Елена Яковлева: от "Интердевочки" до "Бабы Яги"...
amarok_man — 20.03.2023

Елене Яковлевой на днях исполнилось 62 года. Она и не планировала стать актрисой. Хотела быть проводницей на поездах дальнего следования. Она родилась в маленьком городе Новоград-Волынский в Житомирской области 5 марта 1961 года. Мама будущей актрисы, Валерия Павловна, работала в НИИ, а папа, Алексей Николаевич, был военнослужащим. Также у актрисы есть младший брат Дмитрий.

В связи с профессией отца семья Яковлевых много ездила по стране. За год девочка успевала поменять одну, а то и две школы и постоянно была в классе новенькой. Кроме учебы в школе Яковлева постоянно следила за братом и помогала маме по хозяйству.

По окончании школы в 1978 году она все таки решила поступать в институт, чтобы стать артисткой. Она поступала в Харьковский инстут культуры. Однако не приняли по причине отстутствия артистической выразительности. Работала в библиотеке и на Харьковском радиозаводе.






"Петербургские тайны"

А вот на роль следователя-аналитика Анастасии Каменской Яковлева согласилась неохотно. Хотя сериал пользовался популярностью





|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед
Выходные: мороз и солнце
Загадка 4038
***
По чему я скучаю
Прогулялись вчера по берегу немного.
Ужас как красиво
Фотосессия Dove Cameron (W Magazine, январь 2026)

