Изобилие вкуса в СССР
filin7 — 22.07.2025
Сколько глупостей не начитаешься в ЖЖ, особенно из серии воспоминаний об СССР. Пожившие люди как я, к примеру, шестидесятники, они ж раньше 1965-го года и не вспомнят ничего. Они ж в том СССР ещё не жили. А вот восьмидесятники — они наивно полагают, что памятное для них простиралось вглубь и для всех, всё равно ведь Брежнева застали ... Ну а те, кто помнит голодуху тридцатых, так они уже и не вспомнят.

А вот подкрашенный кадр из фильма «Девчата», 1961 года. Посмотрите, какое изобилие еды — и многоцветное уже! Ну а по факту эта рабочая (по фильму она даже повариха) питается всякой гадостью — консервантами с убойной дозой сахара. К варенью ещё сгущёнка. А вроде бутерброда, что в руке, так это посмеяться, что ли. Комедия ведь.
Важная дописка. Вот так простой советский человек пил чай. Из блюдца. Сообразить, что блюдце лишь подставляется, чтобы капли не замочить, было сложно. Оригинал я, правда, очень давно смотрел. Вроде, больше там романтики, лесоповала.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Тиндоллы и Филлипсы вчера в Челтнеме
Хирнальда
магазин Max Mara Latvija
Что лечит психиатр-нарколог
Торшер
Готовность номер один
Дерево любви
Простой вопрос: Сколько должна длится школьная перемена?

