Ёлочка))

топ 100 блогов elena-6novikova07.01.2018 Обещанного три года ждут... Не, три года я не выдержу)))
К тому же сегодня есть повод)) Всех с Рождеством!
Обещанная ёлочка, наконец, загружена в комп, фотки отфотошоплены, можно хвастаться радовать и радоваться!
Итак, ёлочка поставлена, а пока она расправляет ветки, я потопала собирать (и разбирать) для неё игрушки. Процесс был долгим - всё 31-ое декабря! Это потому, что в моей квартире собралось аж пять ящиков ёлочных игрушек! Выбор - дело непростое, а чтобы он состоялся, надо было извлечь ящики с антресолей, разложить их содержимое на всех горизонтальных поверхностях... Разглядывание всего этого богатства затягивает. Вот как-то так это выглядело:
Ёлочка)) Вот она, вся такая скромная пока, не украшенная.

Ёлочка))
Ёлочка))
А тут живут игрушки .

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

В процессе - мелкий ремонт: порвалась ниточка начала 60-ых))), заменим на красное мулине

Ёлочка))

Будем знакомиться с новенькими))
В этом году у меня пополнение. Своих за год практически не прибавилось (отвлекло новое увлечение), зато с удовольствием приобретала сделанные другими мастерами. Вот такие рыбки прибыли из Питера, от Анастасии Смирновой https://www.livemaster.ru/smirana

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

А этих ватных (и не совсем ватных) мальчиков-и-девочек (ээээ... ну, русалка с натяжкой, но всё-таки девочка тож) я присмотрела в ЦДХ, на выставке-ярмарке, ещё в начале декабря.

Ёлочка))
Ёлочка))

Так постепенно пополняется мой ёлочный народец. Мальчик в костюме... крокодила!)))) Мне понравился. А сделан он в мастерской удивительно креативных ребят из Москвы:

Ёлочка))

А эта девочка с «Планеты», где я поддержала проект издания книги личных историй "1917: моя жизнь после". О "Планете" можно говорить долго и отдельно. Это, на мой взгляд, хороший проект, позволяющий многим людям осуществлять задуманное. Знакомимся с Манюней, она очаровательна, к тому же, у неё есть котик)))

Ёлочка))
Ёлочка))

А это - подарок от Ксении Мельниковой из Сургута, которая сделала мне на заказ две пары прекрасных войлочных туфелек, вот её магазин на ЯМ: https://www.livemaster.ru/x-melnikova.

Ёлочка))

Все игрушки, как вы заметили, ручной работы. И этот великолепный шар - тоже! После поездки с "Промпоездом" в Павловский Посад и знакомством с фабрикой ёлочных игрушек "Иней" могу засвидетельствовать: всё, от начала до конца, ёлочное производство - ручная работа, причём не одного, а нескольких мастеров - от стеклодувов до художниц, расписывающих каждую игрушку. Обещаю-таки сделать пост про эту поездку, а пока - шар с Гердой, купленный в магазине фабрики:

Ёлочка))

Ещё, если помните, у меня в этом году появился мальчик Федя от Татьяны, вот тут его можно рассмотреть подробно https://elena-6novikova.livejournal.com/7631.html . Предполагалось, что этот солнечный мальчик также украсит собой мою ёлку, ан нет))) Федя отказался покидать свой книжный шкаф (ага, он уже считает его своим))), но обещал вечерами читать вслух наиболее интересные истории всей компании. Вот)))

И наконец, мой лепет, всё-таки внесённый в ежегодное ёлочное пополнение: я её сделала!))) Гирлянду из флажков, как и задумывала, с репродукциями советских новогодних открыток:

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

Правда, пока не придумала, куда бы её поместить))) На ёлку она изначально не предназначалась, ибо вес... Флажки из тонкой, но всё же фанеры. Комод мой, по традиции, уже украшает другая гирлянда, с викторианскими рождественскими мотивами, сделанная года два тому:

Ёлочка))

Так что одной из них могу, если что, поделиться))))

И ещё. В этом году мой старенький, но по-прежнему важный, я бы даже сказала, величественный, Дед Мороз обрёл-таки Снегурку))) Как и он, ватную. Сделала её талантливая Лена Шведова https://www.livemaster.ru/eshved (она, кстати, даёт прекрасные мастер-классы, на которых я научилась делать ватные игрушки https://elena-6novikova.livejournal.com/7631.html).

Ёлочка))

И последний штрих. Ну какая же ёлочка без дождика?! Хм... посмотрела за окно, он там есть, ага... Но я не про тот, что за окном))) Я про тот волшебный, серебряный, из детства. Поперебирала, подумала - и вскрыла последний пакетик - гулять так гулять!

Ёлочка))

Вот теперь... Вы думаете, всё?!)))) Теперь-то как раз и начинается процесс наряжания ёлочки)))) Только я его демонстрировать не буду, с вашего разрешения. Пропустим этап подтягивания на цыпочках, скакания на стул и со стула и ползания с припаданием на локти... Не романтично оно как-то. Будем считать, что взмахнула я фея волшебной палочкой - и вот она, красавишна, наряженная, готовая к волшебной новогодней ночи!

Ёлочка))

А на ней... на ней... И старые, и новые знакомцы. Разглядываем, можно поближе))

Ёлочка))

Две прекрасные барышни беседуют, одна моя, вторая - вновь прибывшая)))) Интересно, кого они сейчас обсуждают?
Ёлочка))

То ли Кота в сапогах, то ли Мышиного Короля

Ёлочка))

Ангелы, они такие разные

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

...и романтическое свидание в гуще ветвей

Ёлочка))
Ёлочка))

Рыбка мечтательная. Сразу вспомнилось: "Учитель: Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве". Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях? Учитель: Ну… Это была сумасшедшая рыба". (А. и Б. Стругацкие))))) Эта рыбка - не сумасшедшая, просто замечталась, сама не заметила, как попала на ёлку)))

Ёлочка))

Девочки и мальчики, в карнавальных костюмах и просто нарядные - какая же ёлка без детворы!

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

Воздухоплавание... Не знаю, как вам, а мне до сих пор, когда вижу (ох, как редко) взмывающий в небо воздушный шар, кажется, что присутствую при волшебстве. А самолётики на этой ёлке и вовсе с традицией. Один старенький совсем, из 60-ых, а его собрат, в той же технике сделанный из стеклянных выдувных деталей мастерами Чехии, совсем новый, купленный на ярмарке в 2010, кажется, году.

Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))
Ёлочка))

Рождественская ночь заканчивается, но праздник ещё продолжится))) Всем счастливого нового года!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброе утро! У меня сегодня маникюр для выходного флешмоба в инстаграм, Маникюрнаяночь :) надеюсь понятно, что на безымянном луна? :D Что сегодня украшает ваши руки, и почему именно этот лак на вас сегодня? :) Очень интересно знать что послужило причиной именно такого покраса, настро ...
На днях, проезжая по Подмосковью, я увидел из окна автобуса очень тесно высаженные деревья, скорее всего тополя. На обратном пути я попробовал их сфотографировать из окна автобуса (поэтому качество фото не очень хорошее). Деревья явно были высажены искусственно и они росли ещё и с ...
Чем больше происходит развал западного консенсуса - тем больше воплей раздается от западных же журналистов. Они, безусловно, во-первых, отрабатывают копеечку, но и во-вторых, и в третьих, понимают, что халява кончается, а еще могут и заставить отвечать за все то зло, что некоторые из них ...
Присмотритесь всё таки получше. Может быть сейчас поймёте, что же претерпело такое превращение? Очень неожиданное. И повисло на заборе. Нет, это не летучая мышь, как большинство предположили здесь http://sen-semilia.livejournal.com/1088020.html Не шершневый домик, и не сгоревший тет ...
Чаще всего фотография — это мгновение, которое удалось остановить. Но иногда время можно немножко заморозить, и тогда удастся увидеть метаморфозы и эффекты, которые недоступны невооруженному человеческому глазу. ©Sara Heinrichs Glastonbury Tor Startrails © ...