Элементарная логика

топ 100 блогов britmila28.03.2012 Постулат № 1
Каждый человек мечтает стать счастливым

Постулат № 2
Перманентно счастливые люди - редчайшие представители фауны Земли, и водятся они в узко ограниченных средах обитания:
йоги - в нирване,
сумасшедшие - в их персональном доме



Исходя из вышеизложенного, выстроиваем простейшую логическую цепочку:

 -  все люди делятся на одиночки (О) и пары (П) 

  - одиночки  делятся на тех, кто желает оставаться в этом состоянии, и тех, кто мечтает перейти в состояние П;
          - первые  делятся на:
                 -  несчастливых, которые смирились со своим пребыванием в состоянии О,
                 -  и на счастливых (см. постулат № 2)
           - вторые  стремятся найти себе пару, чтобы найти свое счастье (см. постулат № 1

    - пары делятся на тех, кто остается в состоянии П, и тех, кто жаждет перейти в состояние О;
        -  первые делятся на
            - несчастливых, которые смирились со своим пребыванием в состоянии П,
            - и на счастливых (см. постулат № 2)
        - вторые стремятся освободится от партнера, чтобы найти свое счастье (см. постулат № 1

Проанализировав вышеизложенную цепочку, мы легко приходим к элементарному выводу:
люди созданы не для счастья, а для его поиска. 

На эти самые поиски мы и тратим свои жизни.


      

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак сгоняла на 10 дней домой. Как же хорошо у себя дома, осспади. Столько всякого интересного (дети полтора года не были), дышится легко, энергии почти вагон. 6 мешков пацанячей одежды отдала подруге. Еще 5 мешков девчачей стоят ждут своего часа. Часть обуви выкинула на авито. У меня ...
Да, за месяц перед днём рождения энергии на спаде, многие не дотягивают до днюхи, а тут ещё и праздновать надо. Я всегда пытаюсь избежать этого аспекта, затаиться ин е праздновать. Но не всегда получается, родня и друзья бьют копытом. На днях рождениях часто именники травмируются, ...
Так получилось, что у меня во френдах нет никого из реала. Есть два френда и френдесса, чьи голоса  я несколько раз слышала. Вот и весь счет.  Это объясняется разными причинами, в т.ч. тем, что с такой схемой общения для меня все равны, всем ...
...
У нас коллега обрезал на даче ёлку. Привез ветки на работу. Поставили их в вазу с водой, типа Новый год. Неделю они стояли. Потом смотрим рядом с вазой труха какая то лежит. Присмотрелись, а елку жрут какие то гусеницы. И так энергично аж хрумкают. Видимо в ветках были яйца. В тепле они ...