЖ ТРЯСЁТ ***** ****** ***** НЕТ СЛОВ. Я б засудила, если работа уже выполнена, а они отказываются платить. Брать необязательно, пусть делают, чё хотят. Уроды они и их семья. А если у них такое случится? Выгонят из клана? *****

Многие пользователи твиттера даже придумали идеальные ответы для суеверной тетки.
По их мнению, женщину можно было бы проклясть на словах, чтобы она потом переживала. Или же написать всё-таки для неё картину и отправить по почте — пусть думает, что творение злой и уродливой (по её мнению) художницы печально скажется на семье. Есть и более жестокие предложения.

Ей стали писать презрительные и жесткие сообщения, в  результате аккаунт в последней соцсети эта дама уже закрыла.


Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (5).jpg

Иллюстрация solovyovartist

А сама solovyovartist, никак не комментировала то, как широко разошлись скрины из её сториз.

Кстати, она очень симпатичная девушка.


Эмоциональное аутодафе — это по-современному solovyovartist (2).JPG


Вы бы купили картину у художницы? Так ли важно то, что она без глаза? 
Что вы думаете об этой истории?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:01

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Лента новостей Андрей Истомин 15 февраля в 15:04 ГОРДИМСЯ ,ЧТИМ И ПОМНИМ!!! Уважаемые товарищи приближается очередная годовщина нашей великой ПОБЕДЫ над немецко-фашистскими захватчиками!Едро-путинисты уже начали проводить свою акцию по распрост ...
Завершающий закат. Все когдато кончается и наше лето за деньги подходит к своему завершению. Вчера я отнырял черную воду и мы с супругой сходили с берега к пирсу Рыбного рынка Анилао- всего на какие то 100 минут. Итого у меня почти 50 погружений и у супруги - чуть больше 30. Сейчас мы ...
Теперь понятно, что стало причиной казанской трагедии: кризис с состоянием пилотских кадров в Эрэфии. Экипаж, состоявший из бывших штурмана и бортинженера просто растерялся при выполнении операции захода на второй круг и воткнул «Боинг» в землю с высоты в 700 метров. Ибо ...
Моя знакомая заканчивает психологический вуз и постоянно выдает всякую психологическую хреномудию. Вчера сидели в кафе, и она объявила мне об очередном исследовании, которое доказало, что мужики с маленькими членами злые му*аки, покупающие большие машины. В общем спорить я с ней не ст ...
Вот умеют же они смотреть, как люди: ...