Элитность...мать её!

топ 100 блогов marusa_1130.08.2011 Достигла точки кипения!)
Переехав на ПМЖ в Таганрог, по началу я офигевала от неповторимого южного колориту, полному максимализма и ...как бы помягче сказать к лёхкому преувеличению. Дружить прям до смерти, любить аналогично, ненавидеть соответственно, если что-то хорошее значит ...фсё! ЭЛИТА!!!

Вот уже 5 лет я то тут, то там слышу об элитном жилье, элитном районе, элитной кошке (собаке), элитной фирме, вот недавно услышала об ....элитной няне!!! И ведь от смеха чуть беда не случилась (была как ни странно без памперса), и не смогла ни с пониманием промолчать, ни в знак солидарности восхититься, а просто не удержавшись стала ржать, в голос и вытирая слёзы!!
И ничего с собой сделать не смогла, ибо накопилось видимо за 5 южных лет и вот прорвало....

Когда успокоилась, увидела, что подружка смотрит на меня удивлённо, а в глазах её читалось "Тюююю, ля...ты шо? Не веришь? Или не знаешь шо такооое элииитная няяня?" Чтобы разрядить немного обстановку спросила:
- Ань! А что значит элитная няня?
Ответ сразил прямолинейностью мышления, захотелось ещё поржать, но сдержалась.
- От ты страаная! Я на работу вышла когда малому было всего пол года! Няню конечно своему единственному дитю я не могла какую попало взять, брали элитную! У нашей няни 2 высших образования!!! Она анхлийский знает, и стоит знаешь скока???

Боже! Ну как жить? А? Вот скажите мне занафига няне, в основные обязанности которой будет входить вовремя ребёнка покормить, укачать_уложить спать, вымыть попу и переодеть памперс нужны 2 высших образования и знание анхлийского?
Мож я такая отсталая и жизни совсем не понимаю, как не понимаю каких либо нянь у полугодовалого дитяти!? Зачем рожать ребёнка, чтобы спустя пол года бросить его на совершенно постороннего ребёнка? Зачем?
Интересно какое элитное образование было у Арины Родионовны, если она сумела вырастить Ляксандр Сергеича, да так у него в чести оказаться с добрыми воспоминаниями, что он её позже ещё и стихи посвящал!

Элитной жильё....Что это такое? Объясните мне? Послушав мнения горожан я поняла, сколько людей столько и мнений. То что является элитным для одних, совершенный отстой для других! А всё оказывается зависит от... "раёна"!!!)

Вот ещё одна спотыка - элитный раён Таганрога!))) Это просто непереводимая игра слов, ибо таких районов в городе попросту нет! Есть центр города и он совершенно разный рядом с так называемым "элитным" домом с квартирами "задорого" уютно расположились халупки позапрошлого веку, долепленные и домазанные в эпоху развитого социализма в которых и сейчас, во времена дикого капитализма живут "не элитные" горожане. Но с мнениями горожан надо считаться и для кого-то элитным считается новопостроенный дом в 17 (а может 16?) этажей в опять таки элитном раёне!! И неважно, что с этим "элитным" соседствует завод, тюрьма и ЖД! Не важно! Раз такой элитный дом, значит и раён таперича этот - элитный!

А элитная школа??? Что это такое и чем определена эта самая элитность? Качеством знаний? Неа! В первую очередь таганрогские мамки и папки кинуться вам рассказывать какой там ремонт!!! И какая там мебель, охрана и прочая мишпуха! А потом будут рассказывать шо все дети местных лягархов и "белодомовские внуки" учатся именно там, так шож школа не элитная? Канеш элитная! Но количество таких элитных школ для Таганрога удивляет их не то 4-е, не то 5-ть штук!)
Одна из них просто школа с углубленным изучением английского языка, вторая имеет красивое название "Мариинская гимназия", третья гимназия имени Чехова, ибо в старом здании, которое никакого отношения не имеет к этой гимназии, а является музеем и по совместительству художественной школой, но находится в непосредственной близости когда-то учился Антон Палыч! И надо сказать учился более чем скромненько и средненько!) Но неть! Элитная школа, чо уж там!)

Не знаю чего меня сегодня так на "элиту" пробрало, но видимо достигла я точки кипения на нашу южную, мещанскую спесь и элитность на пустом месте!

Элитность...мать её!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://government.consultant.ru/page.aspx?3660914 Sapienti ...
Где ты теперь, Пятигорский В.Л. с украины, 1940 года рождения? Плакат против стиляг. Из фотоколлекции американского профессора Томаса Хаммонда (Thomas T. Hammond) 1956-1958 гг. виа https://karhu53.livejournal.com/20797502.html ...
Ещё много венецианских фото вот тут: ...
Я НЕ ПРОСТО ТАК РАЗМЕСТИЛА ЭТОТ РОЛИК.ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА, КАК ...
"Шекспировская драма разыгрывается на глазах. Остается принимать ставки - через сколько дней после избрания старика повяжут" - мой пост 5-дневной давности. Ну что ж, я оказался прав в своих прогнозах по поводу ФИФА и Блаттера. Расклад оказался именно такой, как я давеча предсказывал: пр ...