рейтинг блогов

Елисеевский гастроном

топ 100 блогов fenster9912.01.2014 Вчера я решила, что, пожалуй, больше о Москве постов писать не буду, а сегодня передумала. Всё-таки я хочу показать какие-то фотографии и закрепить в памяти отдельные моменты. Вот, например, этот: Елисеевский гастроном. Знаменитый магазин, все его знают, и я тоже бывала в нём.

Когда-то он был таким.


Елисеевский гастроном
Фото отсюда: http://www.oldmos.ru/old/photo/view/10511

А это гастроном сейчас.

Елисеевский гастроном
Просто шла по Тверской, увидела вывеску "Елисеевский" и сразу же зашла.

Елисеевский гастроном

Роскошь оформления, конечно, поражает.

Елисеевский гастроном

А цены, кстати, примерно такие же, как и в некоторых наших торговых центрах.

Елисеевский гастроном

Что мне нравится в Москве, так это возможность в любой момент попрактиковаться в английском. Вот и в Елисеевском я выступила в роли переводчика.

Подошла к кассе. Передо мной какой-то иностранец, может, француз, на английском пытается узнать у кассира, как из магазина вызвать такси. Кассир ему объясняет, что никак - надо выйти на улицу и повернуть налево к остановке такси.... Я жду. Не встреваю. Но, видя безуспешность их переговоров, таки вмешалась и быстро всё иностранцу объяснила.

И, препод я или нет? Не удержалась от совета девушке кассиру заняться английским, особенно, если она работает в таком знаменитом месте в самом центре столицы, а курсы иностранных языков в Москве на каждом, можно сказать, углу. Нет, не думайте, я не монологом всё это выдала - с девушкой у нас получился дружеский диалог и, по-моему, она и сама понимает, что английский ей учить надо.


Что же такое с кадрами в Москве? В один из предыдущих приездов я вот так же переводила в кафе Третьяковки. Уж в таких местах можно работников языку хоть немного научить?

Оставить комментарий

Lili Semenova 05.03.2014 18:56
елисеевский не тот ,но все равно -респект
Архив записей в блогах:
«Волк и заяц, тигры в клетке - все они марионетки. В ловких и натруженных руках» - в начале 80-х годов эти слова знала вся страна. Группа «Машина времени» и ее фронтмен Андрей Макаревич стали одними из главных символов поколения, которое потом назовут «поколение перестройки». Казалось ...
Я познал дао, мне сегодня открылся весь народный эпос маленьких собачек. В начале был пекинес-батыр, он был большой-пребольшой, как гора, вдвое больше той-терьера. Вышел он во двор, увидел чудовище, собаку-бабаку, страшную-страшную. Но не убоялся ...
Друзья — для быдла. Самки — для быдла. Телевидение — для быдла. ...
...
Солнечные затмения можно наблюдать не только на Земле, но и на Марсе. Правда, там они никогда не бывают полными. Хоть угловой размер Солнца на небе Красной планеты и на 40% меньше чем Земле, но с другой стороны ее спутники также слишком малы. Фобос может закрыть до половины солнечного ...
()" async>