рейтинг блогов

"Ёлки новые" - 8/10

топ 100 блогов andeadd24.01.2018 Дмитрий Галковский в своё время написал:
"В своё время я задумался: а для кого «Ералаш» снимается? Шутки там глупые и недетские. Пробовали во время перестройки толкануть его на Запад как «единственный в мире юмористический киножурнал для детей», американцы благожелательно посмотрели несколько серий, захлопали глазами: а в чём фишка? Глупо, несмешно, совершенно не учитываются особенности детского восприятия.
Я задался вопросом: а кто будет истерически хохотать, смотря «Ералаш»? ДЛЯ КОГО это снимается? И быстро понял: снимается 40-50 летними евреями для своих еврейских мам. Семидесятилетняя Роза Евсеевна, учительница русского языка, над «Ералашем» будет хохотать до колик. А с ней и сынулька – 45-летний Додик-режиссёр.
Из серии в серию там показывают русских низколобых жирдяев-второгодников, направо и налево раздающего тумаки интеллигентным «Кириллам» и «Денисам»."


Я не совсем понимаю, о каком детском типаже говорит Дмитрий Евгеньевич, но лично мне неприятны такие дети, как в "Ёлках новых".
Это даже не Кирилл или Денис, это МАТВЕЙ, ГОРДЕЙ или, я не знаю, ПЛАТОН.
Маленькие ангелочки, которые уже в 3 года подражают взрослым интонациям, учатся изображать вселенскую печаль и имитировать богатый внутренний мир. Может, мальчик-актёр сам по себе и молодец, но играет он тут просто архетипическую гниду.
Ёлки новые - 8/10

В целом про фильм можно понять сразу всё, если знать, что Жора Крыжовников тут ОДИН ИЗ сценаристов. Соответственно, кино представляет собою слоёный пирог - жорины слои натурального повидла чередуются со слоями стыдного ГМОшного доширака.
Ёлки новые - 8/10

Из небольших, но привлекающих внимание деталей: Нагиев и Елена Яковлева играют влюбленную ПАРУ и выглядят ровесниками, хотя Нагиеву 42, а Яковлевой - 74. Идеальная пластика.
Ёлки новые - 8/10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФСБ задержала жителя Тюмени по подозрению в госизмене. Скриншот с видео ЦОС ФСБ России РИА «Новости» со ссылкой на спецслужбу сообщает, что мужчина «пытался склонить офицера одной из частей к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону спецоперации». «Задержанный ...
...
Россия продолжает ускоряться по пути в демографическую яму: по итогам первого полугодия естественная убыль населения увеличилась в 4 раза и впервые с начала 2000х не была компенсирована притоком мигрантов. По данным Росстата, с начала года в стране родились 821 человек, умерли - 940 ...
В шестнадцатый том входят работы 1864—1870 годов, с основания Первого Интернационала до франко-прусской войны, кроме первого тома «Капитала». Относительно крупные работы — «Военные вопрос в Пруссии и немецкая рабочая партия» Энгельса, «Заработная плата, цена и прибыль» Маркса, а ...
Шаг влево, шаг вправо И считай Дереня Даже Альборайа, на границе которой был наш отель, больше похожа на город ...