елизавета II отрекается от престола

топ 100 блогов lazy_mary — 21.04.2016


Елизавете Второй  90 лет! В день своего рождения она отрекается от престола в пользу внука принца Уильяма.

По данным Globe, официально Елизавета II уйдет на покой 31 августа текущего 2016 года.  Причиной столь резкой смены планов Елизаветы II, судя по всему, послужил недавний скандал вокруг монаршей семьи, произошедший как раз накануне ее юбилея.

Предприниматель из Австралии Саймон Доранте-Дэй заявил, что он внебрачный сын Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, для того чтобы подтвердить свои слова, мужчина готов пройти ДНК-тест.

По понятным причинам этот факт в Букингемском дворце никак не комментируют.  Но СМИ уверены, что передачей престола принцу Уильяму королева Елизавета II навсегда отлучит от короны своего скандального сына Чарльза и его супругу.

18 (700x391, 286Kb)

В детстве у Елизаветы было прозвище «Лилибет», поскольку принцесса не могла выговорить свое имя.

7 (426x270, 65Kb)

Каждый день Елизаветы начинается в 7:30, когда ей приносят в постель поднос с серебряным чайником, кувшинами с водой и молоком.

1 (700x434, 161Kb)

Говорят, что Королева всегда принимает ванну с резиновой уточкой, которую в шутку называет «наследницей престола».

8 (426x270, 62Kb)

В 11-летнем возрасте Елизавета стала скаутом, а позже — морским рейнджером.

9 (700x391, 122Kb)

Она была третьей в очереди на престол. Однако после того как ее дядя отрекся от трона, королем стал отец Елизаветы — Георг VI. Тогда младшая сестра сказала ей: «Это значит, что ты тоже станешь королевой? Бедняжка!».

10 (278x378, 75Kb)

It has always been easy to hate and destroy. To build and to cherish is much more difficult
(«Разрушать и ненавидеть всегда было легко. Гораздо сложнее строить и лелеять»)

3 (551x700, 212Kb)

Свадьба Елизаветы II и принца Альберта, 1947 год. Супруг Королевы, Принц Филипп, приходится ей четвероюродным братом.

Любимая собачья порода Королевы — вельш-корги. Первого щенка ей подарил отец, и с тех пор у нее было больше 30 корги. Все они — потомки первой любимицы Елизаветы, Сьюзи.

11 (700x391, 275Kb)


2 (700x435, 182Kb)

Елизавета II разглядывает свою коллекцию иностранных почтовых марок в Букингемском дворце, 1946 год

Королева родилась 21 апреля. Однако, согласно традиции, британские монархи отмечают день рождения дважды — не только настоящий, но и официальный, когда устраивается государственный праздник. Такой датой для Елизаветы стала третья суббота июня.

12 (426x270, 94Kb)

Королева Британии — большая модница. Все знают о ее любви к шляпкам, ярким костюмам и шарфикам Hermès. В поездки Елизавета всегда берет с собой огромное количество чемоданов, а однажды ее багаж и вовсе стал рекордным — 12 тонн!

4 (700x438, 153Kb)

Елизавета II и принц Филипп со своими детьми: принцем Чарльзом и принцессой Анной

13 (426x270, 114Kb)

Елизавета II — единственный человек в Британии, у которого нет паспорта. Поскольку все документы в стране выдаются на имя Королевы, ей самой они не нужны.

5 (700x551, 191Kb)

Когда Елизавета II вместо привычного яркого костюма надевает повседневную одежду, а шляпку заменяет обычным платком, в ней трудно узнать монарха Соединенного Королевства. Это вам может подтвердить группа американских туристов, прогуливавшихся неподалеку замка Балморал в Абердиншире. Встретившись с Елизаветой II, которая шла вместе со своим охранником, путешественники не узнали в ней монарха и невозмутимо поинтересовались у старушки, местная ли она. Когда королева ответила, что у нее есть дом неподалеку, туристы спросили, видела ли она когда-нибудь Елизавету II. На что монарх ответила: «Я нет, а вот мой спутник видел» — и указала на телохранителя, который и поведал эту историю журналу Times.

14 (426x270, 121Kb)

Королева очень любит водить. Впервые она села за руль в 19 лет и даже в преклонном возрасте не раз была замечена лично управляющей Range Rover.

16 (700x391, 238Kb)

Летом 2014 года во время Игр Содружества, которые проходили в Шотландии, королева превратила селфи австралийских спортсменок в настоящую фотобомбу. Увидев, как фотографируются две хоккеистки, Елизавета II не растерялась и улыбнулась в камеру. Снимок, который девушки выложили в Twitter, стал не менее популярным, чем знаменитое «оскаровское селфи».

17 (700x391, 270Kb)

Однажды пара англичан из Манчестера забронировала мэрию для церемонии бракосочетания. Однако их предупредили, что в этот день в здании будет проходить мероприятие с королевой Елизаветой II. Тогда пара в шутку решила послать монарху приглашение на церемонию. Каково же было их удивление, когда королева не только любезно ответила на письмо, но и пришла поздравить молодых.

19 (700x534, 596Kb)

Королева отличается удивительной выдержкой. Так, во время празднования ее дня рождения 13 июня 1981 года возле Елизаветы, восседавшей на лошади, раздались шесть холостых выстрелов. Королева же и бровью не повела, спокойно продолжая принимать почести.

20 (478x398, 241Kb)

Еще раз свое самообладание символ Британии продемонстрировала год спустя, когда в ее покои проник сумасшедший ирландец и уселся на кровать. Тогда Королеве пришлось 10 минут развлекать незваного гостя беседой.

6 (700x386, 380Kb)

Совместное фото королевской семьи, 2015 год

У Королевы есть несколько условных знаков. Например, во время официальных мероприятий сопровождающие Елизаветы II могут понять, что она хочет закончить общение, по тому, как лежит ее сумочка.

15 (700x391, 349Kb)

I cannot lead you into battle. I do not give you laws or administer justice but I can do something else — I can give my heart and my devotion to these old islands and to all the peoples of our brotherhood of nations
(«Я не могу вести вас в бой. Я не пишу для вас законы и не вершу правосудие. Но я могу сделать кое-что иное — отдать всё сердце этим древним островам и преданно служить людям Британского содружества»)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Фёдор, и в мае 2010 года я провёл один день в Хабаровске. Надеюсь, вам будет интересно, несмотря на отдалённость событий на полтора года. Б   ольшинство из нас видели картинку на 5-тысячной "бумажке", но немногие видели как там на самом ...
 ИмХО. кто то очень хотел подставить Президента Путина перед добрыми русскими людьми , Армией и мировым сообществом...   Даже если допустить  это , то в любом ...
Эти штуковины установлены на обзорной площадке над Гейрангер-фьордом . Вопрос: для чего? Что сие символизирует? Ваши предположения в комментарии :)    Подписаться на обновления этого блога ...
Ыыы)) мне сегодня забавнй сон приснился! Устроилась я в публичнй дом на работу. Не поодумайте ничего дурного, на какуюта странную должность типа маркетинга и рекламы, как бы это абсурдно не звучало) И карочи мы всем борделем вместе стояли в ...
Всем привет) Меня зовут Эка и мне 23 (чОрт) года. По-прежнему кажется, что больше 16 мне не дашь, но это скорее бесполезные попытки вернуться в возраст среднестатического тинейджера, озадаченного лишь проблемами вскочившего прыща накануне ...