Эмблема Чемпионата мира 2018

топ 100 блогов alexoster29.10.2014 Эмблема Чемпионата мира 2018 xw_1021559
Россия представила эмблему чемпионата мира по футболу 2018!
Презентация состоялась в эфире Первого канала в рамках специальной программы "Вечерний Мундиаль с Иваном Ургантом". Её гостями стали глава ФИФА Йозеф Блаттер и министр спорта Виталий Мутко. А сам логотип продемонстрировали российские космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и Максим Сураев, которые сейчас несут вахту на МКС.
Эмблема Чемпионата мира 2018 784223102
Одновременно изображение эмблемы появилось на здании Большого театра. По словам разработчиков логотипа, он объединяет волшебство и мечту – так же, как это сделает чемпионат мира по футболу для миллионов болельщиков. А Йозеф Блаттер, отметил, что эмблема передаёт не только сердце, но и душу России.
По заявлению оргкомитета турнира, в этом символе сочетаются полеты советских космонавтов в космос, техника русской иконописи и всемирную любовь к футболу.
"Дизайн вобрал в себя богатые русские художественные традиции, историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", — говорится сообщении оргкомитета. Форма эмблемы повторяет очертания Кубка чемпионата мира, в оформлении использованы красный, золотистый, черный и синий цвета, связанные с вековыми традициями русского изобразительного искусства.
Эмблема Чемпионата мира 2018 784217964
Выбор финального варианта официальной эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти человек. В него входили: министр спорта России Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, первый вице-премьер Игорь Шувалов, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, футболист Игорь Акинфеев, журналист Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова.
Дизайн разработало брендинговое агентство из Лиссабона Brandia Central.
В первой половине 2015 года организаторы турнира обещают представить официальный графический стиль и слоган чемпионата мира. Талисман турнира появится в 2016 году.
А 25 июля 2015 года в Санкт- Петербурге пройдет жеребьевка отборочных матчей чемпионата-2018. Встречи финальной части турнира примут у себя 12 стадионов в 11 городах: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
З.Ы. Фотографии с презентации здесь: http://rsport.ru/photo/20141029/784118773_784222734.html
З.З.Ы. Ну как вам эмблема-то, друзья? Оригинально? Круто?
По мне так очень неплохо. И ход с представлением эмблемы аж из Космоса суперский!
А я сегодня вечером болею за оренбургский "Газовик" и питерский "Зенит", которые сыграют в 1/8 финала Кубка России. Питерцы дома принимают "Арсенал" из Тулы (в Чемпионате России в 1 туре "Зенит" разгромил "Арсенал 4:0 - сегодня надеюсь на что-то подобное, особенно после 5:0 с "Мордовией" в последнем туре), а "Газовик" отправился в Сызрань, где сыграет с клубом "Сызрань-2003", который играет во 2 дивизионе Чемпионата России. Интересные матчи будут. Кстати, в четвертьфинале встретятся как раз победители этих пар (хочу "Газовик" - "Зенит" - было бы просто шикарно)! В общем, смотрим Кубок России по футболу! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
13:46:21 DSC_9171 Taken on November 12, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 46.0 mm 1/160 200 Kipsala , Остров Кипсала ...
...
Только что в силовиков под ВР бросили боевую гранату: десятки раненых. Протестующие под Верховной Радой использовали взрывные пакеты: ранены несколько десятков милиционеров. По словам советника главы МВД Антона Геращенко в военнослужащих охраняющих Верховной Рады была брошена боевая гран ...
В Орле, где 14 февраля ожидаются выборы мэра, как сообщает специальный ...
Если за нами наблюдают инопланетяне, то из своих летающих тарелок они видят, прежде всего, расползающиеся и пожирающие природные ландшафты, наподобие обезумевших раковых клеток, городские агломерации. Когда хотят привести наглядный пример ...