Экзамен для ангела

топ 100 блогов grushenka23.04.2018 Экзамен для ангела

Вы помните сколько раз  в вашей жизни происходили чудесные совпадения или когда вам везло просто так, на ровном месте? Бывало с вами такое?
В такие моменты я всегда благодарю высший разум за то, что он послал мне удачу и мне не приходило в голову задуматься о том, что все это вовсе не удача, а закономерность.

Я верю в то, что в нашей жизни все предначертано. На скрижалях судьбы запечатлены все наши взлеты и падения, радости и беды. Там наверху, в департаменте случайностей, опытные сотрудники небесной канцелярии не допускают ошибок.







Нам удалось посмотреть на тех, кто на самом деле устраивает людям судьбоносные встречи и оберегает от неприятностей. Рабочие будни Ангелов предстали перед нами на сцене театра "Школа Современной Пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза.
Чудесный, грустный и поучительный спектакль о том, что все  в нашей жизни неслучайно. Режиссер Константин Солдатов поставил спектакль по пьесе  Владимира Жеребцова "Позвоночницы"  и вывел на авансцену главную "позвоночницу" Ирину Алферову.
Блистательная актриса, одна из самых красивых женщин нашей страны, настоящая богиня! Но в этом спектакле Ирина Алферова играет не просто опытную сотрудницу Департамента случайностей, которая не может оставаться равнодушной к людям, она играет прежде всего Женщину! И именно в роли любящей женщины она так фантастически органична!

Это удивительный спекталь. В нем есть юмор и грусть, светлая печаль об ушедшем времени и надежда на будущее. Мы смотрели на то, что происходило на сцене и примеряли все это на себя. А почему бы и нет?  С каждым может случиться то, что происходит с героями "Телефонной комедии".

Мне невероятно понравилась работа художника спектакля Анастасии Бугаевой.  Белое пушистое облако и пространство телефонной станции. Удивительное сочетание! А какие роскошные костюмы! То, как одели пьянчужку великолепно сыгранную  Ольгой Гусилетовой, настоящая находка! Костюм меня потряс не меньше, чем игра актрисы. Браво!

Великолепный актерский состав: Ольга Гусилетова, Олег Царев, несравненная Екатерина Директоренко, Джульетта Геринг, Александр Цой и, конечно же, Ирина Алферова!

Название спектакля заставляет зрителя настроиться на легкий, игривый лад, ведь это же комедия, пусть и телефонная. Но все не так просто. Зрителя ждет настоящий сюрприз. если честно, то я украдкой поплакала. Но в спектакле столько юмора и озорства, что не бойтесь грустить!

Наша жизнь сложная и непредсказуемая. Нам бывает тяжело оценить правильно все то, что  с нами происходит. Знаете, есть такое модное сейчас выражение:"Когда не знаешь, что делать - поезжай в Питер". Я могу сказать по другому. Когда не знаешь, что тебе делать - иди в театр!
Именно в театре, на таком спектакле как "Телефонная комедия" можно по другому взглянуть на свою собственную жизнь, задуматься, поразмышлять и понять, что жизнь  наша прекрасна именно тем, что мы не знаем что ждет нас за поворотом.

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

Телефонная комедия

А что же  с экзаменом для Ангела? Выдержал ли он испытание? Узнаете, если посмотрите спектакль!
Мы от души рекомендуем, мы верим, что у каждого из нас есть свой собственный Ангел-хранитель и ему нужно просто немножко помочь.

До новых встреч в театре!






Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз: Правительство сократит расходы на научные исследования на 19 млрд руб. -- http://www.rbc.ru/society/27/01/2017/5889d8879a7947a91c8c62df Два: Президент Академии наук о просто президенте Человек года номер один – это президент России Владимир Владимирович Путин. Безусловно. Потому ...
- Фу, гадость какая! Зубы... - Дура ты! Это не зубы, а коронки золотые. Дай сюда, кура безмозглая. Брезгует она.  - Не, ну чего завёлся-то, правда же противно. Они вон какие жуткие. Стершиеся какие-то и темные ещё. Может и не золотые вовсе? ...
  Когда мне хорошо, я таким жентелеменом становлюсь. Прям беда...А мне хорошо ...
Это было время, когда лучшие умы России мыслили, но молчали, поскольку им затыкали рты, а худшие говорили, хотя, между прочим, могли бы и помолчать… По "Культуре" прошел Рязановский "О бедном гусаре замолвите слово" Есть полная версия, не пострадавшая от советской ...
Оригинал взят у chapleeng в Быть лучшим.                                       « Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали на самолетах, он не создал бы железных ...