Елизаров. Поговорим?

топ 100 блогов chto_chitat25.05.2012 А давайте поговорим об Елизарове? Я тут в сообществе недавно, может и обсуждали его уже – ближайшее посмотрела, не нашла.
Зачем? Понять много ли поклонников его творчества. Кто, что читал. Кто как относится. Кто любит, а кто дико ненавидит.
Почему? Сейчас у меня елизаровский период. Короткий, правда. Потому что читаю я быстро, а Елизарова и того быстрее. А небольшие рассказы – вообще улетают в минуты…)
Первое, что я читала были «Ногти». Понравилось, впечатлило, запомнилось до сих пор. Но потом был перерыв. Затем «Пастернак». Понравился, но уже не так. Показался тяжеловатым и сложно придуманным что ли. Опять перерыв.
Сейчас запоем прочитала все его рассказы. Их оценивать не буду. Что-то хорошо, что-то скучно. Я вообще не любитель короткой литературы.
А из крупного: «Мультики» и «Бураттини. Фашизм прошел». Мультики, если честно, не особо впечатлили. Там, как будто, было не очень много Елизаровского))
Буратини – великолепен, особенно в части разбора мультиков и фильмов. Шикарно. Ну или отвратительно – это кто что выберет))
Заканчиваю «Библиотекарем». Лучшее, однозначно. Идея, воплощение, описание, стиль и слог. Один минус – прочитывается быстро. Вчера вечером начала – а уже половина книги…
А вам как Елизаров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торги на российском фондовом рынке сегодня охарактеризовались снижением по всему спектру ликвидных бумаг, а так же по индексу ММВБ, понизившемуся до уровня 1405 руб., от которого на данный момент наблюдается отскок в район уровня 1407 пунктов. ...
Пупс  бывает романтичен. Ну, не как у Тургенева, конечно или там, Бунина. Но в жанре  немецкого сантехника он очень мил и трогателен. Может предложить  неожиданное. Например, метнуться ночью высоко в горы. На заезды посмотреть. В ноябре.  ...
Оформили человеку новую СИМку. Прыщавый пиздюк насоветовал за 500 с хером рубчиков, услугу "Сообщение всем в телефонной книге нового номера телефона". Содного раза догадайтесь- получил я сообщение о новом номере ...
* Наварила боршта. Не так чтобы постного, но и не так чтобы жирного. Заместа мяса - куриные сердечки. Ничего никогда не обжариваю, никакого лука с морковью, так кладу. Свёклу в последнюю очередь. В общем вышло вкусно, как всегда. На то он и боршт. А ещё скажу вам, какое же это ...
...